Толкование словосочетания "по месту жительства" в законах.

Здесь обсуждаются самые общие вопросы, связанные с регистрацией, которые не подходят ни к какой другой теме
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Re: Толкование словосочетания "по месту жительства" в закона

Сообщение Ikar1970 » 31 июл 2010, 15:02

Slonopotam писал(а):Ikar1970
В том-то и проблема, что законотворцы наплодили типов регистраций и не дали чёткого определения понятиям "место жительства" и "место пребывания".

Четкие определения даны в законах и неоднократно здесь освещались. Другое дело-соответствуют они нормам права? Читайте внимательно что я пишу. Не может гражданин находиться на территории своей страны временно. В помещении-да. Кстати, эта норма частично принимается, скорее интуитивно, используется разного рода "нелегалами", не желающими регистрироваться по МП и их работодателями.
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 01 авг 2010, 03:03

Ikar1970 писал(а):Четкие определения даны в законах и неоднократно здесь освещались. Другое дело-соответствуют они нормам права? Читайте внимательно что я пишу. Не может гражданин находиться на территории своей страны временно. В помещении-да. Кстати, эта норма частично принимается, скорее интуитивно, используется разного рода "нелегалами", не желающими регистрироваться по МП и их работодателями.

Вы сможете объяснить, как человеку понять: проживает он по месту пребывания или жительства, если, например, он физически не живёт в одном и том же месте? Где проходит грань между этими понятиями?
Помещение, в котором гражданин может находиться временно, находится на территории страны, где, по-вашему, гражданин НЕ МОЖЕТ находиться временно. То есть иными словами, в стране я ПОСТОЯННО, а в помещении - ВРЕМЕННО? Извините, но логику не улавливаю.
Я не желаю регистрироваться по МП (а, впрочем, и по МЖ) по причине того, что не вижу в этом смысла. Закон не нарушаю, больше 90 дней ещё нигде не пребывал ;). Единственные минусы — не смогу поставить на учёт автомобиль (мне пока неактуально) и нет ИНН (может, ради этого напрягусь как-нибудь).
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 01 авг 2010, 15:44

<Вы сможете объяснить, как человеку понять: проживает он по месту пребывания или жительства, если, например, он физически не живёт в одном и том же месте? Где проходит грань между этими понятиями?> Не могу, т. к. не понял сути вопроса. Грань заложена в законе при определении этих понятий. В нашей стране различие между постоянным и временным определяется регистрацией. В других странах различается временем нахождения.Если Вы нигде не зарегистрированы-не парте мозг-Вы лицо без определенного места жительства со всеми вытекающими.
<Помещение, в котором гражданин может находиться временно, находится на территории страны, где, по-вашему, гражданин НЕ МОЖЕТ находиться временно. То есть иными словами, в стране я ПОСТОЯННО, а в помещении -ВРЕМЕННО? Извините, но логику не улавливаю.> Здесь не логика, а право. Не я соединил несовместимое. Не я создавал этот геморрой. Претензии к законодателям. Подавайте в суд. Ну не может гражданин находится на территории страны временно! Ну, если только от момента рождения и до смерти. Тоже не постоянно...
<Я не желаю регистрироваться по МП (а, впрочем, и по МЖ) по причине того, что не вижу в этом смысла. Закон не нарушаю, больше 90 дней ещё нигде не пребывал . Единственные минусы - не смогу поставить на учёт автомобиль (мне пока неактуально) и нет ИНН (может, ради этого напрягусь как-нибудь).> Вот видите, есть минусы. Вы БОМЖ, а значит Вы не полноценный гражданин. Единственное, что у Вас не отнимут-быть похороненным на территории России.:)
Выше я писал, как в Чехии. В другой ветке форума идет обсуждение украинского закона.
viewtopic.php?f=10&t=1743&p=20364#p20364
Прочтите, там все понятно. Ну НЕТ у них РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ! Нет, понимаете? Отсутствует в законе! Антиконституционно!
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 01 авг 2010, 15:53

Пользуйтесь тегом "quote", пожалуйста. Невозможно читать.
Вот видите, есть минусы. Вы БОМЖ, а значит Вы не полноценный гражданин.

Валяюсь под столом. Николай Иваныч, это вы? :lol:
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 01 авг 2010, 16:00

Slonopotam писал(а):Пользуйтесь тегом "quote", пожалуйста. Невозможно читать.

Не похоже. :) Просто человек старшего поколения. Не надо обижаться. Хоть не утверждает, что "без регистрации жить никому не позволено" и ладно. :)
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 02 авг 2010, 00:50

Voldemar писал(а):
Slonopotam писал(а):Пользуйтесь тегом "quote", пожалуйста. Невозможно читать.

Не похоже. :) Просто человек старшего поколения. Не надо обижаться. Хоть не утверждает, что "без регистрации жить никому не позволено" и ладно. :)

Валяться под столом никому не запрещено. Если от удара по голове-это одно.. Если от слишком выпитого-это другое. Ну, а если просто так, по глупости-это уже третье. Вырвать из контекста слово и обсмеять-это по русски. Над кем смеетесь? Я 10 лет прожил в Таджикистане с Украинской пропиской в советском паспорте и не одна сволочь мне не сказала что я БОМЖ. А когда я приехал в вашу сра...ную Москву, предварительно получив сначала ВНЖ ЛБГ в Таджикистане, а затем гражданство РФ в консульстве, мне кадровичка в автобусном парке сказала, что я БОМЖ, и меня на работу не возьмут. Нигде. А таджики наши работают. В этом парке. И не надо говорить про возраст. Все что я написал-правильно с точки зрения закона и здравого смысла. Без определенного места жительства-это когда нет ни постоянной, ни временной прописки. Спросите любого в России так как я написал-все подтвердят. Человек задает мне глупые вопросы-я отвечаю как в законах. Я написал как должно быть и уже есть в других странах. Не нравиться-пусть будет так как есть. Но пока будет существовать место пребывания и регистрация на нем и своим определением утверждать возможность нахождения гражданина на территории своей страны ВРЕМЕННО-хоть надорвитесь, ничего не изменится. Как были вы быдлом для лиц, наделенных властью, так и останетесь. Вот если б у вас хватило ума не под столом валяться, а найти способ изменить существующие понятия, а не подстраиваться под их требования-вот это было б серьезно.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 02 авг 2010, 00:57

Товарищи, пожалуйста, сбавьте обороты. Не стоит скандалить. :)
Freeman
Нелегал-рецидивист

Сообщение Freeman » 02 авг 2010, 12:06

А когда я приехал в вашу сра...ную Москву

в их сра...ную Москву

Без определенного места жительства-это когда нет ни постоянной, ни временной прописки.

Вы очень сильно заблуждаетесь, многие люди ведущие асоциальный образ жизни и бродяжничающие, имеют вполне нормальную "прописку", даже в этой самой ихней Москве

Спросите любого в России так как я написал-все подтвердят.

ну вот к примеру меня спросите, я же тоже в России и тоже любой
тока я не подтвержу
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 02 авг 2010, 12:30

Freeman писал(а):
А когда я приехал в вашу сра...ную Москву

в их сра...ную Москву

Я под столом. Freeman! Браво!!!!!!! :lol:
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 02 авг 2010, 14:01

Вопрос от наивного читателя: а как считать 90 дней пребывания? По ночевкам подряд? А если я в ночную работаю? Или вообще веду неритмичный образ жизни?

Вернуться в «Общие вопросы»