Прописка как доступ к социальному пакету

Здесь обсуждаются самые общие вопросы, связанные с регистрацией, которые не подходят ни к какой другой теме
Voldemar
Модератор

Re: Прописка как доступ к социальному пакету

Сообщение Voldemar » 19 апр 2012, 15:58

Иванов Иван Иванович писал(а):
Voldemar писал(а):В Норвегии человек переехав в другую местность

Давайте помечтаем... предположим, так и сделали. ;)

Например, если гражданин
не получает социальную помощь
и, вообще, несознательный гражданин, то какова его мотивация идти
в местную муниципальную контору и заполняет анкету со своими данными и адресом проживания
?

ОК. Давайте оставим РпМЖ, РпМП, ФМП, армию вахтёров-дармоедов и будем сидеть и «радоваться» (или бегать и «радостно» кланяться за то, что «разрешили» зарегистрирваться!!!). :lol:

:facepalm:
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 19 апр 2012, 16:54

Voldemar писал(а):ОК. Давайте оставим РпМЖ, РпМП, ФМП, армию вахтёров-дармоедов и будем сидеть и «радоваться»

Зачем? Лично я против этого.
Но это не ответ на мой вопрос; хотелось бы узнать конструктивные размышления.
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 22 янв 2013, 22:10

Вроде бы и проводили медицинскую реформу, вводили страховой полис нового образца, чтобы лечиться можно было в любой поликлинике, но всё осталось по-прежнему.
Вот ситуация 05.11.2012:
"Доброго всем времени суток.Прошу совета по регистрации Москву, моей родственницы,женщины с грудным ребенком.Женщина сама прописана в ближнем подмосковье. У неё только что родился ребенок, которому требуется операция. Врачи объявили, что если бы была московская прописка у ребенка, то сделали бы бесплатно, а так или ждать беплатную квоту неопределенное время, или заплатить нереальную для нас сумму. В Москве живет дальний родственник, у него есть двухкомнатная квартира в собственности со своим взрослым сыном, они не против помочь.Пропишут ли мать с ребенком по договору безвозмездного пользования на постоянное место жительство в Москву, или могут быть какие-то проблемы? Какие потребуются документы и действия? Заранее всем благодарен за помощь!" http://forum.ners.ru/viewtopic.php?f=111&t=31978
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 23 янв 2013, 07:18

Кстати, сходил тут с простудой в районную клинику по ОМС. По району "прописки" у меня нет, так что заполнял заявление, чтобы мне "разрешили" прикрепиться на год (слово "разрешили" повеселило, но в целом все прошло без каких-либо заморочек). Так я спросил в чем прикол, что они как-то обращают внимание на регистрацию - им все равно должны платить по факту моего лечения из моей страховой. Уж не знаю насколько компетентны в этом вопросе были эти медсестры, но они сказали, что схема финансирования нифига не поменялась и платят им по каким-то формулам исходя из "установленной мощности" (мой термин), т.е. по каким-то усредненным расценкам исходя из населенности их района. Т.е. прикрепление новых клиентов-пациентов никак не сказывается на их финансах, а потому смысла бороться за клиента нет.

Твою мать, а в чем тогда реформа была?
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Сообщение DataDigger » 23 янв 2013, 09:37

Artchel писал(а):Кстати, сходил тут с простудой в районную клинику по ОМС. По району "прописки" у меня нет, так что заполнял заявление, чтобы мне "разрешили" прикрепиться на год (слово "разрешили" повеселило, но в целом все прошло без каких-либо заморочек). Так я спросил в чем прикол, что они как-то обращают внимание на регистрацию - им все равно должны платить по факту моего лечения из моей страховой. Уж не знаю насколько компетентны в этом вопросе были эти медсестры, но они сказали, что схема финансирования нифига не поменялась и платят им по каким-то формулам исходя из "установленной мощности" (мой термин), т.е. по каким-то усредненным расценкам исходя из населенности их района. Т.е. прикрепление новых клиентов-пациентов никак не сказывается на их финансах, а потому смысла бороться за клиента нет.

Твою мать, а в чем тогда реформа была?

Думаю, что им все ж с полиса платят, иначе зачем тогда его требовать.
Я когда лечился по м/ж по месту реги по м/п, у меня проблем не было, даже карточку завели как у белого человека. Единственное что неприятно было, при оформлении больничного меня отнесли к каким-то иногородним, и вообще пришлось где-то писать про село Кукуево (место регим МЖ), и на это как-то косо смотрели (типа, понаехали тут).
Для чего нужно регу смотреть при оказании медпомощи - вообще неясно.
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Сообщение DataDigger » 23 янв 2013, 09:44

ksansan писал(а):мотивация очень простая: что бы власти знали куда письма счастья слать.
ведь налоги граждане скоро сами исчислять будут :lol:

Да? Что за инфа такая насчет исчисления налогов самими гражданами?
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 23 янв 2013, 12:53

Уже сейчас можно каждому конкретному человеку присылать по SMS сведения о задолженности перед налоговой. Почтовый адрес не нужен.
"Приставы завалят россиян миллионами sms о долгах" http://news.rambler.ru/17279278/
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 23 янв 2013, 15:05

Artchel писал(а):Уж не знаю насколько компетентны в этом вопросе были эти медсестры, но они сказали, что схема финансирования нифига не поменялась и платят им по каким-то формулам исходя из "установленной мощности" (мой термин), т.е. по каким-то усредненным расценкам исходя из населенности их района.

Вам надо было ещё у гардеробщицы спросить - уж она то об этом точно всё знает. :lol:
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 23 янв 2013, 15:13

Иванов Иван Иванович писал(а):
Artchel писал(а):Уж не знаю насколько компетентны в этом вопросе были эти медсестры, но они сказали, что схема финансирования нифига не поменялась и платят им по каким-то формулам исходя из "установленной мощности" (мой термин), т.е. по каким-то усредненным расценкам исходя из населенности их района.

Вам надо было ещё у гардеробщицы спросить - уж она то об этом точно всё знает. :lol:

Медсестра собсна была которая канцелярией при главвраче занимается. Думаю она мал-мал разбирается, тем более поясняла довольно подробно.
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 28 авг 2013, 19:08

рописка не встанет на пути к госуслугам

Фото: Геннадий Гуляев / Коммерсантъ
Кабмин предлагает облегчить доступ граждан РФ к госуслугам, в частности, путем отказа от требования документов, подтверждающих регистрацию человека. Но в этом случае необходимо модернизировать систему учета обращений граждан, чтобы не возникло путаницы, отмечают собеседники радио новостей.

Госуслуги оставят без регистрации. Правительство решило сделать их более доступными для населения, сообщает "Российская газета". Кабмин подготовил законопроект, который предлагает отменить требования регистрации при оказании гослуг. Зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьев считает, что это уже давно нужно было сделать, но не для всех.

"Сегодня огромное количество граждан Российской Федерации находятся в движении. Связано это и с учебой, и, особенно, с местом работы. Поэтому, безусловно, регистрация, которая была в Российской Федерации и существует сегодня, она в определенной степени еще носила черты прописки — того института, который был в советское время. С учетом нынешней конкретной ситуации, мне кажется, что это шаг в правильном направлении. Эта мера должна касаться исключительно граждан Российской Федерации, но она не должна касаться иностранных граждан, иммигрантов", — сказал Соловьев.

Институт прописки был отменен в 90-х годах. Сейчас граждане России должны регистрироваться по месту жительства или месту пребывания. С помощью современных технологий эту процедуру можно было бы упростить, считает директор Института социальной политики Высшей школы экономики Сергей Смирнов.

"Для чего нужна регистрация — для того, чтобы понять, что человек не будет получать одну и ту же услугу, которая ему положена бесплатно, в одном регионе, в другом, в третьем — вот такую экзотическую ситуацию представьте себе. Но если будут единые базы данных, по тем же ИНН отфильтрованные, по каким-то другим параметрам, по вашим ФИО, я думаю, что здесь вопрос будет решаться гораздо проще. А что касается регистрации, то здесь есть очень большой нюанс: для чего она нам сейчас реально нужна? Наверное, на выборах она нам действительно нужна", — сказал Смирнов.

Как сообщает "Российская газета", законопроект, подготовленный кабмином, также предполагает расширение функций ФМС.

Ольга Грошева
http://www.kommersant.ru/doc/2265463/print

Но мне эта новость кажется неправдоподобной. В 2014 году в Петербурге резко уменьшается поступления в городской бюджет. Местные власти будут делать всё, чтобы уменьшить социальные траты.

Вернуться в «Общие вопросы»