Непрописанные в Особый Период.

Здесь обсуждаются самые общие вопросы, связанные с регистрацией, которые не подходят ни к какой другой теме
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Непрописанные в Особый Период.

Сообщение Дед Мазай » 11 окт 2016, 10:47

Эта тема меня взволновала ещё в далёком 2008-ом, когда Свято-Петроград наполнился слухами об аварии на ЛАЭС, и к обеду иода ни в каком виде в аптеках уже не было.

Теперь, когда заговорили о запасах продовольствия, - на случай войны ли, голода ли, опять подумалось: кого в расчёт принимают?

Как проектировщик знаю некоторые нюансы.
Например, что количество жильцов в доме берётся по норме обеспеченности жилпощадью.
Количество подлежащих защите в сооружениях ГО на предприятиях - по численности максимальной смены.
Когда проектировали роддом, нам ГУ МЧС согласовало, что дамочки на сносях могут и до дому добежать, несмотря на то, что учреждение работало бы и с иногородними квотами.

Подозреваю, что количество едоково таки берётся по данным паспортных столов.
Dimm
Нелегал-рецидивист

Re: Непрописанные в Особый Период.

Сообщение Dimm » 11 окт 2016, 14:08

Заранее волнуетесь, что вам пайка не достанется?
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 11 окт 2016, 14:34

Я прописался.

Боюсь, что понаехавшие отберут.
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 11 окт 2016, 15:50

Дед Мазай писал(а):Я прописался.
Прописку отменили, сейчас регистрация.
Скорей бегите регистрироваться, пока не поздно, а то война начнется, без регистрации с пайками будет еще хуже, чем у понаехавших. :lol:
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 13 окт 2016, 16:52

Нет никаких резервов и ресурсов на случай ЧП. Все растянуто и разворовано.
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 13 окт 2016, 17:37

Scipio писал(а):Нет никаких резервов и ресурсов на случай ЧП. Все растянуто и разворовано.
У вас есть конкретные примеры или это просто бездоказательное балабольство?

Во второй половине 1990-х, когда кругом был ельцинский бардак и все катилось в тартарары, я от имени одной небольшой коммерческой конторы работал на установке видеокамер на складах стратегических резервов в Мариинске. На этих складах был видимый порядок и выделялись государственные деньги на новое оборудование, в частности видеоохрану. Спрашивал там рядовых сотрудников, что лежит на складах - говорили что там реально хранятся стратегические запасы, все склады забиты под завязку, и их содержимое регулярно обновляется. Врать им не было никакого смысла - получали они немного, и нам, как коммерсантам с зарплатами явно больше их, сильно завидовали, утешались лишь тем, что до работы им было идти 3 минуты и обедали они каждый день у себя дома.

Не вижу причин, по которым сейчас с резервами должно быть хуже, чем в 1990-х.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 13 окт 2016, 17:47

Dimm писал(а):Не вижу причин, по которым сейчас с резервами должно быть хуже, чем в 1990-х.

Масштабы воровства с 90-х увеличились многократно. Сердюковы, Захарченки с миллиардами в чемоданах - это только видимая капля в море.

У меня знакомый живет в Севастополе. Регулярно жаловался на проблемы с электричеством. Если там не могут в течение нескольких лет все наладить, то с какой стати верить, что на "континенте" что-нибудь готово к ЧП?

В России зима с холодами приходит всегда неожиданно, весна с потеплением и пожарами тоже приходит неожиданно, разливы рек случаются неожиданно. А вы предлагаете верить, что есть нечто масштабное в нашей драгоценной сверхдержабе, что действительно поддерживается в порядке.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 13 окт 2016, 18:07

сдается мне что установка дорогущих на тот момент камер, коммерсами, в бюджетной структуре, и есть тот стартовый флажок о начале славного попила. на отмашку которым угодил Димм.
аж слова вспомнились:
ты помнишь как все начиналось?
все было впервые и вновь! (с)

и обедали они каждый день у себя дома
.
думаете до сей поры еще не все съедено? 8-)
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 13 окт 2016, 20:11

ksansan писал(а):сдается мне что установка дорогущих на тот момент камер, коммерсами, в бюджетной структуре, и есть тот стартовый флажок о начале славного попила. на отмашку которым угодил Димм.
Из любого хорошего дела можно сделать гамно, если конечная цель не дело, а набивание карманов. Конкретно в той бюджетной структуре карманы никто не набивал, даже директор склада ходил на работу пешком, хотя ему было идти дальше всех, минут 10. Как результат - работающая видеоохранная система с инфракрасными прожекторами вдоль периметра складов.
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 13 окт 2016, 20:13

Scipio писал(а):У меня знакомый живет в Севастополе. Регулярно жаловался на проблемы с электричеством. Если там не могут в течение нескольких лет все наладить, то с какой стати верить, что на "континенте" что-нибудь готово к ЧП?
Неудачный пример. В каком году возникли проблемы с электричеством в Севастополе? Имеет ли к ним отношение Украина или как обычно путинвиноват?

Вернуться в «Общие вопросы»