Переезд в Москву с другого региона РФ. Что нужно?

Здесь обсуждаются самые общие вопросы, связанные с регистрацией, которые не подходят ни к какой другой теме
Yanina
Праздношатающийся

Re: Переезд в Москву с другого региона РФ. Что нужно?

Сообщение Yanina » 28 июн 2011, 17:14

Спасибо большое за ответы.
В общем если по существу и коротко, то ничего страшного не будет без постановки на учет? Ну максимум штраф. В нашей стране проще заплатить штраф, чем стоять в очередях в госорганах и терять рабочее время. У нас так принято рассуждать.
Арендую я квартиру предположим на год, но я находиться-то в ней не буду постоянно, в любом случае примерно раз в месяц придется выезжать в родной город, уж раз в 3 месяца точно. Можно же делать коммандировочное или сохранять последний билет на самолет, это же будет доказательством, что я находилась в месте пребывания меньше 90 дней. Раз у нас страна бюрократов, то я могу кучу бумаг им наделать.

Scipio писал(а):Не нарушить с какими-то или не нарушить без каких-либо вообще?

Возможно закон и будет нарушен (как я понимаю только один, о постановке на учет), но последствий же быть не должно, замучаются доказывать, если вообще узнают, вероятность чего крайне мала.

Scipio писал(а):Что именно вам понятно с иностранными гражданами? Конституционное право находиться в любом "регионе" (за вычетом отдельных территорий) есть у всех, кто законно находится в РФ. Помимо этого имеются определенные установленные законом обязанности.

С иностранцами мне понятно, что это несколько другая тема. Опять же если попадают под безвизовый режим и не нарушают срока пребывания в РФ в 90 дней, то последствий не будет, например при получении гражданства. Непостановку на учет по месту нахождения невозможно доказать.
Freeman
Нелегал-рецидивист

Сообщение Freeman » 28 июн 2011, 20:11

Арендую я квартиру предположим на год

предположим что не арендуете, а снимаете

внимательно посмотрите на себя в зеркало, у Вас ведь физическое лицо, а не юридическое

угадал?
Yanina
Праздношатающийся

Сообщение Yanina » 28 июн 2011, 20:59

Freeman писал(а):предположим что не арендуете, а снимаетевнимательно посмотрите на себя в зеркало, у Вас ведь физическое лицо, а не юридическоеугадал?

Какой нервный, наверное москвич. Нет, не угадали. Я директор организации, и буду скорее всего заключать договор аренды на своё ООО, т.е. АРЕНДОВАТЬ. А даже если будет договор найма на физлицо, то это имеет значение? Думаю нормальные люди поняли мои вопросы.

Меня ответы интересуют, а не язвительные замечания и указ на мои ошибки в терминах. Поэтому и спрашиваю, так как не юрист и не знаю нюансов и разницы в определениях.
TAlexeyFT
Нелегал

Сообщение TAlexeyFT » 28 июн 2011, 21:04

Yanina, штраф платить не проще, формально вас могут штрафовать постоянно пока вы не зарегестируруетесь - это зависит от фантазии участкового.
1. Если у Вас лицо славянской национальности, то на улице Вам бояться нечего. Паспорт с собой не носите, максимум водительское удостоверение либо пропуск на работу, ибо не обязанны.
2. Участковому дверь не открывайте, через дверь с ним не разговариваёте, - мало-ли кто шляется по подъездам - он единственный кто вас может поймать за "задницу". Если будете жить не в хаче-районе, то вероятность попасть под "обход" у вас минимальна. Идеально когда на площадке тамбур без звонков.
3. Путешествовать в родной город необязательно. Хотя если Вам так спокойнее, то можете и покататься, но это уже шаг на встречу участковому, покажете билет - проявите слабость, участковый начнет копать далее. Лучше сразу послать, мол пусть доказывает, что вы проживали здесь ранее. Рекомендации по общению с ним ищите на форуме, был отдельная ветка.
4. Поговорите с собственником нанимаемого жилья о временной регистрации, попугайте, что он попалает под 19.15 ч2, если не предоставить необходимые документы, ибо допустил проживание лиц без регистрации в ЖП. Зарегистрируйтесь на госуслугах - тут ветка есть - это облегчит процесс регистрации.

Т.ч. приезжайте, милости просим. Мы, "москвичи", приезжим рады. ;)
Freeman
Нелегал-рецидивист

Сообщение Freeman » 28 июн 2011, 21:09

Я директор организации

такая директор и такая безграмотная

не судьба понаехавшей директриссе законы почитать?

сколько в организации человек? двое или трое?
нет в организации юриста или просто грамотного человека, чтобы ликбез провел для директриссы?
Freeman
Нелегал-рецидивист

Сообщение Freeman » 28 июн 2011, 21:16

Yanina писал(а): Я директор организации, и буду скорее всего заключать договор аренды на своё ООО, т.е. АРЕНДОВАТЬ.

ога, своё, каг же

1. Я буду арендовать квартиру, работодателя регистрация не интересует.

работодатель в курсе, что ООО уже Ваше?

однако шустрые эти понаехавшие, еще от южного говорка не избавились, прописку не купили, а уже директора своих ООО...
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 28 июн 2011, 21:22

Freeman писал(а):нет в организации юриста или просто грамотного человека, чтобы ликбез провел для директриссы?

Так юристы, они ж такие юристы
Так что лучше самому все изучать и читать, а наш сайт, как раз должен быть помощью для перехода, от бесправного народа, к просвещенным гражданам, знающими законы и свои права.
Московия — не является отдельным государством, значит законы такие же как и на всей территории РФ, а ежели кто считает иначе, того покарает прокуратура.
TAlexeyFT
Нелегал

Сообщение TAlexeyFT » 28 июн 2011, 21:39

freeman, как всегда в своем репертуаре. Мило беседуем все с девушкой, все такие умные показаться хотим, девушка общительная, схватывает всё на лету. А ты ту со своим физ.лицом юр.лицом., всё малину, короче, испортил.
Yanina
Праздношатающийся

Сообщение Yanina » 28 июн 2011, 21:50

TAlexeyFT, спасибо за советы.
Лицо славянское )) у мужа так вообще более чем. Двери и у нас никто не открывает просто так. Жить, конечно же, буду в нормальном районе.
А в нашем регионе, кстати, все обязаны носить паспорт, иначе если задержут без паспорта, то могут забрать до 3-х суток для выяснения личности, Кавказ близко, лиц кавказской национальности нелегалов много.
А вот на счет собственников помещения такой вопрос. Для него же уведомление о предоставлении помещения может повлечь внимание налоговой и налоги соответственно с доходов от сдачи жилья. Я не в курсе как в Москве с этим. У нас скрывают, да и вообще редко договора заключают, тем более официально и на длительный срок.
Дело как раз в том, что я НЕ хочу регистрироваться, и вообще НЕ хочу в Москву, даже на время, это необходимость в данный момент, надеюсь ненадолго. Ездить домой, это не только желание, но также необходимость, потому что работать придется на два города. Т.е. я в любом случает буду как минимум раз в 3 месяца выезжать.

Freeman писал(а):такая директор и такая безграмотнаяне судьба понаехавшей директриссе законы почитать?сколько в организации человек? двое или трое?нет в организации юриста или просто грамотного человека, чтобы ликбез провел для директриссы?

Чем я Вам так не угодила??? Несчастливый Вы, видимо, человек, заняться нечем и некем. Я далеко не понаехавшая )) даже не собиралась, не дай бог с такими, как Вы, рядом находиться. И с грамотностью у меня всё в порядке. Свою работу я знаю и основные права свои тоже. Не считаю позорным то, что не разбираюсь в гражданском праве, не было необходимости ни разу за 28 лет заинтересоваться данным вопросом. Наши местные юристы вряд ли интересуются вопросами регистрации в Москве, даже мысли не было их спрашивать, у них достаточно своей работы и обязанностей. А к мАсквичам никогда не обращусь за помощью. Так как Вас объединяет хамство и отсутствия ума и доброжелательности, особенно почему-то как раз тех, кто понаехал.

На форум потому и обращаюсь, где общаются люди, которые на месте и на собственном опыте столкнулись с проблемами, которые, возможно, предстоят и мне. Пошла по самому простому и быстрому пути.

P.S. Извиняюсь за оффтоп перед остальными.
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 28 июн 2011, 21:52

иначе если задержут без паспорта, то могут забрать до 3-х суток для выяснения личности

Клёва у вас там гопота беспредельничает :twisted:

Вернуться в «Общие вопросы»