ИНН и регистрация

Здесь обсуждаются самые общие вопросы, связанные с регистрацией, которые не подходят ни к какой другой теме
CrimsonKing
Праздношатающийся

ИНН и регистрация

Сообщение CrimsonKing » 16 май 2016, 22:30

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Есть такой вопрос - можно ли получить ИНН, предоставив липовую регистрацию при личном обращении в налоговую, либо указав левый адрес тут https://service.nalog.ru/zpufl/edit.html ? Или же ФНС такие сведения строго проверяет и лучше не пытаться?
Voldemar
Модератор

Re: ИНН и регистрация

Сообщение Voldemar » 17 май 2016, 01:01

Думаю, что сейчас это может повлечь серьёзные проблемы. Вплоть до уголовной ответственности. С фиктивными бумажками сейчас лучше вообще не соваться ни в какие госорганы. «Товарищи капитаны» ждут «лохов» для получения очередных звёздочек. Хотя, раньше такие вещи иногда срабатывали без последствий. :)
CrimsonKing
Праздношатающийся

Сообщение CrimsonKing » 17 май 2016, 13:20

У меня вот тоже похожие соображения на этот счет, спасибо за ответ)
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 21 май 2016, 20:28

ФНС имеет прямой доступ к прописочной базе. Лучше где-нибудь зарегистрироваться, пусть и ненадолго.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 27 апр 2017, 12:19

Scipio писал(а):ФНС имеет прямой доступ к прописочной базе. Лучше где-нибудь зарегистрироваться, пусть и ненадолго.

Могут ли они завести ИНН, если есть регистрация на пять лет? Просто я на госуслугах пытался найти свой номеР. мне ответили, что ИНН у меня нет. Но. Переводил средства со счета в московском отделении Сбера в ростовское, та к в одной из бумаг был напечатан мой налоговый номер, ИНН. Почему тогда его нет в базе ФНС?
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 27 апр 2017, 12:34

Ikar1970 писал(а):
Scipio писал(а):ФНС имеет прямой доступ к прописочной базе. Лучше где-нибудь зарегистрироваться, пусть и ненадолго.

Могут ли они завести ИНН, если есть регистрация на пять лет? Просто я на госуслугах пытался найти свой номеР. мне ответили, что ИНН у меня нет. Но. Переводил средства со счета в московском отделении Сбера в ростовское, та к в одной из бумаг был напечатан мой налоговый номер, ИНН. Почему тогда его нет в базе ФНС?

Да, с регистрацией по месту пребывания на налоговый учет поставят.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 27 апр 2017, 13:17

Scipio писал(а):Да, с регистрацией по месту пребывания на налоговый учет поставят.

А если не становиться на налоговый учет, будут проблемы?
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 29 апр 2017, 17:08

Ikar1970 писал(а):
Scipio писал(а):Да, с регистрацией по месту пребывания на налоговый учет поставят.

А если не становиться на налоговый учет, будут проблемы?

Да не должны быть. Просто это самый прямой путь получения документа с ИНН.

Вернуться в «Общие вопросы»