без прописки, но в военное время

Здесь обсуждаются самые общие вопросы, связанные с регистрацией, которые не подходят ни к какой другой теме
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Re: без прописки, но в военное время

Сообщение Ikar1970 » 04 мар 2015, 10:54

Artchel писал(а):Поясните? В смысле у них теперь регистрация?

В общем новые демократы такие демократы.

Статью читайте. Прописки на год не существует. Имеется ввиду, что собственники жилья предлагают оформить договор найма на год, что б на это время регистрировать за деньги. Примерно то, что у нас обозвали фиктивной регистрацией.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 04 мар 2015, 12:10

Ikar1970 писал(а):
Artchel писал(а):Поясните? В смысле у них теперь регистрация?

В общем новые демократы такие демократы.

Статью читайте. Прописки на год не существует. Имеется ввиду, что собственники жилья предлагают оформить договор найма на год, что б на это время регистрировать за деньги. Примерно то, что у нас обозвали фиктивной регистрацией.

я к тому, что вроде как сайт посвящен антидемократичности и ущемлению свобод при прописки/регистрации. И ни один украинский майдан не может ее отменить. Чем не тест для правительства на демократичность.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 04 мар 2015, 18:35

Artchel писал(а):я к тому, что вроде как сайт посвящен антидемократичности и ущемлению свобод при прописки/регистрации. И ни один украинский майдан не может ее отменить. Чем не тест для правительства на демократичность.

У Вас есть данные ущемления прав, кроме этой статьи, в которой некая придонбаснутая рассказала, что в Москве, на папортном контроле, у нее зачем-то российские погранцы потребовали внутренний паспорт с пропиской? Ничего ущербного, кроме желания донбанутых купить киевскую прописку я в ней не нашёл.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 04 мар 2015, 19:39

Опять я плохо объяснил. Я о существовании прописки как института, явления в украинских законодательстве и быте. Никакая демократия и майдан не могут ее победить. А значит не такая уж и демократия.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 04 мар 2015, 20:17

Artchel писал(а):Опять я плохо объяснил. Я о существовании прописки как института, явления в украинских законодательстве и быте. Никакая демократия и майдан не могут ее победить. А значит не такая уж и демократия.

И не объясните, потому, что говорите о существовании, не подтверждая фактами существование. Делаете выводы на вымысле, что уже не удивляет.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 04 мар 2015, 20:41

Что-то совсем я запутался. Все таки регистрацию/прописку на Украине отменили новые власти или нет?

ЗЫ Статью я вообще не читал.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 05 мар 2015, 11:24

Artchel писал(а):Что-то совсем я запутался. Все таки регистрацию/прописку на Украине отменили новые власти или нет?

ЗЫ Статью я вообще не читал.

Она имеет значение для некоторых индивидуумов, имеющих возможности покупать несуществующее. Возможно при местных выборах. Мы же обсуждали неоднократно. Янукович вносил изменения в закон, приближающие важность регистрации и возможность дискриминации к максимально возможному (увеличили штраф раз в десять и ввели возможность регистрировать отдельные категории граждан в учреждениях соцочистки). Честно говоря, не знаю, отменили его, или нет. В остальном, как и прежде. При отсутствии конкуренции с иностранцами, на работу берут независимо от регистрации.
А в статье вообще ничего существенного, одни вымыслы.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 05 мар 2015, 16:17

Итог: прописочный тест провален.
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 05 мар 2015, 16:47

Artchel писал(а):Итог: прописочный тест провален.

русофобам на заметку
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 08 мар 2015, 14:48

Услышал, что без загранпаспорта граждан Украины не выпускают из страны. А без регистрации загранпаспорт не получить.

Вернуться в «Общие вопросы»