где необходима прописка,а временной регистрации недостаточно

Здесь обсуждаются самые общие вопросы, связанные с регистрацией, которые не подходят ни к какой другой теме
prihod
Модератор
Контактная информация:

Re: где необходима прописка,а временной регистрации недостат

Сообщение prihod » 24 ноя 2014, 15:44

Dimm писал(а):Кому как, но мне форма сборной Германии на Олимпиаде в Сочи совсем не понравилась. Именно из-за своей демонстративности и явной озабоченности.

Радуга вас не беспокоит?
Пытался разделить тему, но косорукость не позволила, хотел во флуд кусок перенести.
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 18 мар 2015, 13:15

А вот тут одному владельцу оружия требуется юридическая помощь http://forum.guns.ru/forummessage/6/1535143.html

Шок ! Только что получил по почте бумагу об отказе в продлении разрешения на три гладких ))))) Ситуация немного отличается от вышеупомянутых поэтому решил запостить ,в надежде получить мнение гуру или просто высококвалифицированного юриста ......Спасибо !!!
Прослужил в Чите 18 лет по службе перевелся в Новосибирск ,оружие оставалось в запертой квартире в Чите (квартира служебная ) , с разрешениями все гуд ничего и никогда просрочено не было.( по август разрешения действуют ).
Через пять лет волей судьбы вернулся в Читу ,работаю ,снимаю квартиру (арендую на основании договора аренды ,уже третий год ).

На сьемной квартире в центре города ,оборудовал место для хранения ,участковый рапорт написал с ходу , замечательный участковый таких по России нет ,приехал без капризов все посмотрел замерил ,поболтали нашлось о чем....
Когда сдавал служебную квартиру потребовали выписаться , затем сменил паспорт по 45 летию ,итого паспорт в плане прописки у меня чист )))
Временную регистрацию я сделал для военкомата тк они без нее пенсию не платят ,сделал по месту прежней службы в гарнизоне 25 км от Читы .
Проблем с продлением разрешений на нарезное оружие не возникло ,его просто сходу сделали и все ,типа с изменением места проживания ., а вот с гладким бьюсь второй год ,поимел уже административное взыскание ,типа как за халатное отношение , раз письменного отказа нет значит сам виноват !!!

Решил сделать все по закону ,по новой ,причина-просрочил мед справку .Собрал все документы . Не без труда всучил документы чиновникам разрешиловки . Прошло две недели ....

Вот теперь есть письменный отказ )))) : основная причина отказа-

ст 13 150-ФЗ Лицензия не выдается гражданам РФ не имеющим постоянного места жительства .

Лично я усматриваю в действиях чиновников читинской ОЛРР ,нарушение моих конституционных прав ,на свободу перемещения и ограничение моих прав в связи с отсутствием постоянной регистрации (штампика в паспорте ) .

ТАКИМ ОБРАЗОМ, ПО МНЕНИЮ ПОЛИЦИИ В ЛИЦЕ ТОВ БРОННИКОВА , ЕСЛИ Я ХОЧУ ИМЕТЬ ОХОТНИЧЬЕ ОРУЖИЕ Я ДОЛЖЕН КУПИТЬ В ЧИТЕ КВАРТИРУ ИЛИ УЕХАТЬ С ГЛАЗ ДОЛОЙ ВМЕСТЕ С ОРУЖИЕМ ТУДА , ГДЕ Я ЭТУ КВАРТИРУ ИМЕЮ .
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 18 мар 2015, 13:43

самое смешное что этот же самый дядька будет рубаху рвать за то что бы не выдавать разрешение тем у кого совсем нет прописки
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 18 мар 2015, 16:59

ksansan писал(а):самое смешное что этот же самый дядька будет рубаху рвать за то что бы не выдавать разрешение тем у кого совсем нет прописки

Какой дядька? У вышеупомянутого её и нет.
затем сменил паспорт по 45 летию ,итого паспорт в плане прописки у меня чист
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 18 мар 2015, 17:26

Иванов Иван Иванович писал(а):
ksansan писал(а):самое смешное что этот же самый дядька будет рубаху рвать за то что бы не выдавать разрешение тем у кого совсем нет прописки

Какой дядька? У вышеупомянутого её и нет.
затем сменил паспорт по 45 летию ,итого паспорт в плане прописки у меня чист

читаем:
ТАКИМ ОБРАЗОМ, ПО МНЕНИЮ ПОЛИЦИИ В ЛИЦЕ ТОВ БРОННИКОВА , ЕСЛИ Я ХОЧУ ИМЕТЬ ОХОТНИЧЬЕ ОРУЖИЕ Я ДОЛЖЕН КУПИТЬ В ЧИТЕ КВАРТИРУ ИЛИ УЕХАТЬ С ГЛАЗ ДОЛОЙ ВМЕСТЕ С ОРУЖИЕМ ТУДА , ГДЕ Я ЭТУ КВАРТИРУ ИМЕЮ .
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 18 мар 2015, 22:26

Прочитал.
А какой я вывод должен сделать?

Ну, у "дядьки" есть квартира, но нет "прописки".

P.S. Понятно, что её у него нет по причине того, что пенсию он в Чите получать хочет.
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 18 мар 2015, 23:04

Причем тот мужик не сможет поступить так: сделать временную регистрацию в своей квартире в Чите на месяц, переоформить ружья, вновь сняться с регистрации. Чтобы переоформить лицензию на оружие, тому мужику нужна именно постоянная регистрация со штампом в паспорте.
Хорошо бы подсказать тому человеку, что в России живут люди вообще без прописки и жилья.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 18 мар 2015, 23:51

wasya83 писал(а):Хорошо бы подсказать тому человеку, что в России живут люди вообще без прописки и жилья.

единственно что надо тому мужику, решить свои шкурные интересы. на все остальное ему плевать. и он после решения своих шкурных вопросов, будет выступать за ужесточение правил регистрации. поэтому не союзник он, а чмо шкурное. порождение социальной халявы
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 23 мар 2015, 13:42

Оттуда же http://forum.guns.ru/forummessage/6/1535143-2.html
- Бесполезно. Имел подобные проблемы в прошлом. Погуглите судебную практику - всегда отказы вплоть до верховного суда. Сам прожил 5 лет с чистой пятой страницей паспорта. Машину из-за этого не мог на учёт поставить (пришлось оформлять на подругу). У нас наличие места жительства определяется не характером проживания, а наличием "праписьки" в паспорте. Крепостное право, по сути, никто в России так и не отменил.
TavroSaratov
Нелегал

Сообщение TavroSaratov » 25 апр 2015, 15:22

Slonopotam писал(а):
Иванов Иван Иванович писал(а):И?

Ну, приведён пример, когда регистрация по месту жительства необходима.

Какой-то фиговый пример.
Когда в законе четко прописано "если нет ИКС, то запрещено ИГРЕК", то людям, которым этот игрек нужен - знают об этом в первую очередь..

В вопросе РМП и РМЖ я пока знаю только один пример - детские сады в Москве.
С де-юре "приходите, берем с любой регистрацией".
Де-факто "стойте в очереди лет 7, потом что-то решится".

Вспомнил второй нюанс - молочная кухня. До 2014 года давали молочку с РМП.
летом 2014 формулировки чутка поправили - и досвидание.

Вернуться в «Общие вопросы»