Юрий Лужков отправлен в отставку

Здесь обсуждаются самые общие вопросы, связанные с регистрацией, которые не подходят ни к какой другой теме

Поддерживаете ли вы решение об отставке Лужкова?

Я безумно рад этому, сегодня буду "отмечать"!!!
5
14%
Хорошая новость!
23
62%
Мне всё-равно.
9
24%
Всё таки зря его отстранили!
0
Голосов нет
Ужас! Моего любимого Лужкова..да так..!!!
0
Голосов нет

Всего голосов: 37
ivoreus
Нелегал

Re: Юрий Лужков отправлен в отставку

Сообщение ivoreus » 19 янв 2011, 23:18

Ikar1970 писал(а):А что, только дипломы важны? Документооборот вообще должен быть избирательным. Пусть внутренние документы будут на украинском. Но справки, доверенности и пр., отправляемые в страны СНГ надо оформлять на русском. Почему таджики пишут справки на русском и в Украине их принимают без перевода, а типичный нотариус в Украине, говорящий на русском, отказывается оформить доверенность на его родном. Надо, видите ли нотариальный перевод делать. За дополнительные деньги, естественно.

Вот! Должны уметь, по крайней мере в "русскоязычных" регионах, выдать любую бумажку - по запросу - на русском или на украинском!
Насчет дополнительных денег не уверен. Должно зависеть от региона. В Харькове, уверен, должны уметь и бесплатно на русском оформить, им даже проще будет =)
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 20 янв 2011, 13:34

Кто б сомневался в том, что умеют, ведь это их родной язык! Прикрываются законом, который якобы не позволяет им создавать и принимать документы на русском. Чет я не верю в это. Справки для пенсии принимают. Паспорт для оформления ВНЖ и получения денежного перевода приняли. И так вроде избирательно. Только вот кто должен избирать-надо выяснить. Буду законы изучать. Мне кажется это вопрос денег, а не идеологии.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 20 янв 2011, 19:19

Ikar1970 писал(а):
Eliezer писал(а):В России на Дальнем востоке и на Кубани и в других местах исторически всегда было много украинцев. А сегодня там украинский язык везде угас. В этом проявляется пренебрежительное отношение к этническим украинцам - гражданам России.
Я бы назвал это русификацией:) Про Кубань можно и не говорить. Там сплошь украинские названия населенных пунктов и до 1956 года в школах велось преподавание на украинском языке.
Eliezer писал(а):Если кто-то в России заговорит по-украински, это будет восприниматься не как "иностранец", а как "деревенщина".
А почему так? Не задумывались?
Eliezer писал(а):Документооборот на русский язык ради эмиграции украинцев в Россию никто переводить не будет. Однако нужен более общий обязательный язык выдаваемых личных документов. Таким языком может являться английский. Если Вам выдадут диплом на английском, Вы с таким дипломом можете в любую страну поехать работать.
А что, только дипломы важны? Документооборот вообще должен быть избирательным. Пусть внутренние документы будут на украинском. Но справки, доверенности и пр., отправляемые в страны СНГ надо оформлять на русском. Почему таджики пишут справки на русском и в Украине их принимают без перевода, а типичный нотариус в Украине, говорящий на русском, отказывается оформить доверенность на его родном. Надо, видите ли нотариальный перевод делать. За дополнительные деньги, естественно.
1) На Дальнем Востоке тоже есть районы, где сплошь украинские названия населенных пунктов и 100 лет назад все говорили по украински. Речь даже шла о присоединении Дальнего Востока к независимой Украине. Русификация была частью советской политики. Но сейчас-то почему-то нет украинских школ.
http://www.utro.ua/ru/politika/mid_nast ... 1295465273
2) Это результат русификации Украины.
3) Личные докуманты надо обязать выдавать на государственном+на английском. Внутренние - на государственном, обращения граждан - на государственном+на русском+на местных языках+на английском. Русскому надо дать статус языка СНГ, т.е. пока страна в СНГ, то должны принимать документы а русском.
nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 16 сен 2011, 01:00

А тем временем:

"Он на своем самолете вывозил антиквариат, который у него имелся в Москве: столы, стулья, зеркала, часы. Даже улья с пчелами грузили на борт! В общей сложности ценностей миллионов на 200 долларов!"

Изображение

http://compromat.ru/page_31220.htm
nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 02 апр 2012, 19:27

DataDigger
Нелегал-рецидивист

Сообщение DataDigger » 02 апр 2012, 20:43

nelegal писал(а):http://sensation.ntv.ru/

Да НТВ из чего хочешь сенсацию сделает.
Вона насчет болотной какую сенсацию забабахали...
Понятно, что нехило Лужков поживился с Москвы, теперь другие пацаны в поле...
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 02 апр 2012, 22:42

nelegal писал(а):http://sensation.ntv.ru/

Противная блевотина. :puke:
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 03 апр 2012, 14:53

И что характерно - никакая доблестная европейская прокуратура не задает батуриным неудобных вопросов, и даже во въезде отказать не пытается. Живите, раз честно заработали. У нас таких много - березовский, абрамович да мало ли.
nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 03 апр 2012, 20:06

Хорошо выглядит, подлец. Прямо как ровесники с Батуриной.
Вспоминаю каждый раз как в начале 90-х он жалился по ТВ, что не может на свою зарплату 200 долл. купить себе личный авто и пользуется служебной Волгой, я еще подумал, что классно живу, больше мэра Москвы зарабатываю.
Я так и остался примерно на прежнем уровне, а Лужок умудрился "честно" поднять несколько мильярдов зеленых, да еще и способную молодуху жену себе отхватил.
Чем не пример подрастающему поколению?
Честный, предприимчивый, изобретательный, плодовитый, спортсмен, патриот, инноватор.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 03 апр 2012, 20:43

nelegal писал(а):Честный, предприимчивый, изобретательный, плодовитый, спортсмен, патриот, инноватор.

одаренный пасечник

Вернуться в «Общие вопросы»