Крым в составе РФ и непрописанные жители

Здесь обсуждаются самые общие вопросы, связанные с регистрацией, которые не подходят ни к какой другой теме
ivoreus
Нелегал

Крым в составе РФ и непрописанные жители

Сообщение ivoreus » 24 мар 2014, 17:43

Как известно, автоматически гражданство в Крыму получили только украинцы, зарегистрированные в Крыму (+Севастополь). На форуме последнего сейчас начался срач между "давнопрописанными" и "понаприехавшими" (некоторые из которых там живут больше 10 лет).
Одни говорят, что мы такие же крымчане как и остальные и были против Евромайдана (и за РФ), вторые им упрекают что они недопатриоты (раз не прописались) и пусть валят в свою Бендеровщину. Трезвых голосов очень мало.
http://forum.sevastopol.info/viewtopic. ... 1&t=774782
http://forum.sevastopol.info/viewtopic. ... 6&t=774913

Не все в РФ (и среди прописанных крымчан) оказались в курсе, что в Украине без "прописки" можно было делать все (кроме получения некоторых госуслуг типа загранпаспорта) - и в школу ходить, и в поликлинику, и встать на учет как безработному. А в РФ так не выйдет.

Оставлю это здесь:
>> Похожий вопрос - я севастополец , жена и дети - киевляне. В официальном браке 14 лет. Как жене и детям стать россиянами ?

Зачем? Продолжайте дальше печеньки на мудан носить.

>>Смотри сколько тут сразу россиян/севастопольцев появилось!

Они тут всегда и были. И будут. В отличие от всяких понаехавших сюда в поисках лучшей жизни, и не удосужившихся за 10 и более лет своего пребыванию тут обзавестись хотя бы комнатой в общаге с пропиской. Желаю им всем счастливого пути в куев, на житомирщину и т.д. - словом, на материк.

И вообще развелось тут патриотов всяких кукуевских, тернопильских, житомирских, сумских, виннцких и прочих. И заметьте, как только замаячила реальная перспектива стать гражданином Великой Державы. А до этого работали тут без регистрации и без оформления десятками лет, гастарбайтеры херовы, но даже маленьким своим уголком не обзавелись. Нам такие патриоты не нужны. Вперед, на материк!

Я как раз таки прекрасно все понимаю. Живут десятилетиями в городе герое, все такие патриоты, но недвига у нас на западенщине, и регистрироваться мы будем там. Вас заждались уже на Тернопилле, если не ошибаюсь.

Вот представляю себе ситуацию-приезжает человек из Украины в Москву, снимает квартиру, живет-работает. Сможет ли он получить гражданство РФ только лишь за то, что снимает квартиру в Москве и работает в Москве?Мне кажется,нет. Ну вот очень жаль, конечно, но нет.И здесь та же ситуация.

>>ТУСЯ96 писал(а):
>>прожившему в этом городе 11 лет

слушайте, без всякой иронии,а как вы 11 лет без местной прописки жили?реально сейчас можно без прописки и работать,и в поликлиники ходить, и в сад и в школу ребенка устраивать?

Спасибо,теперь будет на что ссылаться.Просто реально,люди не прописанные в Севастополе и работающие неофициально, вряд ли получат гражданство РФ- и они должны это понимать.

Пост создателю темы про непрописанных:
MeraHa

Прекратите истерить!

Тему вы создали для истерик, а не для помощи людям, оказавшимся в аналогичной ситуации.
Те у кого такая ситуация, решают вопросы, а не сидят круглосуточно на форуме.
Мы два дня в России, а вы уже кричите "Пропали бриллианты, пропало мое путешествие!"
Опять хотите, чтобы кто-то решил ваши проблемки по взмаху волшебной палочки?

Главное - МЫ В РОССИИ!

А работать туристам как в Крыму? Туристы на то и туристы, что НЕ РАБОТАЮТ, а отдыхают. Этот закон надо в другую ветку писать. Здесь речь о постоянно проживающих в Крыму, но имеющих недвижимость и регистрацию где-то в другом месте. Речь тут о том, что раньше никто не обращал внимание на регистрацию (не путать с пропиской, которой также как и в РФ в Украине нет давным давно) как таковую, считая это формальностью. Можно было и в Киеве работать с севастопольской пропиской, и наоборот. Москвичи такому наверное даже не поверят :)
Вообще, местнический какой-то подход наблюдается, я бы даже сказал совковый. Это примерно как открепные времен продразверстки, когда крестьяне не могли в город уехать из-за отсутствия паспортов, не давали-с. Ситуация то ли не продуманная до конца из-за спешки, то ли созданная искуственно, чтобы сократить численность проживающих в Севастополе и создать платформу для переброски жителей крайнего севера, есть такая программа по переселению в Краснодарский край, если знаете, теперь и Крым имеется для этих целей. В общем, не имеющим прописки можно посочувствовать. Не подумайте, что я язвлю, я ОЧЕНЬ хотел бы ошибиться в своих предположениях. Но если молчать и писать тут "жираф большой, ему видней", то можно уже сейчас начинать собирать чемоданы.

Все верно. Но, подумайте вот о чем. Человек получает российский паспорт. Какая регистрация в него вносится? Если человек годами живет на съемной квартире? А если завтра он не сможет оплачивать такую квартиру? Значит, дальше он начнет истерить и требовать от всех и вся предоставления ему жилья? То есть получается попытка бытовой вопрос перенести в плоскость политическую!
Дело в том, что Россия выдавая сейчас паспорта, принимает на себя обязательства по отношению к человеку. Но это процесс обоюдный. И человек, в свою очередь, тоже принимает на себя обязательства по отношению к государству. Это общепринятая практика. Он должен информировать о месте своей временной или постоянной регистрации, встать на учет как налогоплательщик и т.д. и т.п.
Я думаю, что люди, не зарегистрированные, могут получить вид на жительство, с поблажкой по вопросу регистрации. А дальше им все равно придется решать вопрос с жильем. И получать гражданство по упрощенке, как гражданин Украины.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Re: Крым в составе РФ и непрописанные жители

Сообщение Artchel » 24 мар 2014, 18:36

Не все в РФ (и среди прописанных крымчан) оказались в курсе, что в Украине без "прописки" можно было делать все (кроме получения некоторых госуслуг типа загранпаспорта) - и в школу ходить, и в поликлинику, и встать на учет как безработному. А в РФ так не выйдет.

Ну погодите, еще все впереди. В целях укрепления украинской государственности еще все новая власть сделает.

А когда люди разобщены, то что они будут использовать для цветовой дифференциации - штаны или прописку - не имеет значения. Что-то да найдется.

Меня больше смущает наши, что они выдают гражданство по прописке. А чем плохо выдавать в заявительном порядке? Глядишь и пару миллионов качественных граждан у нас прибавилось.
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 24 мар 2014, 18:47

Я не в курсе, а на Украине существует ли временная регистрация в дополнении к постоянной?
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 24 мар 2014, 19:00

Я услышал, что в Крыму ввели мораторий на продажу жилья http://www.rbcdaily.ru/market/562949990909116 Не удивлюсь, если возможность прописки там тоже временно закрыта.
ivoreus
Нелегал

Сообщение ivoreus » 24 мар 2014, 20:03

wasya83 писал(а):Я не в курсе, а на Украине существует ли временная регистрация в дополнении к постоянной?

нет, то есть она формально есть, но только для некоторых категорий (призывники, участники судебного процесса) и все на нее кладут, так как никаких плюсов от нее нет вообще.

В Крыму регистрация была уже несколько недель закрыта: Украина отключила сепаратистов от госреестров, а теперь и вообще регистрировать не будут некоторое время, а потом введут российские правила (то есть украинцев вообще больше не будут регистрировать, только в рамках миграционного учета)
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 25 мар 2014, 00:36

Artchel писал(а):Меня больше смущает наши, что они выдают гражданство по прописке. А чем плохо выдавать в заявительном порядке? Глядишь и пару миллионов качественных граждан у нас прибавилось.

Чем это они Вас смущают. Нормальная практика с 2002 года. Меньше людей - меньше пенсий выплачивать. И что значит в заявительном? А как щас пол Украины в Крым переедет?
Меня больше убило желание отказавшимся от российского паспорта вид на жительство оформлять. А если это понаехалы последних лет, захватившие землю (как вариант) и не сумевшие (не успевшие) оформить ее в собственность, либо зарегистрироваться по месту жительства и по совместительству являющиеся коренным (малочисленным) народом Крыма? Впрочем, из-за незначительного количества найдут способ их оформить. Хуже придется тем, кто проживает без регистрации в Крыму. Им грозит уже и депортация.
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 25 мар 2014, 09:08

В украинской дипмиссии просьбу своего гражданина о помощи тоже отвергли. Сотрудники консульства просто объяснили ему, что не может быть такого, чтобы крупнейший в стране Приватбанк не обслуживал счета жителей Крыма, который, по мнению дипломатов, остается частью Украины. «Есть, конечно, такой момент, что, когда говоришь: «Я из Крыма», чувствуется отношение: «Ах, из Крыма, ну вы там сами с Путиным разбирайтесь», — уточняет Цытович. — Мне сейчас очень тяжело: я вроде еще и не гражданин России, а гражданин Украины, но там принадлежность Крыма только декларируется, а по факту они уже признали его чужой территорией».

чувак подвис в Тайланде с заблокированной дебетовкой
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 25 мар 2014, 09:14

Ikar1970 писал(а): А как щас пол Украины в Крым переедет?

Не в Крым, а в РФ. Я только за, нам населения не хватает.
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 25 мар 2014, 09:51

за что ни возьмись - ничего не хватает
одно слово что #великаястрана
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 25 мар 2014, 10:03

Artchel писал(а):
Ikar1970 писал(а): А как щас пол Украины в Крым переедет?

Не в Крым, а в РФ. Я только за, нам населения не хватает.

Почему это не в Крым? Вроде в Крыму российские паспорта пока раздают.
И кому населения не хватает? Судя по нежеланию работодателей принимать на работу россиян и (или) оплачивать их труд хотя б на уровне иностранцев - у нас переизбыток населения. Поликлиники вон тоже заявляют о нехватке врачей.

Вернуться в «Общие вопросы»