Переезд в Москву с другого региона РФ. Что нужно?

Здесь обсуждаются самые общие вопросы, связанные с регистрацией, которые не подходят ни к какой другой теме
wasya83
Нелегал-рецидивист

Re: Переезд в Москву с другого региона РФ. Что нужно?

Сообщение wasya83 » 28 июн 2011, 23:30

Может, девушка перепутала: задерживать не на 3 суток, а на 3 часа! Интересно, а если человека незаконно задержат на 3 часа, то что он может сделать полицейскому? Так можно очень хорошо устроится: отлавливать на 3 часа всех, кто спешит на поезд или в самолет в надежде получить взятку. А ответственности, вроде бы, никакой.
Скорее всего будет такая ситуация: выходит Yanina из метро, спрашивают:"Москвичка?"- "Нет!"- "Временная регистрация есть?"-"Нет!" Полицейские довольно потирают ручки и продолжат разводить дальше.
Freeman
Нелегал-рецидивист

Сообщение Freeman » 28 июн 2011, 23:33

Может, девушка перепутала: задерживать не на 3 суток, а на 3 часа!

а может, wasya83 опять всё перепутал?

задерживать не на 3 суток, а на 3 часа!

"Временная регистрация есть?

Yanina
Праздношатающийся

Сообщение Yanina » 28 июн 2011, 23:42

ksansan писал(а):как понаехал понаехалу, открою забесплатно секрет: у каждого участника есть пимпочка "профиль" много нового и интересного иной раз узнать можно

Я в курсе про пимпочку и про профиль. Но меня интересовали не личные сведения участников, а ответы и советы. Уже поняла, что глупое желание было.

ksansan писал(а):да, здесь вы правы! и в южанах недостатка нет! и маськвичи забесплатно работать очень не любят, приходится грамотным понаехалам вкалывать за ириску и сосиску

Поверьте, не вкалывать до смерти и далеко не за ириску. Москвичи вообще работать не любят и не умеют в основном. Они остались-то коренные еще??? Спасибо за указание на мои ошибки в правописании. Первый раз на форуме, видимо, стоило задуматься о собственном статусе и как я буду выглядеть, а также об уровне образования и профессионализма, о каждой запятой т.д.

Москвичам у нас тоже никто не радуется, но, конечно, не до такой степени. А недостатки есть у всех, не зависимо от места жительства, прописки, гражданства и всего остального. Я не говорю, что все южане замечательные и прекрасные, но НАМНОГО более дружелюбные, искренние и радостные, чем серые, бездушные москвичи.

Freeman писал(а):соответственный ростовский статус не соответствует соответственному Московскому Статусуростовский статус даже рядом не валялся с Московским Статусом

Совершенно точно. И я этому искренне рада!!! Есть счастье в жизни. Такого негатива, как в Москве, нет больше нигде. Это весь мир знает, наверное. И едут к Вам далеко не за счастьем, а за деньгами, вынужденно, далеко не всегда по собственному желанию. Хотя даже это лично мне никогда не было понятно, у нас никак не меньше денег, чем у москвичей, а, возможно, даже и больше.

Уверена, что у меня получиться договориться с вышестоящим руководством остаться на юге и отсюда вести работу с наименьшим количеством поездок в забытое Богом место. Так хоть цель и азарт появились. А то один негатив был от новости о необходимости находиться в самом грязном и безнравственном городе в мире. В непосредственной близости с людьми, единственным развлечение которых является беспокойство о понаехавших и сидение на форумах с одной лишь целью, обгадить тех, у кого нет МАсковского статуса.
Последний раз редактировалось Yanina 29 июн 2011, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 28 июн 2011, 23:45

Вася наверное не читает тут ничего. Задержать могут на з часа при административном правонарушении. Для установления личности производится доставление, а не задержание. Вопрос только в том, для чего устанавливать личность? Нет такого нигде в НПА, как устанавливать личность только для установления личности. Бред!
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 28 июн 2011, 23:59

Voldemar писал(а):Вася наверное не читает тут ничего. Задержать могут на з часа при административном правонарушении. Для установления личности производится доставление, а не задержание. Вопрос только в том, для чего устанавливать личность? Нет такого нигде в НПА, как устанавливать личность только для установления личности. Бред!

Ну да. Вот если я выйду с автоматом на улицу и начну всех подряд расстреливать, то тогда пожалуйста — проверяйте мои документы, я их даже специально с собой возьму, ога и пропиську тоже.
Freeman
Нелегал-рецидивист

Сообщение Freeman » 29 июн 2011, 00:19

А то один негатив был от новости о необходимости находиться в самом грязном и безнравственном городе в мире. В непосредственной близости с людьми, единственным развлечение которых является беспокойство о понаехавших и сидение на форумах с одной лишь целью, обгадить тех, у кого нет МАсковского статуса.

да вам просто завидно

Вам очень хочется иметь Московский Статус, а не получается и никогда не получится
Москва, к вашему сведению, не резиновая, чтобы кому попало Московский Статус понараздовать
Yanina
Праздношатающийся

Сообщение Yanina » 29 июн 2011, 01:43

Freeman писал(а):да вам просто завидноВам очень хочется иметь Московский Статус, а не получается и никогда не получитсяМосква, к вашему сведению, не резиновая, чтобы кому попало Московский Статус понараздовать

Если бы хотелось, то он был бы. Чему завидовать? Проблема в чем? Деньги заработать не проблема. Вот и все, что нужно для получения "великого" статуса. Вам, видимо, не понять просто, что кто-то может не хотеть жить в Москве? Не поверите, но очень многие не хотят. Москвичи часто предлагают работу регионам с кучей привилегий и радостей жизни, но что-то не все переезжают, далеко не все.

Странный Вы человек. Вы меня даже не знаете и никогда не узнаете. Думаете, что я живу хуже, чем Вы? Уверена, что даже лучше, а судя по вашему негативу и недоброжелательности, то НАМНОГО лучше. Счастливый, довольный, самодостаточный человек не станет обгаживать всех вокруг. Ваши комментарии наоборот заставили задуматься лично меня о том, чтобы избежать всеми силами переезда в Москву Какого-то мифического статуса я и не собиралась получать. В моей ситуации просто было бы удобнее пожить какое-то длительное время там, отсюда и возникли вопросы регистрации и всего прочего, ну уж никак не статуса. Меня мой вполне устраивает. Статус дает не прописка. Сам человек добивается своего статуса, которого хочет, заслуживает и его место регистрации не имеет к этому никакого отношения.

У меня тут есть своя любимая работа, есть своя очень неплохая квартира, машина, я могу себе купить много всего не напрягаясь. Уровень жизни материальный у меня никак не ниже многих москвичей. Или я внешне как-то отличаюсь может, раз у меня прописка не московская? Нет, даже не догадаетесь. Одежда не менее брендовая, чем там ))) Или Вы думаете, что тут у нас голые, босые, голодные ходят? Или не знают сколько стоит жизнь в Москве? Тёмные, необразованные может? Так вроде нет. Это Вы не знаете и не видите ничего дальше своей Москвы в большинстве. Всю жизнь горбатитесь ради несчастной комнатушки на окраине и то, не факт, что доработаете, если только от родственников не достанется. А вот мы можем себе позволить приехать к Вам, снять дорогущую квартиру и через пару-несколько лет заработать на свою. У меня есть несколько друзей, которые именно так и сделали когда-то. Вот только счастлив никто из них не стал с московской-то квартирой, регистрацией и "мегастатусом". А так не проблема, было бы желание.

Много слов, знаю. И Вы всё равно перевернете мои слова и обгадите. Но уж допишу последний пост. Тему всё равно удалят, так как адекватных и полезных советов тут крайне мало. Я на самом деле благодарна именно Вам. Ваше мнение мне абсолютно не важно, как и моё для Вас. Но именно Ваши посты напомнили мне, что нет в жизни ничего невозможного и что у меня есть статус самый главный, статус человека и личности. И, как Вы правильно заметили, всё абсолютно бесплатно. Благодарю за акцию. Ну а я просто найду другой способ решить рабочие вопросы. Странно, что я даже не задумалась сразу о прочих вариантах. Всегда было интересно что-то новое. Но такое новое мне не нужно уж точно.

Над правописанием буду работать )))) теряется граммотность в век скорости и великих технологий.

Граждане, не стремитесь приобретать московский статус, он будет намного хуже любого другого, даже самого провинциального. Ну а учет, регистрация и право это вообще совсем другая тема, которая к статусу не имеет никакого отношения!
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 29 июн 2011, 02:04

Пара интересных ссылок по теме: раз, два.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 29 июн 2011, 07:14

Чего говносрач устроили? Человек пытается поднять уровень своей грамотности касательно вопросов регистрации. Для этого сайт и форум придуманы.

А с такими традициями общения скоро кроме десятка завсегдатаев никого не останется. И шансов у "рашкановцев" перековаться в нормальных людей будет еще меньше.

Модераторы, удаляйте флуд и прочее безобразие. Для флуда есть отдельная ветка.
Teacher
Нелегал

Сообщение Teacher » 29 июн 2011, 08:05

Да Freeman просто глумится, а Yanina повелась на развод.
Freeman, прекратите глумится.

Вернуться в «Общие вопросы»