Как нарваться на штраф?

Здесь обсуждаются самые общие вопросы, связанные с регистрацией, которые не подходят ни к какой другой теме
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Re: Как нарваться на штраф?

Сообщение Eliezer » 12 ноя 2013, 11:53

Kosandr писал(а):
Eliezer писал(а):Это всё прикольно, но если Вам нужна помощь, то сообщите, чего именно вы пытаетесь добиться.
Для начала документально зафиксировать, что без собственника наниматель не может исполнить свою обязанность. Доказать, что с позволения фмс, собственник распоряжается обязанностями нанимателя, при этом ни фмс ни участковый не могут или не хотят воздействовать на собственника и принудить его регистрировать нанимателей. В итоге оспорить Приказ Федеральной миграционной службы от 20 сентября 2007 г. N 208 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" Конкретно пункт 11 ...
Вам не обязательно проходить это всё самому, Вы можете использовать судебные решения, которые уже приняты по делам других людей. Вы можете продолжать добиваться такого решения для себя, но это может занять ещё кучу времени. Предлагаю Вам одновременно бороться с последствиями указанного пункта 11, т.е. сформулируйте, в каком конкретном случае вообще вам нужна регистрация, почему отказ регистрировать нарушил Ваши права (например, при получении места в детском саду и т.п.).
Kosandr
Нелегал

Сообщение Kosandr » 12 ноя 2013, 13:20

Eliezer писал(а): сформулируйте, в каком конкретном случае вообще вам нужна регистрация,
Регистрация мне нужна, поскольку того требует закон "О свободе передвижения". И как законопослушный гражданин я пытаюсь его выполнить.
почему отказ регистрировать нарушил Ваши права (например, при получении места в детском саду и т.п.).
Штраф за проживание без регистрации и должен был стать моими нарушенными правами.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 12 ноя 2013, 17:01

Kosandr писал(а):
Eliezer писал(а): сформулируйте, в каком конкретном случае вообще вам нужна регистрация,
Регистрация мне нужна, поскольку того требует закон "О свободе передвижения". И как законопослушный гражданин я пытаюсь его выполнить.
почему отказ регистрировать нарушил Ваши права (например, при получении места в детском саду и т.п.).
Штраф за проживание без регистрации и должен был стать моими нарушенными правами.
1) Вообще-то по этому поводу уже подавали и в ВС РФ и в КС РФ. Оба суда отказались разрешить регистрацию без собственника. Сделали они это по той причине, по которой есть очень много собственников квартир, которые не хотят подобного изменения, и есть очень мало несобственников квартир, которые хотят иметь возможность регистрироваться без собственника. Чтобы увеличить электорат Вашего начинания, сначала нужно отменить наказание по ч.1 ст. 19.15. Тогда многие люди забьют на регистрацию и у Вашей идеи появится много сторонников. Так что советую начать с отмены ч.1 ст. 19.15. А возможности регистрироваться без собственника сможете добиться на следующем этапе.
2) Если вам не удаётся получить штраф на своё имя, найдите человека, который уже получил такой штраф по ч.1 ст. 19.15 и уговорите его подать Ваш иск от его имени.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 13 ноя 2013, 00:00

Kosandr писал(а):Заказал я пиццу в прошлый понедельник, сижу жду. Бац.Звонок в дверь. Думаю: "Ура! Пиццу сейчас поем." Открываю дверь, а там... Участковый. Пришлось чистосерчечно признаться, что проживаю длительное время без регистрации по этому адресу. Сегодня по почте пришло постановление.

И что это? Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела? Я ошибаюсь, или они специально какой-то бред написали, что б обжаловать этот мусор нельзя было? Или я что-то недопонимаю?
rengal
Нелегал

Сообщение rengal » 13 ноя 2013, 14:44

Вперемешку идут КоАП и УК.
Надо обжаловать в прокуратуре это безграмотное постановление.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 13 ноя 2013, 15:04

rengal писал(а):Вперемешку идут КоАП и УК.
Надо обжаловать в прокуратуре это безграмотное постановление.
В таких случаях надо заявлять на нарушение по обеим частям 19.15, а не только по ч.1.
Kosandr
Нелегал

Сообщение Kosandr » 18 ноя 2013, 08:59

Ответ из управы. Как и ожидалось фмс так же не нашли в моих действиях нарушений.
Вложения
uprava-page-001.jpg
gromozeka
Нелегал

Сообщение gromozeka » 18 ноя 2013, 09:52

Не подумайте, что пытаюсь кого-нибудь спровоцировать или оскорбить...
Но вам надо кого-нибудь зарезать или взорвать, тогда фмс сразу обнаружит проживание без регистрации. Ну накрайняк - битой избить какого-нибудь пешехода.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 18 ноя 2013, 11:25

Kosandr писал(а):Ответ из управы. Как и ожидалось фмс так же не нашли в моих действиях нарушений.
В этом письме уже говорится о хозяине квартиры. Так что это письмо уже можно нести в суд.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 18 ноя 2013, 11:26

gromozeka писал(а):Не подумайте, что пытаюсь кого-нибудь спровоцировать или оскорбить...
Но вам надо кого-нибудь зарезать или взорвать, тогда фмс сразу обнаружит проживание без регистрации. Ну накрайняк - битой избить какого-нибудь пешехода.
Или поехать на олимпиаду на 4 дня.

Вернуться в «Общие вопросы»