Крым в составе РФ и непрописанные жители

Здесь обсуждаются самые общие вопросы, связанные с регистрацией, которые не подходят ни к какой другой теме
nelegal
Нелегал-рецидивист

Re: Крым в составе РФ и непрописанные жители

Сообщение nelegal » 08 янв 2015, 22:03

Вот до чего бендеровцы доводили благородных севастопольцев.
"Дай оливье, сволочь!"
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 08 янв 2015, 23:55

Есть видео раздачи нахаляву чего-либо на Украине?
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 09 янв 2015, 11:07

Коллега из Севастополя пишет в skype:
[11:05:45 AM] он: севастополю пришел пушистый зверек.. добрые люди скинули давление в водоводах - при температуре -10.. результат закономерен - заморозка магистралей
[11:05:53 AM] он: со всеми вытекающими..
[11:07:05 AM] я: если трубы лопнут, то будет совсем весело
[11:07:13 AM] он: уже аварии по городу
[11:07:28 AM] он: я ж и говорю - пушистый зверек пришел.
[11:07:54 AM] он: в таганроге такое было один раз - когда водовод на город сдох.. расхлебывали до лета.
[11:08:12 AM] он: думаю тут будет как-то так же.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 09 янв 2015, 11:21

это был умысел украинских поцреотов или же расп****йство российских сантехников?
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 26 янв 2015, 15:45

Скорее второе.

На днях начальству на подработке пришло письмо:
Urgent: Google Apps access from Crimea will be terminated

Dear Google Apps Customer,

It appears that users from your domain may have accessed Google Apps from within Crimea over the last two weeks. Due to recently enacted international sanctions that we are obliged to comply with, users will be unable to access Google Apps from Crimea beginning January 31, 2015. They will receive an “Unable to sign in” message when attempting to login.

Since access to Google services for accounts located in Crimea will be suspended, we highly recommend that any users permanently located in Crimea migrate their data before January 31, 2015. To migrate data, see Migrate data away from Google Apps. If your users need help migrating data and you have a Google Apps for Work or Google Apps for Education subscription, please contact Google Apps Support or your reseller (if applicable).

Note: You should delete users who will no longer be able to access the services to ensure that you are not billed for them. See Delete a user for more information.

We intend to send this email again in the Russian language when available.
Sincerely,
The Google Apps Team

Сотрудники кинулись обсуждать возможные варианты хранения почты, документов, VPN и т.д., на что пришло короткое письмо CEO:
Народ, забудьте альтернативы. Я не смогу платить зарплату/работать с кем-либо в Крыму. Это против законов той страны, в которой я живу.

Такие дела.

Затребовал информацию, кто сейчас в Крыму и когда оттуда уезжает.

Насколько я знаю, два человека оттуда работают. Один туда сбежал из Донецка, второй живет постоянно с семьей.
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 26 янв 2015, 16:03

Когда-то я на этом форуме высказался в том духе, что живя в России, небезопасно иметь личный почтовый ящик на американских почтовых серверах - их могут отключить в любой момент. Меня тогда подняли на смех, типа их никогда не отключат, потому что не отключат никогда. А теперь выходит, что могут и отключают, да еще и делают вид, что это правильно.
Теперь вот интересно, когда Россию отключат от Google Play и AppStore? Откуда будем скачивать приложения для смартфонов?
Вообще идея держать все приложения под юрисдикцией США сразу казалась мне ущербной и идущей вразрез основной идее интернета - вседоступности. Сейчас эта ущербность наглядно подтверждается.
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 26 янв 2015, 16:08

Dimm писал(а):Вообще идея держать все приложения под юрисдикцией США сразу казалась мне ущербной и идущей вразрез основной идее интернета - вседоступности.

без миротворцев ОДКБ не обойдётся
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 26 янв 2015, 16:16

Dimm писал(а):Вообще идея держать все приложения под юрисдикцией США сразу казалась мне ущербной и идущей вразрез основной идее интернета - вседоступности. Сейчас эта ущербность наглядно подтверждается.

Мир несовершенен, но это надо не только клеймить, но и учитывать.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 26 янв 2015, 16:19

Dimm писал(а):Когда-то я на этом форуме высказался в том духе, что живя в России, небезопасно иметь личный почтовый ящик на американских почтовых серверах - их могут отключить в любой момент. Меня тогда подняли на смех, типа их никогда не отключат, потому что не отключат никогда. А теперь выходит, что могут и отключают, да еще и делают вид, что это правильно.
Теперь вот интересно, когда Россию отключат от Google Play и AppStore? Откуда будем скачивать приложения для смартфонов?
Вообще идея держать все приложения под юрисдикцией США сразу казалась мне ущербной и идущей вразрез основной идее интернета - вседоступности. Сейчас эта ущербность наглядно подтверждается.

гОвна месить лаптями можно как с работающим так и с неработающим ифоном.

вопрос хранения информации российским бизнесом можно свести ко всего одному постулату:
место хранения избирается по принципу, смотря от кого нужно хорошо спрятать хранимую информацию
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 26 янв 2015, 17:12

Пострадавшие граждане Украины в Крыму, под гнетом оккупации, еще и наказываются их же потенциальными освободителями. Ирония судьбы просто.

Вернуться в «Общие вопросы»