Прописка как доступ к социальному пакету

Здесь обсуждаются самые общие вопросы, связанные с регистрацией, которые не подходят ни к какой другой теме
Scipio
Нелегал-рецидивист

Re: Прописка как доступ к социальному пакету

Сообщение Scipio » 08 апр 2012, 13:22

Artchel писал(а):Ваще-то бывает, условно конечно. Первые две цифры в ИНН - код региона. У меня 70 - Томск, и даже сайт налоговой по умолчанию выводит мне долги по Томску. Таки как по ИНН отправлять налоги в регион?

Очень неожиданной вопрос от человека, пользующегося компьютером. Неужели никогда не слышали про такое понятие как "базы данных"?

И как тут поможет лишения работодателя обязанностей налогового агента работников и перекладывание этих обязанностей на трудящихся?

Никак не поможет. А зачем это делать без крайней нужды? Вроде как обсуждается уплата налогов по месту жительства (как средство), а не лишение кого-либо чего-либо. Соответственно помочь или не помочь должна она, а не лишение. Если для этого потребовалось бы обязание к индивидуальной уплате налогов, то это было бы недостатком, но врогде как такой необходимости не просматривается.

И против реформ налоговой системы "для поднятия гражданского сознания рашкован".

Если речь про индивидуальную уплату налогов, на которой вы зачем-то заостряете внимание, то историей пока не доказано наличие корреляции оной с поднятием гражданского сознания.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 08 апр 2012, 15:33

Scipio писал(а):
Artchel писал(а):Ваще-то бывает, условно конечно. Первые две цифры в ИНН - код региона. У меня 70 - Томск, и даже сайт налоговой по умолчанию выводит мне долги по Томску. Таки как по ИНН отправлять налоги в регион?

Очень неожиданной вопрос от человека, пользующегося компьютером. Неужели никогда не слышали про такое понятие как "базы данных"?

Очень неожиданно, что вы не поймете принцип формирования ИНН. Это не просто порядковый номер, а код. И первые две цифры в коде - номер региона. Томск - 70, Челябинск -74, Москва 77 и т.д. Также и по номеру паспорта можно понять в каком регионе он выдавался.

Если для этого потребовалось бы обязание к индивидуальной уплате налогов, то это было бы недостатком, но врогде как такой необходимости не просматривается.

И против реформ налоговой системы "для поднятия гражданского сознания рашкован".

Если речь про индивидуальную уплату налогов, на которой вы зачем-то заостряете внимание, то историей пока не доказано наличие корреляции оной с поднятием гражданского сознания.

Вы как-то выпали из разговора. Речь вот о чем:
Степашка писал(а):
Затем, чтобы взрослые люди сами строили свои отношения с государством (в том числе осознавали сколько и куда государство хочет от них получить) и чтобы бизнес за СВОЙ счет (надеюсь никому не надо объяснять, что бухгалтерию бизнес за свой счёт содержит?) не исполнял ЧУЖИЕ обязанности по уплате налогов (уплата НДФЛ есть обязанность ФЛ, а не работодателя, начислившего Д этому ФЛ).

Таки вы не поняли вопрос. Повторю. Зачем?
Степашка
Нелегал-рецидивист

Сообщение Степашка » 08 апр 2012, 16:08

Artchel писал(а):
Степашка писал(а):Затем, чтобы взрослые люди сами строили свои отношения с государством (в том числе осознавали сколько и куда государство хочет от них получить) и чтобы бизнес за СВОЙ счет (надеюсь никому не надо объяснять, что бухгалтерию бизнес за свой счёт содержит?) не исполнял ЧУЖИЕ обязанности по уплате налогов (уплата НДФЛ есть обязанность ФЛ, а не работодателя, начислившего Д этому ФЛ).

Таки вы не поняли вопрос. Повторю. Зачем?

Думаю, что Вы не поняли ответ. Вы задали вопрос "зачем", но не уточнили "кому". Я решил, что Вы спрашиваете зачем это нужно мне - я ответил зачем это нужно мне как предпринимателю и работодателю.
Повторюсь еще раз: МНЕ это нужно, для того чтобы за МОЙ счет на исполнять ЧУЖИЕ обязанности. Теперь понятнее?
Если Вам не понятно зачем это нужно кому-нибудь другому, то я, увы, при всём желании ответить на это не смогу.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 09 апр 2012, 14:27

Artchel писал(а):Очень неожиданно, что вы не поймете принцип формирования ИНН. Это не просто порядковый номер, а код. И первые две цифры в коде - номер региона. Томск - 70, Челябинск -74, Москва 77 и т.д.

Принцип формирования ИНН безразличен, коль скоро он никак не препятствует смене места жительства с сохранением номера.

При изменении места жительства ИНН сохраняется. Более того, если верить тому, что пишут в этих ваших интернетах, свидетельство о постановке на налоговый учет с 2007 года тоже не заменяется (раньше оно заменялось при сохранении ИНН).

Также и по номеру паспорта можно понять в каком регионе он выдавался.

И это, заметьте, никак не препятствует менять место жительства, регистрироваться с этим паспортом и вносить в данные рег. учета место жительства в другом субъекте РФ.

Неудивительно. Вы же цитируете меня, а спорите со Степашкой. Если бы вы процитировали его, то было бы понятнее.
Степашка
Нелегал-рецидивист

Сообщение Степашка » 09 апр 2012, 14:29

Scipio писал(а):Неудивительно. Вы же цитируете меня, а спорите со Степашкой. Если бы вы процитировали его, то было бы понятнее.
:lol:
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 09 апр 2012, 15:48

Scipio писал(а):

Неудивительно. Вы же цитируете меня, а спорите со Степашкой. Если бы вы процитировали его, то было бы понятнее.

Что еще удивительнее - вы поддержали его позицию, а потом как-то про это забыли.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 09 апр 2012, 15:50

Scipio писал(а):
Также и по номеру паспорта можно понять в каком регионе он выдавался.

И это, заметьте, никак не препятствует менять место жительства, регистрироваться с этим паспортом и вносить в данные рег. учета место жительства в другом субъекте РФ.

И никак не помогает отправить НДФЛ в бюджет по месту жительства пользуясь ИННом.
Deniss
Нелегал-рецидивист

Сообщение Deniss » 09 апр 2012, 16:22

Можно сделать все проще: Москва и Московская область заключает соглашение о межбюджетных трансфертах (ежемесячных, ежеквартальных или ежегодных).
Экспертным путем оценивается сколько подмосквичи платят НДФЛ в бюджет Москвы, а сколько москвичи - в бюджет Московской области. От первой суммы вычитают вторую сумму и получают размер трансферта из бюджета Москвы в бюджет Московской области.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 09 апр 2012, 16:36

как считать будете? 8-)
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 09 апр 2012, 16:55

Artchel писал(а):Что еще удивительнее - вы поддержали его позицию, а потом как-то про это забыли.

И где же я поддержал его позицию?

Мое вступление в дискуссию по этому вопросу, замечу, началось с того, что я ссылкой о FIT withholding опроверг миф о том, что при развитых правопорядках гражданин платит все налоги сам.
Последний раз редактировалось Scipio 09 апр 2012, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Общие вопросы»