А правильно ли я понимаю, что в "этой стране" получить ИНН..

Здесь обсуждаются самые общие вопросы, связанные с регистрацией, которые не подходят ни к какой другой теме
digital
Нелегал

Re: А правильно ли я понимаю, что в "этой стране" получить И

Сообщение digital » 09 фев 2011, 00:19

Scipio писал(а):
Иванов Иван Иванович писал(а):Посмотрим, что дальше будет... :?

Хоть бы сразу номер бронировали (а в случае неявки за уведомлением удаляли). :x

лучше бы сразу назначали и не удаляли :) , вообще проблем бы не было
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 09 фев 2011, 00:33

digital писал(а):лучше бы сразу назначали и не удаляли :) , вообще проблем бы не было

Мы же в России... зачем нам логичные пути? :roll:
kilyazov
Нелегал

Сообщение kilyazov » 09 фев 2011, 18:05

Сегодня подал ["заявление о выдаче СНИЛС"] анкету застрахованного лица на ребенка-бомжа-все-5-лет-от-роду (Москва, Таганское отделение ПФ РФ).
И вчера поворчали, мол, что так мало (у меня) 3 месяца регистрации, и сегодня спросили: ну, вы потом будете продлять регистрацию? Но на этом весь "негатив" был закончен.
Дали "талончик" с номером и наказали звонить, узнавать о готовности свидетельства через неделю по номеру в "талончике".

P.S. Отделение ПФ РФ на 4-м этаже, а уже со второго этажа - очередь курьеров(?) на сдачу отчетов в ПФ РФ. Неужели время человеко-дней стоит до сих пор меньше чем передача сведений по инету? Своего рода "таджики"? :)
Последний раз редактировалось kilyazov 09 фев 2011, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
ostgal
Нелегал

Сообщение ostgal » 09 фев 2011, 18:20

Получал СНИЛС по загранпаспорту, регистрацией никто не интересовался вообще, просто предупредили, что на указанный адрес будут приходить письма от ПФ.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 09 фев 2011, 18:33

kilyazov писал(а):P.S. Отделение ПФ РФ на 4-м этаже, а уже со второго этажа - очередь курьеров(?) на сдачу отчетов в ПФ РФ. Неужели время человеко-дней стоит до сих пор меньше чем передача сведений по инету? Своего рода "таджики"? :)

На днях был в ПФ по эл.документообороту. Так чтобы начать этот оборот надо с бумажками очередь отстоять. А то и не сразу получится. Так что могли быть в очереди желающие приобщиться к современным технологиям.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 09 фев 2011, 18:58

kilyazov писал(а):И вчера поворчали, мол, что так мало (у меня) 3 месяца регистрации, и сегодня спросили: ну, вы потом будете продлять регистрацию? Но на этом весь "негатив" был закончен.

Скажите, кто-нибудь понимает откуда этот идиотизм в виде каких-то сроков каких-то регистраций берётся?
digital
Нелегал

Сообщение digital » 09 фев 2011, 22:09

СНИЛС то ладно, а как ИНН получить
kilyazov
Нелегал

Сообщение kilyazov » 09 фев 2011, 22:35

Artchel писал(а):На днях был в ПФ по эл.документообороту. Так чтобы начать этот оборот надо с бумажками очередь отстоять. А то и не сразу получится. Так что могли быть в очереди желающие приобщиться к современным технологиям.
Наверное, такие там тоже были. Но ведь есть же "удостоверяющие центры" или как их там :) Заплатил - и шли отчеты спокойно. Что касается отчетности в ПФ РФ, то я её пытался освоить лет 6-7 назад, но бросил: всем надо быстро, причем "бухгалтеры", ведущие по нескольку фирм, не знали ничего о первичной документации на работников, вообще. Моё мнение о них упало ещё ниже.
Скажите, кто-нибудь понимает откуда этот идиотизм в виде каких-то сроков каких-то регистраций берётся?
Оттуда же: из прошлого. Я спрсил между делом: а вы знаете что у вас два дня сайт ПФ РФ не работал, домен не продлили? А они: да наверное, деньги украли все, вот и не работал. Я: так там продление домена 500 рублей! Они: вот их и украли :)
Менталитет: все виноваты, все воруют, все хотят без регистрации СНИЛС захапать, а мы тут сидим пашем как черти задарма :)
digital писал(а):СНИЛС то ладно, а как ИНН получить
Я склоняюсь к подделке реги - допечатаю ребенка на принтере, а потом, если что, сотру (лазерная печать удаляется опасным лезвием неплохо, только тсссс).
Если кому нужен скан реги, запрашивайте. Сидеть в СИЗО будет веселее.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 10 фев 2011, 00:41

kilyazov писал(а):
Оттуда же: из прошлого. Я спрсил между делом: а вы знаете что у вас два дня сайт ПФ РФ не работал, домен не продлили? А они: да наверное, деньги украли все, вот и не работал. Я: так там продление домена 500 рублей! Они: вот их и украли :)
Менталитет: все виноваты, все воруют, все хотят без регистрации СНИЛС захапать, а мы тут сидим пашем как черти задарма :)

Ох, как же вы правы. Но мне почему-то кажется, что сколько не плати нашему человеку, всё это рас3,14здяйство будет продолжатся и дальше. Чувство ответственности у наших постсовковых граждан в большинстве своём практически ничтожно. Все не работают, а отбывают время с девяти до шести. Только отдельные люди работают на совесть. Поэтому и такой разрыв между богатыми и бедными. Это всё из-за того, что люди не чувствуют себя свободными внутри. Кому-то покажется, что мои слова — это некая демагогия, но опыт западных государств (Европа, Америка) показывает, что я прав.
digital
Нелегал

Сообщение digital » 10 фев 2011, 07:56

Voldemar писал(а):
kilyazov писал(а):

Ох, как же вы правы. Но мне почему-то кажется, что сколько не плати нашему человеку, всё это рас3,14здяйство будет продолжатся и дальше. Чувство ответственности у наших постсовковых граждан в большинстве своём практически ничтожно. Все не работают, а отбывают время с девяти до шести. Только отдельные люди работают на совесть. Поэтому и такой разрыв между богатыми и бедными. Это всё из-за того, что люди не чувствуют себя свободными внутри. Кому-то покажется, что мои слова — это некая демагогия, но опыт западных государств (Европа, Америка) показывает, что я прав.

После смерти русский и американец попали в ад.
Дьявол спрашивает их:
- В какой ад пойдёте, в русский или в американский?
- А какая разница?
- В американском надо съедать каждый день по ведру говна, а в русском по два.
Американец выбрал американский, а русский подумал: "Всю жизнь в России прожил, чего уж менять?"
Через месяц встречаются. Русский спрашивает:
- Ну как у вас?
- Прекрасно, съел с утра ведро говна и целый день свободен. А у вас?
- А как всегда: то говна не завезли, то вёдер на всех не хватает

Вернуться в «Общие вопросы»