Как нарваться на штраф?

Здесь обсуждаются самые общие вопросы, связанные с регистрацией, которые не подходят ни к какой другой теме
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Re: Как нарваться на штраф?

Сообщение Ikar1970 » 29 окт 2013, 19:12

Kosandr писал(а):Ура! Свершилось чудо. Через 3 месяца жалоб фмс отреагировали. В четверг пойду за протоколом.

И что, даже не подождете, когда они сами придут на место совершения административного правонарушения и составят протокол с понятыми и свидетелями? :mrgreen:
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 29 окт 2013, 21:34

Kosandr писал(а):Ура! Свершилось чудо. Через 3 месяца жалоб фмс отреагировали. В четверг пойду за протоколом.

прошу меня извинить, но! вы мазохист? :shock:
Kosandr
Нелегал

Сообщение Kosandr » 30 окт 2013, 09:05

Для начала буду оспаривать штраф в суде, так как считаю, что в моих действиях отсутствует вина. Я не могу влиять на желания собственника поставить подпись в графе "лицо предоставившее жилое помещение". Так же мне был выдан отказ в регистрации из-за того, что фмс не смогли установить факт вселения. Соответственно если меня привлекут к ответственности, то значит факт вселения все же удалось установить. Буду снова пытаться зарегистрироваться приложив протокол к документам на регистрацию, как доказательство факта вселения.

Ikar1970 писал(а):И что, даже не подождете, когда они сами придут на место совершения административного правонарушения и составят протокол с понятыми и свидетелями? :mrgreen:
Они уже приходили и жаловались, что им ни кто не открыл дверь :)
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 30 окт 2013, 09:34

Так же мне был выдан отказ в регистрации из-за того, что фмс не смогли установить факт вселения
.
однако! но ход Ваших мыслей мне нравится!! :)
Yury
Нелегал

Сообщение Yury » 30 окт 2013, 15:00

Kosandr писал(а):Буду снова пытаться зарегистрироваться приложив протокол к документам на регистрацию, как доказательство факта вселения.

И вы представите полный набор документов - заявление, паспорт и 3-й документ также (подтверждающий вселение)?
Kosandr
Нелегал

Сообщение Kosandr » 31 окт 2013, 13:56

Лоханулся я. Сболтнул фмснику, что недавно ездил в отпуск и покидал Московский регион. Я не сразу понял к чему клонил фмсник, но уж больно он интересовался как я провожу отпуск и уезжаю ли куда-нибудь на это время. После чего фмсник заявил, что отсчет 90 суток начинается заново и на сегодняшний день я не нарушаю законодательство РФ. Написал я объяснительную жду ответа по почте.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 31 окт 2013, 14:46

все ж таки какие профессионалы! какая школа!
как красиво дурака включают!
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 31 окт 2013, 15:27

Kosandr писал(а):Лоханулся я. Сболтнул фмснику, что недавно ездил в отпуск и покидал Московский регион. Я не сразу понял к чему клонил фмсник, но уж больно он интересовался как я провожу отпуск и уезжаю ли куда-нибудь на это время. После чего фмсник заявил, что отсчет 90 суток начинается заново и на сегодняшний день я не нарушаю законодательство РФ. Написал я объяснительную жду ответа по почте.
Если 90 дней уже начали отсчитываться, то это подтверждает факт Вашего вселения в жилое помещение.
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 31 окт 2013, 15:41

Человеку нужно именно решение суда, где в ходе разбирательства будет установлено, что человек проживает в квартире. Факт вселения будет написан в решении суда.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 31 окт 2013, 16:17

Eliezer писал(а):[Если 90 дней уже начали отсчитываться, то это подтверждает факт Вашего вселения в жилое помещение.

будет здорово если так же легко вы расскажете как этот факт задокументировать

Вернуться в «Общие вопросы»