Как нарваться на штраф?

Здесь обсуждаются самые общие вопросы, связанные с регистрацией, которые не подходят ни к какой другой теме
Kosandr
Нелегал

Re: Как нарваться на штраф?

Сообщение Kosandr » 01 ноя 2013, 15:37

Eliezer писал(а):Если будет суд по поводу его отказа регистрировать, то ему придётся в суд прийти в любом случае.
А с чем мне сейчас в суд идти? Я там написал объяснительную, на основании которой фмсник сделал вывод, что я не нарушаю закон. Без протокола эту объяснительную можно смыть в унитаз, так как её ценность ноль. Я настаивал на составлении протокола. Но фмсник объяснил, что они всех подряд не штрафуют, и протокол составлять не будет.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 04 ноя 2013, 12:10

Kosandr писал(а):
Eliezer писал(а):Если будет суд по поводу его отказа регистрировать, то ему придётся в суд прийти в любом случае.
А с чем мне сейчас в суд идти? Я там написал объяснительную, на основании которой фмсник сделал вывод, что я не нарушаю закон. Без протокола эту объяснительную можно смыть в унитаз, так как её ценность ноль. Я настаивал на составлении протокола. Но фмсник объяснил, что они всех подряд не штрафуют, и протокол составлять не будет.
Ваша цель - штраф или регистрация?
Norkin
Нелегал

Сообщение Norkin » 04 ноя 2013, 16:54

Согласно коап, по итогам рассмотрения обращения должно выносится постановление... Те кто-либо должен направить заявление о привлечении Вас к адм ответственности по установленной форме.
Kosandr
Нелегал

Сообщение Kosandr » 11 ноя 2013, 21:09

Заказал я пиццу в прошлый понедельник, сижу жду. Бац.Звонок в дверь. Думаю: "Ура! Пиццу сейчас поем." Открываю дверь, а там... Участковый. Пришлось чистосерчечно признаться, что проживаю длительное время без регистрации по этому адресу. Сегодня по почте пришло постановление.
Вложения
postanov2.jpg
postanovl1.jpg
nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 11 ноя 2013, 21:41

А если два свидетеля и чистосердечное?
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 11 ноя 2013, 21:52

Kosandr писал(а):Заказал я пиццу в прошлый понедельник, сижу жду. Бац.Звонок в дверь. Думаю: "Ура! Пиццу сейчас поем." Открываю дверь, а там... Участковый. Пришлось чистосерчечно признаться, что проживаю длительное время без регистрации по этому адресу. Сегодня по почте пришло постановление.
Это всё прикольно, но если Вам нужна помощь, то сообщите, чего именно вы пытаетесь добиться.
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 11 ноя 2013, 22:40

Помните, житель Воронежа обманул банк Тинькова с помощью мелкого шрифта в договоре? Так воронежец сначала специально проиграл один суд, в котором упоминался не стандартный договор банка, а исправленный им, да еще с мелким шрифтом.
Наверно я неправильно выражусь, но решение суда узаконивает бумажку, использованную в судебном процессе.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 12 ноя 2013, 01:13

wasya83 писал(а):Помните, житель Воронежа обманул банк Тинькова с помощью мелкого шрифта в договоре? Так воронежец сначала специально проиграл один суд, в котором упоминался не стандартный договор банка, а исправленный им, да еще с мелким шрифтом.
Наверно я неправильно выражусь, но решение суда узаконивает бумажку, использованную в судебном процессе.
Всё это неоднозначно. И деньги у Тинькова отсудить не удалось.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 12 ноя 2013, 06:32

nelegal писал(а):А если два свидетеля и чистосердечное?

в нашем правосудии даже признания двадцати свидетелей ничего не значат, против бумажки.
которая Окончательная бумажка. Фактическая! Настоящая!! Броня!!!
Kosandr
Нелегал

Сообщение Kosandr » 12 ноя 2013, 10:16

Eliezer писал(а):Это всё прикольно, но если Вам нужна помощь, то сообщите, чего именно вы пытаетесь добиться.
Для начала документально зафиксировать, что без собственника наниматель не может исполнить свою обязанность. Доказать, что с позволения фмс, собственник распоряжается обязанностями нанимателя, при этом ни фмс ни участковый не могут или не хотят воздействовать на собственника и принудить его регистрировать нанимателей. В итоге оспорить
Приказ Федеральной миграционной службы от 20 сентября 2007 г. N 208
"Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
(с изменениями от 23 декабря 2009 г.)

Конкретно пункт 11:
11. Регистрация граждан по месту пребывания в жилые помещения, не являющиеся их местом жительства, осуществляется без снятия их с регистрационного учета по месту жительства.
Срок регистрации гражданина по месту пребывания определяется по взаимному соглашению:
с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними совершеннолетними гражданами, при условии проживания в домах государственного, муниципального и специализированного жилищных фондов;
с собственниками жилых помещений;
с правлениями жилищных или жилищно-строительных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.
Подпись в реквизите "подпись лица, предоставившего жилое помещение" заявления о регистрации по месту пребывания по форме N 1 (приложение N 1 к Регламенту) либо заявления о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту) является подтверждением наличия соглашения нанимателя либо собственника жилого помещения с гражданином на его вселение и временное (постоянное) проживание.
Проживающие совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетние пользователи свое согласие на вселение и временное (постоянное) проживание гражданина выражают в письменной форме.
Регистрация граждан по месту пребывания в гостиницах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, кемпингах, больницах, туристских базах и иных подобных учреждениях осуществляется непосредственно при их прибытии администрацией данных учреждений.

Вернуться в «Общие вопросы»