Подскажите . Если мы многодетная семья состоим в браке

Здесь обсуждаются самые общие вопросы, связанные с регистрацией, которые не подходят ни к какой другой теме
Scipio
Нелегал-рецидивист

Re: Подскажите . Если мы многодетная семья состоим в браке

Сообщение Scipio » 25 июн 2011, 00:59

Залина писал(а):Если мы многодетная семья, состоим в браке, прописаны в Москве 6 лет. Мы можем рассчитывать на предоставления земельного участка в МО?

Можете купить на рынке или поучаствовать в аукционе при выделе участка. Буду сильно удивлен, если при нынешних рыночных ценах на землю в МО участки выделяются бесплатно. Ну или выделяются каких-нибудь соток 6, на которые только беседка с туалетом влезет.

Минимальный участок для строительства дома (10-15 соток) в пределах 50 км от МКАД под ИЖС будет стоить не меньше 1 млн руб.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 25 июн 2011, 01:17

Teacher писал(а):Вопрос то даже не в этом. Нет ОБЯЗАТЕЛЬСТВ передать землю. Решение принимают местные власти - хотим раздаем, хотим - нет.

Обязанность вроде как есть по ЗК РФ (пусть и с оговоркой "в соответствии с законами субъектов"), но ничто не мешает все участки, имеющие ненулевую рыночную цену, отдавать на аукционах, а многодетным предоставлять в районе Шатуры или Серебряных прудов. Как житель Московской области, полностью поддержу решение властей, если бесплатное получение участков станет фактически невозможным.

Пускай выдают бесплатные участки во Владимирской или Ивановской областях, где они никому не нужны и ничего не стоят.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 25 июн 2011, 01:24

Ыыы.

Статья 3. Условия бесплатного предоставления многодетным семьям земельных участков

1. Право на бесплатное предоставление земельных участков имеют многодетные семьи, которые отвечают одновременно следующим условиям на дату подачи заявления, указанного в "статье 6" настоящего Закона:
1) члены многодетной семьи являются гражданами Российской Федерации;
2) родители либо одинокая мать (отец), с которым(и) совместно проживают трое и более детей, зарегистрирован(ы) по месту жительства на территории Московской области не менее 5 лет;
3) трое и более детей многодетной семьи зарегистрированы по месту жительства на территории Московской области;
4) члены многодетной семьи не имеют земельных участков в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования на территории Московской области;
5) члены многодетной семьи не являются собственниками жилых домов (строений) на территории Московской области.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 25 июн 2011, 01:26

Бамбук писал(а):Я тоже многодетный, живём в МО, по закону должны бы дать 15 соток.

Не более 15.
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 25 июн 2011, 03:00

Scipio писал(а):Пускай выдают бесплатные участки во Владимирской или Ивановской областях, где они никому не нужны и ничего не стоят.

C удовольствием бы получил бесплатно участок во Владимирской области (где он никому не нужен).
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 25 июн 2011, 04:43

Иванов Иван Иванович писал(а):
Scipio писал(а):Пускай выдают бесплатные участки во Владимирской или Ивановской областях, где они никому не нужны и ничего не стоят.

C удовольствием бы получил бесплатно участок во Владимирской области (где он никому не нужен).

Мне такое предлагали для праписьки. Ну, там ещё и хатка покосившаяся с адресом была. :mrgreen: При этом заявляли, что после этого передо мной «открываются все дороги». :lol:
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 25 июн 2011, 09:59

Voldemar писал(а):Мне такое предлагали для праписьки. Ну, там ещё и хатка покосившаяся с адресом была. :mrgreen: При этом заявляли, что после этого передо мной «открываются все дороги». :lol:

А дороги там есть? Или только летом проехать можно? :)
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 25 июн 2011, 10:45

Ikar1970 писал(а):
Voldemar писал(а):Мне такое предлагали для праписьки. Ну, там ещё и хатка покосившаяся с адресом была. :mrgreen: При этом заявляли, что после этого передо мной «открываются все дороги». :lol:

А дороги там есть? Или только летом проехать можно? :)

А зачем дороги? Этож для прописки )))
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 25 июн 2011, 12:24

Иванов Иван Иванович писал(а):

Думаю, что вы и на рынке можете себе без проблем позволить купить. Соток 20-50 можно получить за 100 тыр, насколько я помню.

Но вот для Московской области мне все это не очень понятно. Рыночная цена земли велика. Получается, что тот, кто думает головой и сначала строит дом, а потом заводит детей, оплачивает праздник жизни тому, кто думает головкой.
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 25 июн 2011, 15:45

Voldemar писал(а):Мне такое предлагали для праписьки. Ну, там ещё и хатка покосившаяся с адресом была. :mrgreen:

Не, прапиську я могу в любое время в МО "сделать". А вот от полгектара землицы русской бесплатно я бы не отказался. Даже без коммуникаций.

Вернуться в «Общие вопросы»