Толкование словосочетания "по месту жительства" в законах.

Здесь обсуждаются самые общие вопросы, связанные с регистрацией, которые не подходят ни к какой другой теме
Yury
Нелегал

Re: Толкование словосочетания "по месту жительства" в закона

Сообщение Yury » 24 июн 2010, 14:22

"А вообще-то вся тема - сплошное словоблудие, ничего общего ни с реальностью, ни со здравым смыслом не имеющая."

Ну теперь уже никаких сомнений не осталось, что закон от 1993 года, введший регистрацию - это просто напросто недостижимая вершина здравомыслия со стороны законописателей. :)
slavash2305
Нелегал

Сообщение slavash2305 » 24 июн 2010, 14:43

-
Последний раз редактировалось slavash2305 11 фев 2011, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Yury
Нелегал

Сообщение Yury » 25 июн 2010, 14:55

slavash2305 писал(а):Тот, кто считает, что нужно ввести регистрацию в нас. пункте, пусть для начала объяснит как определять списки избирателей в органы местного самоуправления в одном из адм. образований этого нас. пункта.

Было бы желание, а разумное решение проблеме найти всегда возможно.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 25 июн 2010, 16:35

Yury, так что у вас за проблемы с местом жительства и регистрациями? Не на улице же вы живете.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 30 июл 2010, 18:32

В некоторых странах местом жительства считается административно-территориальная единица на территории которой гражданин проживает преимущественно в течении 6 месяцев. Даже очень похожа на советскую, или наоборот. Главное не норма, а ее исполнение. Как это действует? Снимаешь квартиру на пол года в административном районе, и регистрируешься по месту жительства на основании договора о найме. Продлеваешь договор-продлевать регистрацию не надо. Поменял квартиру в этом же районе-регистрироваться не надо. Переехал в другой район-регистрируешься. В чем суть? На территории района-города без административного деления человек осуществляет свою главную обязанность-платит налоги. Там же получает услуги по трудоустройству или пособие по безработице и пенсию. Основной учет в налоговой. Место пребывания-это уже российская выдумка, т. к. 90 суток, разрешенные находиться в каком либо помещении без регистрации-минимальный срок визы для иностранцев, которым нужно разрешение находиться на территории страны, а свои граждане находятся в стране законно и не могут ПРЕБЫВАТЬ, т. е. ВРЕМЕННО находиться на ее территории.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 30 июл 2010, 19:39

Ikar1970 писал(а):а свои граждане находятся в стране законно и не могут ПРЕБЫВАТЬ, т. е. ВРЕМЕННО находиться на ее территории.

Вы им отказываете в этом праве? :shock: К тому же место пребывания относится к жилому помещению, где гражданин находится временно, а не к временности его нахождения в РФ.

Место пребывания-это уже российская выдумка

Самое ужасное - что кому-то за это даже зарплату заплатили.
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 30 июл 2010, 23:48

свои граждане находятся в стране законно и не могут ПРЕБЫВАТЬ, т. е. ВРЕМЕННО находиться на ее территории.

Почему? Я живу за границей и приехал на родину поклониться мощам дедушки Ленина. Поклоняюсь вот полгода каждый день в 7-38 утра. Я ВНЕЗАПНО стал находиться на территории страны ПОСТОЯННО? :lol:
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 31 июл 2010, 08:54

<Вы им отказываете в этом праве? :shock:> Не могу я отказать в праве, которого нет. Граждане находятся, пребывают на территории законно. Я писал ПРЕБЫВАТЬ, т. е.= ВРЕМЕННО находиться, но не я свел эти понятия воедино. ПРЕБЫВАТЬ и ВРЕМЕННО находиться не одно и то же. <К тому же место пребывания относится к жилому помещению, где гражданин находится временно, а не к временности его нахождения в РФ.
> А жилое помещение где? В Африке? Эта подтасовка и узаконила временность нахождения множества граждан на территории своей страны. Я имею в виду граждан, не проживающих по месту жительства или не имеющих места жительства на территории РФ, которые временно проживают в занимаемых ими помещениях считаются временно

находящимися по
месту пребывания на территории своей страны.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 31 июл 2010, 09:28

Slonopotam писал(а):
Почему? Я живу за границей и приехал на родину поклониться мощам дедушки Ленина. Поклоняюсь вот ПОЛГОДА каждый день в 7-38 утра. Я ВНЕЗАПНО стал находиться на территории страны ПОСТОЯННО? :lol:

Ну почему же если не временно-то постоянно? И наоборот. Есть более нейтральные термины. Например пребывать, что не есть временно находиться. Речь не идет о проживании в жилом помещении, а о нахождении на территории, в данном случае на Красной площади, которая, если мне не изменяет память, является частью территории РФ. И почему ВНЕЗАПНО? Вы же пишете в течении ПОЛУГОДА! В Чехии гражданин может претендовать на признание его постоянным жителем Карлоых Вар, к примеру, даже если он каждый день ездит к 7.38 принимать горячие ванны а затем праздно шататься по окрестностям. Главное предоставить подтверждение этому. Например чеки из бани. Заметьте, не зарегистрироваться сначала по месту жительства в российском понимании и по МП на полгода, что не даст в России права считаться местным жителем. Потому что в европейском праве срок нахождения в одном административном округе более полугода дает основания считать гражданина местным жителем. Эт не Москва.
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 31 июл 2010, 10:29

Ikar1970
В том-то и проблема, что законотворцы наплодили типов регистраций и не дали чёткого определения понятиям "место жительства" и "место пребывания".

Вернуться в «Общие вопросы»