Инициатива на Roi.ru по изменению миграционного и налогового законодательства

Здесь обсуждаются самые общие вопросы, связанные с регистрацией, которые не подходят ни к какой другой теме
Ich_Will
Праздношатающийся

Re: Инициатива на Roi.ru по изменению миграционного и налогового законодательства

Сообщение Ich_Will » 07 авг 2017, 23:40

Что значит "побочный продукт" ?
Dimm
Нелегал-рецидивист

Re: Инициатива на Roi.ru по изменению миграционного и налогового законодательства

Сообщение Dimm » 08 авг 2017, 14:05

Ich_Will писал(а):Прошло 2 месяца -> 796 голосов "ЗА" и 99 "Против".

Как вывод -> я открыл для себя новую страницу со знанием о людях, населяющих Россию "никому ничего не надо. Моя хата с краю, я ничего не знаю". И даже те, кто сталкивался раньше с регистрацией или сталкивается сейчас, просто не хотят даже регистрироваться на ROI и голосовать за инициативу.

Целых 900 человек не поленились проголосовать, общий итог в вашу пользу - довольно хороший результат. А вообще, когда вы молоды и у вас нет квартиры, то кажется, будто так у всех и всех, соответственно, волнуют вопросы регистрации. На самом деле, регистрация волнует только тех, для кого зарегистрироваться в съемном жилье - это проблема, а таких не очень много. Вот например, вас как-нибудь волнует стоимость коммунальных услуг, за которые вы напрямую не платите? Будете ходить по РОИ и голосовать за инициативы, призывающие к снижению стоимости данных услуг?
Ich_Will
Праздношатающийся

Сообщение Ich_Will » 14 авг 2017, 22:25

900 вместе с голосами "Против" )))

И да! Ура ! Набралась сотка против ! Я так рад :lol:
Lixeiden
Праздношатающийся

Сообщение Lixeiden » 08 янв 2018, 09:22

Dimm писал(а):Ich_Will, признайтесь, вы когда-нибудь пробовали открыть свой бизнес...

Кстати, а бизнес открыть можно без реги? У меня была мысль открыть ИП когда завелась в паспорте наконец рега по МЖ, но не в регионе проживания. Выяснилось что надо ехать либо посылать документы по месту реги...

А вообще регистрация имхо должна стать уведомительной де-факто. Не различаться на "временную/постоянную" и не быть привязанной только к жилому помещению. Жить ведь можно и в трейлере в кемпинге, закон это не запрещает. А значит "Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации..."
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 09 янв 2018, 14:04

Lixeiden писал(а):А вообще регистрация имхо должна стать уведомительной де-факто. Не различаться на "временную/постоянную" и не быть привязанной только к жилому помещению. Жить ведь можно и в трейлере в кемпинге, закон это не запрещает. А значит "Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации..."
Должна, но что-то не становится. Жить вы можете где угодно, но зарегистрируют вас только в помещении, официально признанным жилым. Трейлеры, палатки, летние домики и пр. к жилым помещениям не относятся. Исключение делается только для кочевых народов Севера - их регистрируют в ближайшем населенном пункте с неопределенным адресом.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 11 янв 2018, 01:21

Dimm писал(а):
Lixeiden писал(а):А вообще регистрация имхо должна стать уведомительной де-факто. Не различаться на "временную/постоянную" и не быть привязанной только к жилому помещению. Жить ведь можно и в трейлере в кемпинге, закон это не запрещает. А значит "Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации..."
Должна, но что-то не становится. Жить вы можете где угодно, но зарегистрируют вас только в помещении, официально признанным жилым. Трейлеры, палатки, летние домики и пр. к жилым помещениям не относятся. Исключение делается только для кочевых народов Севера - их регистрируют в ближайшем населенном пункте с неопределенным адресом.

Пора расширить список кочевыми народами средней полосы.
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 05 фев 2018, 18:53

Снова паспортные столы попали под крыло МВД.
Жительница новостройки Петербурга спрашивает, а где можно внести детей в паспорт? Ей отвечают, что в таком-то отделении полиции http://apeterburg.com/gov/mvd/spb/nevskij/op-32
А было время, когда паспортный стол был отделен от МВД.
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 06 фев 2018, 14:14

Паспортные столы остались в жэках.
Ich_Will
Праздношатающийся

Сообщение Ich_Will » 20 июн 2018, 10:59

13.06.2018 закончилось голосование, которое длилось ровно 1 год

Результаты:
За инициативу подано: 820 голосов
Против инициативы подано: 105 голосов

Такие дела. Людям это вообще не интересно, оказывается. Хз что их волнует, футбол наверное.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 20 июн 2018, 11:16

Dimm писал(а):А вообще, когда вы молоды и у вас нет квартиры, то кажется, будто так у всех и всех, соответственно, волнуют вопросы регистрации. На самом деле, регистрация волнует только тех, для кого зарегистрироваться в съемном жилье - это проблема, а таких не очень много.

Вопросы регистрации и связанные с ними вещи волнуют много кого. Не волнуют только грибов, которые обзавелись ипотечной халупой и собрались до глубоких седин деградировать "по месту жительства" в роли наемного раба, причем верят в то, что состав их семьи за этот период жизни не изменится.

Скажем, у меня два жилых помещения, но зарегистрироваться по месту жительства я могу только в одном. Получать ряд госуслуг я могу только по месту жительства, либо с большими задержками "по месту пребывания". Если я переезжаю на месяц, то мне надо бегать в ментовку, чтобы меня еще неделю регистрировали по месту жительства? А в курсе, чем для ИП грозит перерегистрация по новому месту жительства? Налоговая может начать резко подбивать дебет/кредит, вызвать поговорить, в системе пенсионного страхования изменяются ваши регистрационные номера (не зеленая ламинированная хрень, которую выдают ЗАСТРАХОВАННОМУ, а регистрационные номера СТРАХОВАТЕЛЯ) и т.д.

Вернуться в «Общие вопросы»