Консульский учет

Здесь обсуждаются самые общие вопросы, связанные с регистрацией, которые не подходят ни к какой другой теме
Deniszakon
Праздношатающийся

Консульский учет

Сообщение Deniszakon » 05 авг 2011, 13:11

Я проживал в Пиднестровской Молдавской Республике(это не субъект РФ)))). Не так давно летал на Родину чтобы выписаться. Выписался. Меня сняли с консульского учета. Моя задача стать на консульский учет. Куда обращаться???
bestum
Нелегал

Re: Консульский учет

Сообщение bestum » 05 авг 2011, 22:08

Deniszakon писал(а):Я проживал в Пиднестровской Молдавской Республике(это не субъект РФ)))). Не так давно летал на Родину чтобы выписаться. Выписался. Меня сняли с консульского учета. Моя задача стать на консульский учет. Куда обращаться???

В консульство по месту постоянного жительства.
Freeman
Нелегал-рецидивист

Сообщение Freeman » 05 авг 2011, 23:28

Вы гражданин какого государства?
dmart-again
Нелегал-рецидивист

Сообщение dmart-again » 08 авг 2011, 09:27

Freeman писал(а):Вы гражданин какого государства?
Насколько я понимаю, в том-то и проблема, что непризнанного.
ivoreus
Нелегал

Сообщение ivoreus » 08 авг 2011, 11:10

Не... ЛБГ он точно не может быть - раз он снялся с консульского учета. Вопрос в том, где он снялся, и куда хочет встать? и зачем?
Deniszakon
Праздношатающийся

Сообщение Deniszakon » 06 окт 2011, 11:20

Deniszakon писал(а):Я проживал в Пиднестровской Молдавской Республике(это не субъект РФ)))). Не так давно летал на Родину чтобы выписаться. Выписался. Меня сняли с консульского учета. Моя задача стать на консульский учет. Куда обращаться???

У меня Российское гражданство.....на учете я состоял в Молдове....я снялся с консульского учета чтобы прописаться в Москве..
bestum
Нелегал

Сообщение bestum » 06 окт 2011, 17:22

Deniszakon писал(а):

У меня Российское гражданство.....на учете я состоял в Молдове....я снялся с консульского учета чтобы прописаться в Москве..

Так что, собственно, хочется? Если есть где зарегистрироваться по месту жительства ("прописаться"), то вперед регистрироваться, обращаться надо в жилищную организацию по месту жительства в Москве с документом, дающим право на проживание. Если нет внутреннего паспорта, надо его предварительно получить в ФМС. Можно попробовать при получении паспорта сразу и зарегистрироваться. Кстати, предварительно сниматься с консульского учета не обязательно, нет такого требования в законодательстве.
Deniszakon
Праздношатающийся

Сообщение Deniszakon » 07 окт 2011, 13:47

Огромное спасибо!!!!
а то меня там(в Приднестровье) наставляли что так мол и так обязательно нужно встать на консульский учет...что если не встану в течении 7 дней с момента прибытия то сразу же последует санкция...внутренний паспорт у меня есть....документы на прописку я уже подал....при подачи документов когда я задал им вопрос относительно консульского учета то они посмотрели на меня с недоумением....ответить толком ничего не смогли)))....дали какой-то телефон который всегда занят в течении всего дня)))....
посоветуйте что мне следует почитать относительно прописки, регистрации и т.д.
заранее Вам благодарен!!!
bestum
Нелегал

Сообщение bestum » 07 окт 2011, 18:51

Deniszakon писал(а):посоветуйте что мне следует почитать относительно прописки, регистрации и т.д.

Почитать желательно нормативные акты, если терпения хватит ;) Впрочем, начать можно, например, отсюда.
Deniszakon
Праздношатающийся

Сообщение Deniszakon » 07 окт 2011, 20:54

Благодарю!!!!

Вернуться в «Общие вопросы»