Письмо ФМС об электронной регистрации по месту пребывания

Здесь обсуждаются самые общие вопросы, связанные с регистрацией, которые не подходят ни к какой другой теме
Scipio
Нелегал-рецидивист

Re: Письмо ФМС об электронной регистрации по месту пребывани

Сообщение Scipio » 01 апр 2011, 16:53

K-Panda, если вы еще не открыли эту возможность, вы можете добавить в игнор тех, кого вам не нравится читать. В "личном разделе".
K-Panda
Праздношатающийся

Сообщение K-Panda » 01 апр 2011, 16:55

Спасибо, не знала про такую возможность :)
Freeman
Нелегал-рецидивист

Сообщение Freeman » 01 апр 2011, 16:58

Я из за этого психоза не смогла ребенку для школы форму 9 взять. Когда это закончится?

никогда, процесс необратим

разве только что К-Панда сможет его немного остановить потоками вежливости и лучами доброты и толерастности
vladiksv
Праздношатающийся

Сообщение vladiksv » 01 май 2011, 08:59

всем привет
цитата " Таким документом может быть договор найма/поднайма/безвозмездного пользования, либо заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение, удостоверенные нотариально или у должностного лица, ответственного за регистрацию."

т.е. судя по этой информации мой договор найма уже не имеет силы как основание для регистрации, без заверения у нотариуса или долж. лица?
У меня собственик квартиры не хочет внедрячться в законы и не пойдет ничего со мной заверять, если только вызову участового, пусть мне выпишет справку, что я действиетльно имею договор, и проживаю в этой квартире, по идее ФМС не должна отказать этому факту, если даже собственник не захочет приезжать в фмс и заверять все своей подписью и договор в натариусе.
Что скажете? Какие есть варианты? Ответственность то еще не ввели на собственника за отказ регистрировать своих жильцов, если срое превысил 90 дней? По сути ФМС этими требованиями заверять договор препятствует мне выполнить свой долг по регистрации.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 01 май 2011, 09:37

Цитаты заборных надписей не имеют юридической силы. Законодательно ничего не изменилось.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 01 май 2011, 10:25

vladiksv писал(а):т.е. судя по этой информации мой договор найма уже не имеет силы как основание для регистрации, без заверения у нотариуса или долж. лица?

Действующее законодательство (ГК РФ, Закон РФ о праве граждан ...) не предусматривает обязательное нотариальное заверение договоров найма жилого помещения.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 01 май 2011, 10:54

серега сидит на форуме под видом простого пользователя трет неудобные посты и выявляет неугодных! так что данный ресурс только для отслеживания!
Последний раз редактировалось ksansan 25 июл 2011, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 01 май 2011, 11:01

серега сидит на форуме под видом простого пользователя трет неудобные посты и выявляет неугодных! так что данный ресурс только для отслеживания!
Последний раз редактировалось ksansan 25 июл 2011, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
dmart-again
Нелегал-рецидивист

Сообщение dmart-again » 09 июн 2011, 18:04

По словам В.Путина, предлагается ввести персональную ответственность за требование с граждан каких-либо документов или платы, которые не предусмотрены административными регламентами предоставления услуги.
Также, по словам премьера, наказание должно последовать за необоснованный отказ в приеме документов и нарушение сроков предоставления госуслуг. В.Путин подчеркнул, что за подобные нарушения предлагается установить штраф от 1 тыс. до 5 тыс. руб.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/09/06/2011/599889.shtml
Может, упомянутое письмо ФМС Путину переслать, для комментариев?
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 09 июн 2011, 19:33

dmart-again писал(а):
По словам В.Путина, предлагается ввести персональную ответственность за требование с граждан каких-либо документов или платы, которые не предусмотрены административными регламентами предоставления услуги.
Также, по словам премьера, наказание должно последовать за необоснованный отказ в приеме документов и нарушение сроков предоставления госуслуг. В.Путин подчеркнул, что за подобные нарушения предлагается установить штраф от 1 тыс. до 5 тыс. руб.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/09/06/2011/599889.shtml
Может, упомянутое письмо ФМС Путину переслать, для комментариев?

При его вертикали суверенной джамахерии это всё абсолютно бесполезно.

Вернуться в «Общие вопросы»