А правильно ли я понимаю, что в "этой стране" получить ИНН..

Здесь обсуждаются самые общие вопросы, связанные с регистрацией, которые не подходят ни к какой другой теме
bagrius
Нелегал

Re: А правильно ли я понимаю, что в "этой стране" получить И

Сообщение bagrius » 25 ноя 2010, 10:31

Судя по сообщениям Вам просто откажут когда прийдёте к ним.
znatna
Праздношатающийся

Сообщение znatna » 25 ноя 2010, 16:16

Ну мне тоже после заполнения заявления на сайте пришло приглашение по электронке "Для получения свидетельства о постановке на учет Вам необходимо лично обратиться в ИФНС России № хх по г. Москве по адресу Москва г., _____________ c 25.11.2010 по 02.12.2010 -------При себе необходимо иметь: документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства (пребывания)"
После личного обращения, сделали большие глаза :shock: на пустую 5-ю страницу паспорта... и после некоторой паузы сказали "до свидания" - принесите свидетельство о какой-либо регистрации.
digital
Нелегал

Сообщение digital » 27 янв 2011, 15:52

NotYet писал(а):Такс. Я вот тоже заявку заполнила. В кач-ве регистрации по м.п. указала свой реальный дом. адрес, число поставила сегодняшнее =) При9шла вот такая вот писулина:

Ваше заявление принято к рассмотрению в установленном порядке. Для получения свидетельства о постановке на учет Вам необходимо лично обратиться в ИФНС России № 34 по г. Москве по адресу Москва г., Народного Ополчения ул.,33,2 c 01.12.2010 по 15.12.2010 Режим работы с 9.00 по 18.00. Перерыв с 13.00 до 14.00. Выходной суббота, воскресенье Телефон для справок: (499) 192 94 10 При себе необходимо иметь: документ, удостоверяющий личность (для ребенка до 14 лет - свидетельство о рождении), документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства (пребывания), документ, подтверждающий оплату (при обращении в налоговый орган за повторной выдачей указанного свидетельства). Размер платы составляет 200 руб., за срочную выдачу - 400 руб.

И что мне делать? Идти туда качать права? Может квитанцию сразу оплатить? А если я туда с 4месячным ребенком припрусь (а без я все равно никуда)? Может получится? Пните меня, что ли...

можно посмотреть назначили ли сам ИНН
http://service.nalog.ru:8080/inn.do
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 27 янв 2011, 16:23

А с какой радости его назначат?
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 27 янв 2011, 19:32

А свидетельство государственного пенсионного страхования без регистрации выдают? Вопрос навеян веткой, имею и то и другое, просто стало интересно. Помнится, в НПА, которые я когда-то рыл, было указано, что необходимо обращаться по месту жительства, но про подтверждение МЖ регистрацией ничего не было. Тот же вопрос для получения свидетельства ПС работодателем.

P.S. Завтра попробую получить уведомление о постановке на налоговый учет на основании приглашения с nalog.ru. Я так понял из ветки, что если вовремя не зайти за уведомлением, то заполненная на сайте анкета протухнет...
ostgal
Нелегал

Сообщение ostgal » 27 янв 2011, 20:08

Scipio писал(а):А свидетельство государственного пенсионного страхования без регистрации выдают?

Выдают.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 27 янв 2011, 22:28

ostgal писал(а):
Scipio писал(а):А свидетельство государственного пенсионного страхования без регистрации выдают?

Выдают.

Неплохо. ;)
znatna
Праздношатающийся

Сообщение znatna » 27 янв 2011, 23:18

ostgal писал(а):

Выдают.
а безработному?
digital
Нелегал

Сообщение digital » 28 янв 2011, 00:50

Иванов Иван Иванович писал(а):А с какой радости его назначат?

подразумевается что по заявление они все сделают, но дадут когда придешь с бумажками

кстати , а они проверяют как то по базе прописку ?
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 28 янв 2011, 00:53

серега сидит на форуме под видом простого пользователя трет неудобные посты и выявляет неугодных! так что данный ресурс только для отслеживания!
Последний раз редактировалось ksansan 24 июл 2011, 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Общие вопросы»