Регистрация и операторы связи

Здесь обсуждаются самые общие вопросы, связанные с регистрацией, которые не подходят ни к какой другой теме
Freeman
Нелегал-рецидивист

Re: Регистрация и операторы связи

Сообщение Freeman » 30 авг 2011, 17:11

в августе катался в отпуск за 1750 км от домашнего очага
чтобы иметь возможность шариться по интернетам решил приобрести usb- модемную приблуду для ноутбука с симкой разумеется от этого вашего Мегафона

попросили этот ваш паспорт, и тут у меня совершенно случайно его с собой не оказалось, зато был загранпаспорт (не рояль в кустах - шел делать ксерокопии)

спрашиваю у девушке - "будет ли достаточно загранпаспорта гражданина Великой Прекрасной России?", девушка попросила подождать пара секунд, что то посмотрела у себя на компе и сказала, что да, вполне хватит

записали данный загранпаспорта, а место жительства записали со слов (таки именно место жительства спросили, а не адрес этой вашей "прописки")

такие дела
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 30 авг 2011, 18:33

Freeman писал(а):в августе катался в отпуск за 1750 км от домашнего очага
чтобы иметь возможность шариться по интернетам решил приобрести usb- модемную приблуду для ноутбука с симкой разумеется от этого вашего Мегафона

попросили этот ваш паспорт, и тут у меня совершенно случайно его с собой не оказалось, зато был загранпаспорт (не рояль в кустах - шел делать ксерокопии)

спрашиваю у девушке - "будет ли достаточно загранпаспорта гражданина Великой Прекрасной России?", девушка попросила подождать пара секунд, что то посмотрела у себя на компе и сказала, что да, вполне хватит

записали данный загранпаспорта, а место жительства записали со слов (таки именно место жительства спросили, а не адрес этой вашей "прописки")

такие дела

Вот так и я несколько раз оформлял. Мне абсолютно непонятно что им даст этот «адрес праписьки». По-моему достаточно связать номер с конкретной личностью и всё. Террористы не прикованы цепью к батарее по адресу регистрации.
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 30 авг 2011, 19:07

Voldemar писал(а):По-моему достаточно связать номер с конкретной личностью и всё. Террористы не прикованы цепью к батарее по адресу регистрации.

Я вас умоляю... В августе в Краснодарском крае: в салонах операторов - только при предъявлении паспорта.
На лотках у уличных торговцев - на 50 р. подороже симка - любой оператор, никаких документов, сразу активируется.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 30 авг 2011, 21:13

Freeman писал(а):...спрашиваю у девушке - "будет ли достаточно загранпаспорта гражданина Великой Прекрасной России?", девушка попросила подождать пара секунд, что то посмотрела у себя на компе и сказала, что да, вполне хватит

такие дела

Повезло... Девушка продвинутая попалась. На компе может посмотреть. :) А еще, наверное, и процент от выручки имеет. :)
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 30 авг 2011, 21:19

Иванов Иван Иванович писал(а):Я вас умоляю... В августе в Краснодарском крае: в салонах операторов - только при предъявлении паспорта.
На лотках у уличных торговцев - на 50 р. подороже симка - любой оператор, никаких документов, сразу активируется.

А вот это по нашему. :) Либо в салонах сознательно запрещают, что бы на лотках дороже продавать, либо на лотках левые симки. Такое то же возможно.
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 30 авг 2011, 23:07

Ikar1970 писал(а):А вот это по нашему. :) Либо в салонах сознательно запрещают, что бы на лотках дороже продавать, либо на лотках левые симки.

Маржа объяснима. 200 р вместо 150 в салоне за то, что ты подошёл, отдал 2 стольника и через пару минут уже можешь говорить по купленному номеру. Они сами левые данные заполнят. А не тратить минут 10-15 пока девочка заполнит твои паспортные данные. Да и раздавать их мне лишний раз кому ни попадя ни к чему.

А данная ситуация лишний раз подтверждает полнейшую абсурдность требований ещё и реги в салонах. :roll:
Кому надо всё оформит чисто. Даже затрат никаких дополнительных не нужно. Б/у трубка - 500 р. и симка - 200. Вот и боритесь с терроризмом (ветряными мельницами).
Mr. Leo
Нелегал

Сообщение Mr. Leo » 31 авг 2011, 03:33

Я покупал телефон в салоне Связной. Была акция: покупаешь телефон идет симка билайн в подарок. У меня не было с собой паспорта. Девушка с моих слов записала паспортные данные и выдала симку. :)
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 31 авг 2011, 13:10

Но если человек купит левую симку и ее потеряет, то ему номер телефона не восстановят. А вот если человек купит симку в салоне связи, предъявив свой паспорт, то после утери симки ее восстановят после предъявления паспорта владельца.
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 31 авг 2011, 14:06

wasya83 писал(а):Но если человек купит левую симку и ее потеряет, то ему номер телефона не восстановят.

Естественно. Но речь то не об этом.

А вот если человек купит симку в салоне связи, предъявив свой паспорт, то после утери симки ее восстановят после предъявления паспорта владельца.

А для чего в этом действии регистрация?

Вернуться в «Общие вопросы»