Регистрация и операторы связи

Здесь обсуждаются самые общие вопросы, связанные с регистрацией, которые не подходят ни к какой другой теме
bagrius
Нелегал

Регистрация и операторы связи

Сообщение bagrius » 24 авг 2011, 13:47

Подключился к билайну. Заключили договор без проблем. Прошу включить международную связь - смотрят 5 страницу - отказ. Ругаться не стал - благо скайп есть.
Ладно не хотят не надо.
Надумал востановить номер мегафона сим карту которого у меня увели вместе скошельком , насколько я был ошарашен когда мне заявили чтотвосстановить мне мой 7 летний номер не могут из за отсутствия регистрации. То есть когда я кидаю каждый месяц 500 рублей регистрация не нужна , а тут вдруг стала нужна!
Написал письменную претензию с просьбой письменно обосновать отказ и сослаться на нормативные акты. Дальше не знаю че с ними делать - комерческая структура - сошлются на внутрение нормативы и все
Dimm
Нелегал-рецидивист

Re: Регистрация и операторы связи

Сообщение Dimm » 24 авг 2011, 13:53

bagrius писал(а):Дальше не знаю че с ними делать - комерческая структура - сошлются на внутрение нормативы и все
Подождите ответа пару недель. Если ничего не выйдет, то в любой организации есть множество начальников - можно попробовать с ними связаться, по телефону или лично, в разговоре упирайте на то, что вы их постоянный клиент, а тут вдруг ваши деньги им стали не нужны из-за какого-то штампика в паспорте, который никому не нужен кроме выживших из ума госчиновников. Любому бизнесмену деньги важнее, чем пустые формальности.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 24 авг 2011, 14:17

Dimm писал(а):Любому бизнесмену деньги важнее, чем пустые формальности.

Вы думаете в Мегафоне есть бизнесмены, а не перевертыши комсомольско-партийные?

И есть действующее законодательство, которое никакие внутренние документы не могут нарушать.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 24 авг 2011, 17:48

В МТС мне с регой по месту пребывания включили в свое время международные звонки. Я, правда, не отдельно ходил, а сразу при подключении сказал, чтобы врубили.

благо скайп есть.

Именно. voip-операторов как грязи
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 24 авг 2011, 19:45

Есть ещё вот что.
bestum
Нелегал

Сообщение bestum » 25 авг 2011, 02:44

bagrius писал(а):Написал письменную претензию с просьбой письменно обосновать отказ и сослаться на нормативные акты. Дальше не знаю че с ними делать - комерческая структура - сошлются на внутрение нормативы и все

Услуги связи по закону о связи являются публичными, то есть, их надо предоставлять всем (согласно ГК РФ). Как, например, нельзя отказать в перевозке в автобусе по признаку пола, гражданства или места жительства - все потребители равны. Роуминг и прочее, вроде, тоже обычные услуги связи. Отсюда и надо копать. Жалобы можно отправлять, например, в прокуратуру и тематическую контролирующую организацию (Роскомнадзор?).
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 25 авг 2011, 18:58

У меня проблема со skyp-ом. Как только его устанавливаю, происходит конфликт непойми чего и отрубается звук.
Я думал вместо skyp поставить другую программу, однако из mail.ru агента и всех других бесплатных систем невозможно же звонить на skype.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 25 авг 2011, 22:55

wasya83 писал(а):Я думал вместо skyp поставить другую программу, однако из mail.ru агента и всех других бесплатных систем невозможно же звонить на skype.

Возможно. У SIPNet есть шлюз в skype.
bagrius
Нелегал

Сообщение bagrius » 26 авг 2011, 09:28

http://forum.megafonmoscow.ru/?message=318789#318789 ситуация переходит неожиданно в более приятное русло. На сайте оператора принесли извинения. Посмотрим как на практике ситуация продлится
bagrius
Нелегал

Сообщение bagrius » 29 авг 2011, 18:04

Честно говоря не ожидал

Вернуться в «Общие вопросы»