Ток-шоу "Прогнозы". Телеканал "ТВ Центр".

Здесь обсуждаются самые общие вопросы, связанные с регистрацией, которые не подходят ни к какой другой теме
Voldemar
Модератор

Re: Ток-шоу "Прогнозы". Телеканал "ТВ Центр".

Сообщение Voldemar » 02 фев 2011, 20:31

Нормально всё. Несмотря на результаты голосования, концовка вполне позитивная вышла. И Антон и Полторанин молодцы. Вообще, при поддержке Полторанина, я думаю, было больше уверенности. :)
nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 02 фев 2011, 20:32

Черт! Поздно спохватился, увидел только несколько последних минут. Пока могу сказать одно, Антон на экране выглядел респектабельно.
Разультат голосования разочаровывает.
Интересно, а запись можно будет глянуть?
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 02 фев 2011, 20:34

серега сидит на форуме под видом простого пользователя трет неудобные посты и выявляет неугодных! так что данный ресурс только для отслеживания!
Последний раз редактировалось ksansan 24 июл 2011, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
sascha
Праздношатающийся

Сообщение sascha » 02 фев 2011, 20:46

Это Галина Новопашина. Передача в целом неплохая. 40% в нашу пользу - в общем, хороший результат.

Меня порезали по-черному. Из моих реплик вырезали самое главное - что регистрация стоит выше гражданства, что её отсутствие лишает нас активного избирательного права, права на судебную защиту. Зачем об этих правах знать широкой телевизионной аудитории?! Даже убрали то место, где я говорю, какой ВУЗ я закончила. А ВУЗ в советское время был, да и сейчас, наверное, остаётся очень крутым - МГЛУ (ИН-ЯЗ им. М.Тореза). Из меня сделали лимитчицу-неудачницу, просящую социальные льготы.
Из реплик Антон вырезали главное - 2 его знакомых покинули страну из-за ситуации с пропиской.
Политика каналу ТВЦ не нужна, им нужно ШОУ.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 02 фев 2011, 20:53

sascha писал(а):Политика каналу ТВЦ не нужна, им нужно ШОУ.

Да ладно. Из тех, кто выступал в передаче, 90% высказались прямо или косвенно за упрощение. И многие аргументы прозвучали, хоть и не очень четко.

И результаты зрительского голосования очень неплохие. Я ожидал, что будет куда хуже...
sascha
Праздношатающийся

Сообщение sascha » 02 фев 2011, 21:02

Чтобы меня больше не резали загружу сейчас в новой теме своё открытое письмо Крашенинникову в формате PDF
ostgal
Нелегал

Сообщение ostgal » 02 фев 2011, 21:05

Кстати не этот ли без паспорта там был?
viewtopic.php?f=10&t=1953&view=next
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 02 фев 2011, 21:06

ostgal писал(а):Кстати не этот ли без паспорта там был?
http://nelegal.ru/forum/viewtopic.p ... &view=next

Точно. ;)
sascha
Праздношатающийся

Сообщение sascha » 02 фев 2011, 21:06

ostgal писал(а):Кстати не этот ли без паспорта там был?
viewtopic.php?f=10&t=1953&view=next

да, этот
nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 02 фев 2011, 21:11

Собственно, по результатам голосования, я уже раньше отмечал, прописка/регистрация это такой щекотливый вопрос, что твое отношение к нему практически предопределено твоим социальным статусом независимо от любых логических аргументов и доказательств. Например, если опросить москвичей, то 80% будет за сохранение московской прописки, а если иногородних, то 99.9% против.
Мой поинт - такие вопросы ставить на голосование вообще нельзя.
По Полторанину, ничего о нем не знаю, но сразу скажу, если московский чиновник против московской регистрации, то у него с ней были серьезные проблемы и он на своей шкуре прочувствовал что это такое, ну или он просто действительно честный человек, что уже из области фантастики. Так что копните поглубже, и найдете в биографии Полторанина нелады с московской регистрацией. Нюхом чую.
И теперь главное, что там они спрашивали в передаче?
Ведь вопрос там был совершенно не относящийся к нашей теме, там было что-то вроде "Поможет ли регистрация ловить преступников?" Да или нет.
Вроде бы ответ должен быть "ДА", если отстраниться, еще лучше бы приковать всех преступников к батарее отопления.
Короче, вопрос крайне некорректный, совершенно не в тему. Иезуитская хитрость, манипуляция понятиями, как всегда.
40% это даже много, по сути люди голосовали за другое.

Вернуться в «Общие вопросы»