Президент заявил, что Москва начала операцию в Сирии из-за угрозы со стороны россиян, вступивших в «Исламское государство». Нельзя ждать, пока те «придут в наш дом», сказал он, обещав не погружаться в войну «с головой»
Президент России Владимир Путин заявил, что единственно верным путем борьбы с международным терроризмом является борьба на уже захваченных боевиками территориях. На совещании с членами правительства глава государства отметил, что бороться с исламистами следует, не дожидаясь, когда «они придут в наш дом».«Единственно верный путь борьбы с международным терроризмом — а в Сирии и на территории соседних стран с ней бесчинствуют именно банды международных террористов — это действовать на упреждение, бороться и уничтожать боевиков и террористов на уже захваченных ими территориях, не ждать, когда они придут в наш дом», — подчеркнул он.Президент отметил, что за запрещенное в России «Исламское государство» воюют террористы со всего мира, в том числе выходцы из России, Европы и стран бывшего СССР.googletag.cmd.push(function() { googletag.display('div-gpt-ad-1421852788544-0'); });«Не надо быть специалистом по этим вопросам, чтобы понять: если они достигнут успеха в Сирии, они неминуемо вернутся в свои страны, придут и в Россию», — подчеркнул Путин.Глава государства подчеркнул, что Москва «не собирается погружаться в этот конфликт с головой». «Наши действия будут осуществляться строго в заданных рамках. Во-первых, мы будем поддерживать сирийскую армию исключительно в ее законной борьбе именно с террористическими группировками, во-вторых, поддержка будет осуществляться с воздуха без участия в наземных операциях», — пояснил он. Видео: РБК Президент России уточнил, что операция российских ВВС будет продолжаться до тех пор, пока наступательные операции будет проводить правительственная армия Сирии.30 сентября Совет Федерации разрешил Владимиру Путину использовать вооруженные силы за границей. Глава кремлевской администрации Сергей Иванов заявил, что речь идет только об использовании авиации.Днем в среду Минобороны России сообщило о том, что российская авиация начала наносить точечные удары по наземным целям боевиков «Исламского государства». Самолеты атакуют военную технику, узлы связи, транспортные средства, склады оружия, боеприпасов и горюче-смазочных материалов.По сведениям Reuters, за час до ударов Москва уведомила Вашингтон о своих действияхПодробнее на РБК:http://top.rbc.ru/politics/30/09/2015/560bdf169a79470d502d4849
Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/30/09/2015/5 ... 0d502d4849
Путин объяснил необходимость военной операции в Сирии
Re: Путин объяснил необходимость военной операции в Сирии
и нанесли авиаудары по самым христианским территориям Леванта...
ещё одна небольшенькая такая проблема путинской экспертократии: у нас самый говорливый эксперт по Исламу относится к шиитам, да и то каким-то странным,
а большинство мусульман РФ - хоть "традиционных", хоть "возрожденных" относятс к суннитским сектам
как с Варламовым или Татьянычем, чесслово, получилось
ещё одна небольшенькая такая проблема путинской экспертократии: у нас самый говорливый эксперт по Исламу относится к шиитам, да и то каким-то странным,
а большинство мусульман РФ - хоть "традиционных", хоть "возрожденных" относятс к суннитским сектам
как с Варламовым или Татьянычем, чесслово, получилось
Re: Путин объяснил необходимость военной операции в Сирии
Дед Мазай писал(а):и нанесли авиаудары по самым христианским территориям Леванта...
Вау, вам уже персонально доложили? Сколько христиан погибло?
Re: Путин объяснил необходимость военной операции в Сирии
Dimm писал(а):Дед Мазай писал(а):и нанесли авиаудары по самым христианским территориям Леванта...
Вау, вам уже персонально доложили? Сколько христиан погибло?
Dimm, вы не грамотен?
вполне себе российские массмедиа пишут:
российская военная авиация нанесла удары по деревне Зафарана (к северу от Хомса), а также по городу Латамина (недалеко от города Хама). Отмечается, что обе эти цели не являются территориями, удерживаемыми ИГ
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/560bf1ec9a79478414dfe0ea
я думаю очень скоро у оппозиции появится высокоточное оружие способное эффективно сбивать бомбардировщики и штурмовики. что тогда скажет наш президент?
-
- Нелегал-рецидивист
- Сообщения: 1782
- Зарегистрирован: 02 мар 2009, 01:33
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Путин объяснил необходимость военной операции в Сирии
Если мы вступили в войну, значит цели более существенны, чем декларировалось выше. Намного существеннее.
Re: Путин объяснил необходимость военной операции в Сирии
wasya83 писал(а):Если мы вступили в войну, значит цели более существенны, чем декларировалось выше. Намного существеннее.
тоесть президент нагло врет?
и кстати, он более нелепого повода не нашел?
Re: Путин объяснил необходимость военной операции в Сирии
ksansan писал(а):вполне себе российские массмедиа пишут:
Фига себе "российские":
По-вашему, эту информацию вообще проверять не нужно, нужно верить в нее безоговорочно, как в укроСМИ про обстрелы Донецка и про сбитый боинг?Сирийский оппозиционный новостной сайт All4Syria.info сообщил, что российская военная авиация нанесла удары по деревне Зафарана (к северу от Хомса), а также по городу Латамина (недалеко от города Хама). Отмечается, что обе эти цели не являются территориями, удерживаемыми ИГ.
Re: Путин объяснил необходимость военной операции в Сирии
Dimm писал(а):ksansan писал(а):вполне себе российские массмедиа пишут:
Фига себе "российские":По-вашему, эту информацию вообще проверять не нужно, нужно верить в нее безоговорочно,Сирийский оппозиционный новостной сайт All4Syria.info сообщил, что российская военная авиация нанесла удары по деревне Зафарана (к северу от Хомса), а также по городу Латамина (недалеко от города Хама). Отмечается, что обе эти цели не являются территориями, удерживаемыми ИГ.
Dimm, не делайте мне смешно!
адресуйте свой вопрос РБК(по крайней мере это будет по адресу), ведь именно на него я дал ссылку.
все остальное ваши измышления
как в укроСМИ про обстрелы Донецка и про сбитый боинг?
мне лишь кажется или это дежавю?
сегодня это же от Арчела слышал. вы как и он, считатете что Донецк и Сирия это гдето рядом?

Re: Путин объяснил необходимость военной операции в Сирии
Скажите, вы верите в это сообщение сирийского сайта или нет? Если не верите, то зачем про мою грамотность упоминаете и на РБК отсылаете, если сами же эту ссылку выложили и с умным видом меня в нее тычете?
Вот официальная информация от МО РФ:
http://lenta.ru/news/2015/09/30/strike/
Вот официальная информация от МО РФ:
http://lenta.ru/news/2015/09/30/strike/
По данным военного ведомства, российская ударная авиация совершила около 20 вылетов. В Минобороны отмечают, что летчикам удалось уничтожить командные пункты управления боевиков ИГ в горах. Также поражены склады боеприпасов, оружия, топлива и военной техники, добавил официальный представитель министерства генерал-майор Игорь Конашенков.
Он подчеркнул, что все удары наносились после проведения воздушной разведки и уточнения данных, полученных от штаба сирийской армии. По объектам гражданской инфраструктуры и вблизи них вооружение российских самолетов не применялось.
Re: Путин объяснил необходимость военной операции в Сирии
Dimm писал(а):Скажите, вы верите в это сообщение сирийского сайта или нет?
ну раз тема о вере, то да, я верю официальным средствам массовой информации Российской федерации.
а ту писульку что вы привели, так просто еще линию писания не согласовали, вот и пишут вразброд
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость