Участвуете ли вы в выборах кандидатов в органы власти (любые)

Здесь обсуждаются самые общие вопросы, связанные с регистрацией, которые не подходят ни к какой другой теме

Участвуете ли вы в выборах кандидатов в органы власти (любые) ?

Да
2
50%
Нет
2
50%

Всего голосов: 4
Ich_Will
Праздношатающийся

Участвуете ли вы в выборах кандидатов в органы власти (любые)

Сообщение Ich_Will » 22 ноя 2017, 16:51

Всем доброго времени суток.

Народ, вы участвуете в выборах кандидатов в органы власти ? Любых - местных органов власти, гос. думу, президента России.

Если не трудно, то напиши свою точку зрения в сообщениях.

Про себя - я не участвую вообще уже очень давно. Всего я участвовал в выборах 3 раза:
- 1-й раз в подростковом возрасте (со скольки там лет голосование? я не помню. Вроде 18 было). Это были выборы в органы местной власти (депутатов, вроде).
- 2-й раз аналогично, только я написал на биллютени по диагонали "кто все эти люди?"
- 3-й раз в армии в 2012 году - выборы президента РФ. Кажется, я проставил везде галки и что-то написал на бюллетени (но что уже не помню). Мне тогда было 22 года.

После этого, больше я в выборах не участвую, т.к. не вижу смысла. Не проводят же выборы в управление организации, где я работаю - руководство назначается без учёта мнения рядовых работников. Страну я считаю подобием большой организации, работающей по такому же принципу -> следовательно, моё мнение не может повлиять на выбор того или иного кандидата.

Выборы, я считаю, проводятся с одной единственной целью - создать у граждан страны иллюзию, что они сами выбирают тех, кто руководит страной.
Это правда лишь от части - аппарат управления состоит из обычных граждан страны, таких же как и все остальные. И граждане страны своим молчаливым пассивным согласием выражают "пассивное одобрение" на любые действия, которые проводит аппарат управления страной.
Но выборы - это сплошной фарс.

P.S. Я не нашёл подобной темы, а поиск сегодня не работает (выдаёт ошибку). Если такая тема уже есть, то перенесите моё сообщение туда.
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Re: Участвуете ли вы в выборах кандидатов в органы власти (любые)

Сообщение Дед Мазай » 22 ноя 2017, 17:05

я темы на форуме через яндекс ищу
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 22 ноя 2017, 17:53

Ich_Will писал(а):Не проводят же выборы в управление организации, где я работаю - руководство назначается без учёта мнения рядовых работников.
Проводят - если вам не нравится руководство, вы ищете другую организацию. Верно и обратное в отношении вас.
Ich_Will писал(а):Страну я считаю подобием большой организации, работающей по такому же принципу -> следовательно, моё мнение не может повлиять на выбор того или иного кандидата.
Государство - не организация, из государства вы так просто не уволитесь, другие государства вас могут просто не взять. К тому же вам что-нибудь мешает заявить, что государство - оно ваше и никуда вы из него не уволитесь?
Ich_Will писал(а):Выборы, я считаю, проводятся с одной единственной целью - создать у граждан страны иллюзию, что они сами выбирают тех, кто руководит страной.
Выборы - это сейчас единственное средство получения властью легитимности. У кого не осталось легитимности - того незамедлительно лишают власти тем или иным способом. История Николая II и Горбачева вам в помощь.
Ich_Will писал(а):Это правда лишь от части - аппарат управления состоит из обычных граждан страны, таких же как и все остальные. И граждане страны своим молчаливым пассивным согласием выражают "пассивное одобрение" на любые действия, которые проводит аппарат управления страной.
Не на любые действия. Если завтра аппарат выступит с предложением всем работать по 12 часов 6 дней в неделю и половину зарплаты сдавать на подарки своим руководителям - послезавтра такой аппарат будет снесен вооруженными людьми, и скорей всего эти люди окажутся родом из того же аппарата.
Ich_Will писал(а):Но выборы - это сплошной фарс.
Выборы - это хороший способ узнать мнение большинства дееспособных граждан относительно предлагаемых кандидатур правителей. Законно избранные граждане получают легитимную власть над остальными гражданами с их формального согласия, что так или иначе спасает государство от гражданских войн.
Ich_Will
Праздношатающийся

Сообщение Ich_Will » 22 ноя 2017, 20:46

Ich_Will писал(а):Не проводят же выборы в управление организации, где я работаю - руководство назначается без учёта мнения рядовых работников.

Dimm писал(а):Проводят - если вам не нравится руководство, вы ищете другую организацию. Верно и обратное в отношении вас.

Ich_Will писал(а):Страну я считаю подобием большой организации, работающей по такому же принципу -> следовательно, моё мнение не может повлиять на выбор того или иного кандидата.

Dimm писал(а):Государство - не организация, из государства вы так просто не уволитесь, другие государства вас могут просто не взять.

Пффф, как раз тут полная аналогия. Если не нравится работа -> человек ищет другую организацию, готовую его взять, после чего увольняется. Не все организации его берут, разумеется. Но если человек не дурак, то новую организацию он найдёт. Со страной так же - если не нравится страна проживания -> ищется другая страна -> учится язык (необходимый навык для жизни и работы в той стране) -> чемодан / сумка -> вокзал / аэропорт.
Уехать можно во много стран, потому что требования для вида на жительство не везде строгие. А если требования строгие, но есть деньги (достаточно), то все вопросы становятся решаемыми тем или иным путём.

Так же человека могут уволить из страны, за особые деяния , т.е. лишить гражданства.

Ich_Will писал(а):Это правда лишь от части - аппарат управления состоит из обычных граждан страны, таких же как и все остальные. И граждане страны своим молчаливым пассивным согласием выражают "пассивное одобрение" на любые действия, которые проводит аппарат управления страной.

Dimm писал(а):Не на любые действия. Если завтра аппарат выступит с предложением всем работать по 12 часов 6 дней в неделю и половину зарплаты сдавать на подарки своим руководителям - послезавтра такой аппарат будет снесен вооруженными людьми...

Ты в этом уверен абсолютно? Всё зависит от обстоятельств, и люди будут работать по 12 часов в день, 6 дней в неделю, если государство объявит годную причину, которая уложится, как нормальная, в сознании большинства людей.

Ich_Will писал(а):... и скорей всего эти люди окажутся родом из того же аппарата.

которые просто воспользуются моментом, чтобы взять власть в свои руки. вот и всё. Этот пример вообще "ни о чом", в контексте данной темы, потому что рядовые избиратели будут работать по 12 часов в день, 6 дней в неделю. Либо сменят работодателя.
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 23 ноя 2017, 12:20

Ich_Will писал(а):Пффф, как раз тут полная аналогия. Если не нравится работа -> человек ищет другую организацию, готовую его взять, после чего увольняется. Не все организации его берут, разумеется. Но если человек не дурак, то новую организацию он найдёт. Со страной так же - если не нравится страна проживания -> ищется другая страна -> учится язык (необходимый навык для жизни и работы в той стране) -> чемодан / сумка -> вокзал / аэропорт.
Ровно до тех пор, пока вы молоды, перспективны и работоспособны. А как только вы (тьфу 3 раза) потеряете работоспособность или доживете до пенсионного возраста, то ни одна организация вас из милости у себя держать не станет, что своя, что расчудесная заморская, любая наладит пинка под зад и дело с концом. Вот тогда вы быстро поймете, чем отличается организация от государства с его социальными обязательствами.
Ich_Will писал(а):Уехать можно во много стран, потому что требования для вида на жительство не везде строгие. А если требования строгие, но есть деньги (достаточно), то все вопросы становятся решаемыми тем или иным путём.
Вы на взятки иностранным чиновникам намекаете, да?
А когда вы успешно переедете, то в тамошних выборах будете участвовать? Или вы поедете только туда, где выборов не бывает?
Ich_Will писал(а):Так же человека могут уволить из страны, за особые деяния , т.е. лишить гражданства.
В 3-м Рейхе могли и увольняли, а в РФ запрещено конституцией.
Ich_Will писал(а):Ты в этом уверен абсолютно?
Здесь принято на "вы" и мы с вами на брудершафт не пили.
Ich_Will писал(а): Всё зависит от обстоятельств, и люди будут работать по 12 часов в день, 6 дней в неделю, если государство объявит годную причину, которая уложится, как нормальная, в сознании большинства людей.
Чтобы половину зарплаты сдавать на подарки начальству, какую конкретно нужно объявить причину?
Ich_Will писал(а):которые просто воспользуются моментом, чтобы взять власть в свои руки. вот и всё. Этот пример вообще "ни о чом", в контексте данной темы, потому что рядовые избиратели будут работать по 12 часов в день, 6 дней в неделю. Либо сменят работодателя.
Если не будет войны, то работать больше не будут. И работодателя да, сменят, но совсем не так как вы привыкли в организациях, а по-другому - посадят себе новое руководство, а старое будет радоваться уже одному тому, если его в живых оставят и свободы не лишат.
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 23 ноя 2017, 15:02

Я вот думаю, участвовать ли в выборах президента 2018?

Пока что я проявил только два вида протеста: проигнорировал перепись и с ходил на антиправославный фильм Матильда.
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 23 ноя 2017, 15:22

wasya83 писал(а):Пока что я проявил только два вида протеста: проигнорировал перепись и с ходил на антиправославный фильм Матильда.
Как-то жиденько. Может вам у Павленского с пуськами поучиться? Например, прибить себе что-нибудь к Красной площади. Или с мороженой курицей что-нибудь необычное сделать...
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 24 ноя 2017, 20:02

Dimm писал(а):В 3-м Рейхе могли и увольняли, а в РФ запрещено конституцией.

Нургалиев^W Путин разрешил. Например, обвинят вас в террористической деятельности, признают виновным - и лишат гражданства. Ну а коли и отменят приговор, скажем, по вновь открывшимся обстоятельствам, то механизм возвращения гражданства в законе не прописан.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 24 ноя 2017, 20:49

Ich_Will писал(а):Всем доброго времени суток.

Народ, вы участвуете в выборах кандидатов в органы власти ? Любых - местных органов власти, гос. думу, президента России.

На думские выборы ходил. На последние и те, что перед ними. Они у нас обычно совмещены с региональными и местными выборами.

Не уверен, что пойду на какие-нибудь в будущем. Разве что скучно будет на выходных.
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 26 ноя 2017, 12:40

Scipio писал(а):Нургалиев^W Путин разрешил. Например, обвинят вас в террористической деятельности, признают виновным - и лишат гражданства. Ну а коли и отменят приговор, скажем, по вновь открывшимся обстоятельствам, то механизм возвращения гражданства в законе не прописан.
Не лишают гражданства, а отменяют решение о его предоставлении по причине выявления неверных сведений в прошении о предоставлении гражданства. Гражданство предоставлялось не для совершения террористических актов, поэтому тут нет никаких причин для сюсюканий и сомнений в стиле "а что скажут в Страсбурге?".

Вернуться в «Общие вопросы»