дзен юриспруденции

Здесь обсуждаются самые общие вопросы, связанные с регистрацией, которые не подходят ни к какой другой теме
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

дзен юриспруденции

Сообщение Дед Мазай » 21 июн 2011, 21:16

дзен aka чань есть техника познания Абсолюта через абсурд

успешно применяет её к толкованию законов мэтр Торшин

21.06.2011 22:02 : Исполняющий обязанности председателя Совета Федерации Александр Торшин не согласен с критикой в адрес предложенного им законопроекта

Речь идет о документе, который признаёт приоритетными решения Конституционного суда России над международными договорами.
«Когда ЕСПЧ возглавит Иисус Христос, я отзову свою законодательную инициативу», - заявил Торшин. По его словам, повода для беспокойства нет, поскольку «никто ни у кого ничего не отнимает». Но диктовать России, как ей строить своё законодательство, тоже не стоит, добавил исполняющий обязанности спикера. Накануне правозащитники выразили опасения в связи с тем, что внесённый в Госдуму законопроект, который позволит Конституционному суду блокировать решения ЕСПЧ, может привести к исключению России из Совета Европы. Однако Европейский суд, отметил Торшин, не является обладателем истины в последней инстанции, и главным ориентиром для России должно быть решение Конституционного суда. При этом Торшин подчеркнул, что данный законопроект направлен на защиту суверенитета России, который «реально нарушается».

Между тем в самом ЕСПЧ информацию о внесении законопроекта в Госдуму пока не комментируют.

пруф

я не думаю, что п. 4 ст. 15 Конституции он не читал
просто мужчина стремится к Нирване
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Re: дзен юриспруденции

Сообщение sergio_tyurin » 21 июн 2011, 22:21

Речь идет о документе, который признаёт приоритетными решения Конституционного суда России над международными договорами.

Угу, высшая степень просветления. )))
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 21 июн 2011, 22:22

Железный занавес просто неотъемлемая часть рАсеи.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 21 июн 2011, 22:34

серега сидит на форуме под видом простого пользователя трет неудобные посты и выявляет неугодных! так что данный ресурс только для отслеживания!
Последний раз редактировалось ksansan 30 июл 2011, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 22 июн 2011, 00:14

ksansan писал(а):как такие люди вообше оказываются в правительстве, думе???? :evil:

Отвечу Вам на ваш детский вопрос. Такие люди для этого там и находятся. 8-)
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 22 июн 2011, 09:05

А в противовес. Почему здравомыслящие люди не в правительстве, не в думе?

http://diana-saratov.livejournal.com/51080.html

Это второй пост в данной теме.

Административные дела
К теме карасей я вернулась, работая в саратовском отделении «Автоюриста».

В Саратове сложилась весьма специфическая судебная практика по административным делам, связанным с лишением прав. Эта практика достойна отдельного поста, и, когда решусь, я расскажу о ней (не переключайте канал!). Сегодня – об одной из ее сторон. Если человек приходит в суд и говорит, что сотрудники ГИБДД сфальсифицировали дело и нарушили все мыслимые законы, то судья в первую очередь интересуется:
-- А Вы обращались в какие-либо органы с тем, чтобы было проведено расследование по данному поводу? Требовали привлечения виновных к ответственности?
Водитель отвечает что нет, не обращался.
-- Ага! – ликующе говорит судья. – А что же Вы мне здесь тогда рассказываете о том, как ущемили Ваши права, если Вы сами это ущемление не посчитали достойным даже прокурорской проверки?
Водитель отвечает на это, что он не знал, что можно это сделать, судья же откидывается в кресле и говорит, что надо было проконсультироваться с юристом.

Что любопытно, если человек обращается в органы прокуратуры, то он получает отписку. Дескать, проверка проведена, приведенные Вами сведения не подтвердились.

Было у меня одно такое дело. Человека избили гаишники, а потом еще и вменили отказ от медицинского освидетельствования. Он написал в прокуратуру, на что получил ответ:
надзор за соблюдением законов по делам об административных правонарушениях, находящихся в производстве суда, прокурором не осуществляется, потому основания для принятия мер прокурорского реагирования отсутствуют;
не предоставлено каких-либо объективных сведений, подтверждающих факт применения физической силы, в связи с чем отсутствуют основания для проведения проверки.
Суд первой инстанции указал в решении: «факт неправомерности действий сотрудников ГИБДД не нашел своего подтверждения, что подтверждается ответом заместителя прокурора г. Саратова такого-то». То есть прокуратура ссылается на суд и советует именно в суде излагать доводы по обстоятельствам составления протокола, суд же говорит, что прокуратура подтверждения не нашла и нефиг искать правды.

Суд второй инстанции говорит, что форма ответа из прокуратуры, которую получил водитель, не соответствует закону, что надо было обжаловать решение прокуратуры.
-- Вы не обжаловали ответ из прокуратуры?
-- Нет.
-- Ну вот, -- судья откидывается в кресле. – Так что же вы мне тут... и т.д.

То есть человеку ночью после избиений, угроз и изъятия водительского удостоверения надо было искать врача, снимать побои, на следующий день идти писать жалобы по всем инстанциям, а когда инстанции отвечают «всё законно» -- обжаловать еще и эти ответы! При этом еще желательно проверить правомочность прокурора на ответ по заявлению, а так же форму ответа.

Ах вы просто человек, вам еще надо работать и вы не можете столько всего знать? Ну так привлеките юриста!
Не можете отличить в протоколе понятие «освидетельствование на состояние алкогольного опьянения» от «медицинского освидетельствования на состояние опьянения»? Ну так привлеките юриста!
Вам не разъяснялись ваши права, но вы расписались в соответствующей графе в протоколе? А почему Вы там расписались? Ах Вы не можете разобраться в трех протоколах, подсовываемых вам ночью под тусклым фонарем? Ну что ж поделать, надо возить с собой ПДД, КоАП, разъяснения ВС РФ и хорошего юриста!

А чего же вы хотите – на то и щука в реке, чтоб карась не дремал!
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 22 июн 2011, 09:18

> отказ от медицинского освидетельствования

то есть поймали пьяным за рулём, после чего начал быковать...
неконструктивная линия поведения в этой ситуации.
судья полностью прав.
tomsaw
Нелегал

Сообщение tomsaw » 22 июн 2011, 15:05

ksansan писал(а):меня другое бесит! как такие люди вообше оказываются в правительстве, думе???? :evil:

Потому что Вы лично, многоуважаемый ksansan, позволили им там оказаться.

ПЫСЫ: С себя я ответственности тоже не снимаю.
dmart-again
Нелегал-рецидивист

Сообщение dmart-again » 22 июн 2011, 15:18

ksansan писал(а):меня другое бесит! как такие люди вообше оказываются в правительстве, думе???? :evil:
Потому что на должности высокооплачиваемых безответственных бездельников только такие и пробиваются. Установите для таких реальную ответственность - и они побегут от неё как чёрт от ладана.
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 22 июн 2011, 15:34

dmart-again писал(а):
Потому что на должности высокооплачиваемых безответственных бездельников только такие и пробиваются. Установите для таких реальную ответственность - и они побегут от неё как чёрт от ладана.

Лучше уголовную.

Вернуться в «Общие вопросы»