Юрий Лужков отправлен в отставку

Здесь обсуждаются самые общие вопросы, связанные с регистрацией, которые не подходят ни к какой другой теме

Поддерживаете ли вы решение об отставке Лужкова?

Я безумно рад этому, сегодня буду "отмечать"!!!
5
14%
Хорошая новость!
23
62%
Мне всё-равно.
9
24%
Всё таки зря его отстранили!
0
Голосов нет
Ужас! Моего любимого Лужкова..да так..!!!
0
Голосов нет

Всего голосов: 37
Voldemar
Модератор

Re: Юрий Лужков отправлен в отставку

Сообщение Voldemar » 03 апр 2012, 21:55

Artchel писал(а):И что характерно - никакая доблестная европейская прокуратура не задает батуриным неудобных вопросов, и даже во въезде отказать не пытается. Живите, раз честно заработали. У нас таких много - березовский, абрамович да мало ли.

А они в Европе что ли «зарабатывали» (воровали)? :lol: Вот рашкованская прокуратура аж блестит от доблести, когда пытается отмазать своих фигурантов «игорного дела». :mrgreen: Да, кстати, не существует никакой «европейской прокуратуры». Надеюсь не надо объяснять, что ЕС — это не государство и у каждого государства, входящего в ЕС, своя прокуратура и правоохранительные органы. Раз Батурины не нарушали законов тех, государств, то их и привлекать не будут.

Artchel писал(а):и даже во въезде отказать не пытается

Да что вы говорите? А британцы с латвийцами вообще с распростёртыми объятиями его приняли, ага.

Думаю, что сначала рашкованам следует разобираться с ментовскими бутылками Dom Pérignon в своих жопах, вместо необоснованной «критики» европейских прокуратур. В смысле, надо заметить брёвна в своих глазах, прежде чем искать сор в чужих.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 03 апр 2012, 22:37

Artchel писал(а):И что характерно - никакая доблестная европейская прокуратура не задает батуриным неудобных вопросов, и даже во въезде отказать не пытается. Живите, раз честно заработали. У нас таких много - березовский, абрамович да мало ли.
А кто будет этим заниматься? Напишите письмо в Австрию куда следует, тогда посмотрим, как там их любят.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 04 апр 2012, 20:24

Voldemar писал(а):А они в Европе что ли «зарабатывали» (воровали)? :lol: Вот рашкованская прокуратура аж блестит от доблести, когда пытается отмазать своих фигурантов «игорного дела». :mrgreen: Да, кстати, не существует никакой «европейской прокуратуры». Надеюсь не надо объяснять, что ЕС — это не государство и у каждого государства, входящего в ЕС, своя прокуратура и правоохранительные органы. Раз Батурины не нарушали законов тех, государств, то их и привлекать не будут.

С нашими нам все понятно, мы их презираем и знаем за что.

Но как нам любезно объяснил Навальный:
Коррумпируя и подкупая иностранного чиновника, эти граждане нарушили FCPA и кучу другого регулирования.
Если коротко и упрощенно: подкуп российского или зимбабвийского чиновника - уголовное преступление по законам США, Британии и ЕС.

Ну и классика - Березовский получил политическое убежище. И прекрасно себя ощущает. Я думаю и Нургалиеву если че не откажут. Да и Путину, чего уж там.
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 05 апр 2012, 06:50

Artchel писал(а):Ну и классика - Березовский получил политическое убежище. И прекрасно себя ощущает. Я думаю и Нургалиеву если че не откажут. Да и Путину, чего уж там.

белых людей не зарубает на одной проблеме, они анализируют проблемы в совокопнустои

я тут покопался у себя в памяти по поводу высказываний "западных" ЛПР насчёёт разных политических режимов, и понял, что их главный критерий в оценке - предсказуемость

власть в Ёпрстлэнде передаётся от президента младшему сыну сестры?
последние 300 лет так?
ОК, работаем

в Абвгдстане пост президента получается в результате интриг по неписанным правилам?
будем "исправлять"

с этой точки зрения богоспасаемое отечество в зоне супер-риска сейчас

то есть важно наличие и соблюдение формально изложенного принципа

ведь, академик березовский аргументировал своё прошение так:
"Да, я не сделан из ванильного сахара. Но то, что мне инкриминируют никакого отношения к реальности не имеет".
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 05 апр 2012, 20:50

Дед Мазай писал(а):[
власть в Ёпрстлэнде передаётся от президента младшему сыну сестры?
последние 300 лет так?
ОК, работаем

в Абвгдстане пост президента получается в результате интриг по неписанным правилам?
будем "исправлять"

Ливия, Сирия чем не угодили. Ну и шахский Иран хотя бы. Да хотя бы Российская империя, 300 лет Романовы правили.

ведь, академик березовский аргументировал своё прошение так:
"Да, я не сделан из ванильного сахара. Но то, что мне инкриминируют никакого отношения к реальности не имеет".

Логоваз, Аэрофлот не в счет?
nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 05 апр 2012, 21:27

По большому счету властям западных стран глубоко насрать на внутренние российские проблемы.
Основные бабки из России уже выведены, давно лежат в западных банках и работают на Запад.
Вся элита уже вывезла свои семьи и приобрела там недвижимость, налоги на месте платятся исправно, законы формально соблюдаются.
Всем глубоко по барабану, если в какой-нибудь тьмутаракани какому-либо туземцу пенты запхали бутылку в анал, лишь бы нас не трогали.
С точки зрения западного обывателя, что есть ценного в России: ископаемые -уже не российские, женщины -доперестроечное поколение успешно поимели да и ресурс уже вышел, послепереестроечное - распущенное и алчное, интеллектуальные ресурсы -разбазарены, культурные ценности - все в прошлом.
Единственный оставшийся интерес, повод для беспокойства - наличие ядерного оружия.
Если самим русским все до лампочки, то чего ожидать от иностранцев.
Тем не менее, есть небольшая зацепка - общественное мнение. им не все равно, как о них будут думать свои же граждане.
Другими словами, пока все тихо, властей Австрии проживание там Лужкова очень даже устраивает, украденные у каких-то дураков русских бабки не пахнут.
Но вот если шум поднять, то от него будут пытаться избавиться. Только вот некому этим заниматься.
Я даже раньше здесь свой план когда-то излагал, как практически без затрат создать Лужку невыносимые условия проживания в Кицбюеле. Найти емейлы всех членов его общины и на немецком информировать их какая Лужков скотина, хрен бы он получил разрешение он них на скупку там недвижимости.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 08 апр 2012, 02:46

Artchel писал(а):Ну и классика - Березовский получил политическое убежище. И прекрасно себя ощущает. Я думаю и Нургалиеву если че не откажут. Да и Путину, чего уж там.
Они получают убежище, потому что их преследуют по политическим мотивам. Если бы была в России демократия, никто бы не давал им убежище. Они и исламистам дают убежище, т.к. у них на родине нет демократии.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 08 апр 2012, 03:31

Artchel писал(а):
Дед Мазай писал(а):[власть в Ёпрстлэнде передаётся от президента младшему сыну сестры? последние 300 лет так? ОК, работаем. в Абвгдстане пост президента получается в результате интриг по неписанным правилам? будем "исправлять"
Ливия, Сирия чем не угодили. Ну и шахский Иран хотя бы. Да хотя бы Российская империя, 300 лет Романовы правили.
Они понимают, что народ в этих странах свергнет диктаторов и возненавидит их друзей. Поэтому США не хотят дружить с диктаторами. Хотя зачастую приходится. В Сирии постоянно расстреливают людей, в т.ч детей. Разве непонятно, чем это другим людям неугодно.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 08 апр 2012, 03:39

nelegal писал(а):Я даже раньше здесь свой план когда-то излагал, как практически без затрат создать Лужку невыносимые условия проживания в Кицбюеле. Найти емейлы всех членов его общины и на немецком информировать их какая Лужков скотина, хрен бы он получил разрешение он них на скупку там недвижимости.
У нас у всех есть план, только никто не хочет ничего делать сам. Все ждут, пока Навальный придёт и за них всё сделает.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 08 апр 2012, 07:04

Eliezer писал(а):
Они получают убежище, потому что их преследуют по политическим мотивам. Если бы была в России демократия, никто бы не давал им убежище. Они и исламистам дают убежище, т.к. у них на родине нет демократии.

Стырить сотни миллионов и миллиарды у Аэрофлота и АвтоВАЗа - политическое дело? Однако.

Вернуться в «Общие вопросы»