Финляндия требует отменить регистрацию иностранцев в России

Здесь обсуждаются самые общие вопросы, связанные с регистрацией, которые не подходят ни к какой другой теме
Voldemar
Модератор

Re: Финляндия требует отменить регистрацию иностранцев в России

Сообщение Voldemar » 27 май 2010, 21:17

Как я и утверждал.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 27 май 2010, 21:23

ivoreus писал(а):Им не дадут шенгенскую визу. Придется менять паспорт.

Поживем - увидим. В любом случае не шенгенскими визами едиными... Кто не поменяет по возрасту - поменяет по необходимости.

Могу по секрету рассказать, как я получал в 2006 что ли году. Покупаешь в Союзпечати анкету, идешь в фотоларек, фотографируешься, оплачиваешь пошлину, возвращаешься за фотографиями, вписываешь в анкету ФИО, место жительства и написание ФИ латиницей. Сдаешь это по месту жительства при очереди в 0-2 человека. Через неделю-две забираешь новый паспорт (можно сократить срок ожидания за небольшую официальную доплату до нескольких дней).

Думаю, что с биометриками схема принципиально не изменится. До российского дебилизма в любом случае как до Парижа. Читая иногда ветки о написании ФИО, я с ужасом думаю, как бы я объяснял должностному лицу, что я хочу (просто хочу и ниипет), чтобы меня по паспорту звали Andrew (как сейчас), а не как ему или составителю какой-нибудь инструкции нравится. Не скоро, наверное, решусь на российский ОЗП (особенно после просмотра роликов с мигратики, где сотни человек за какие-то немеренные тыщи как селедки сутками ждут, чтобы сдать только заявление).
ivoreus
Нелегал

Сообщение ivoreus » 27 май 2010, 22:20

Тоже по секрету расскажу. 2007 год. Получал ЗП Украины.
Из плюсов - фоткают уже в отделении и просят самим внести желаемое написание имени/фамилии латинскими буквами, действует 10 лет.
А теперь про остальное.
- требуют справку с военкомата, причем не как в РФ, что не призван, а что не подлежу призыву. (проблема была решена только за счет "связей").
- требуют справку о несудимости, ее срок годности - то ли неделя, то ли 2...
- получать можно только по месту жительства.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 27 май 2010, 23:19

ivoreus писал(а):- требуют справку с военкомата, причем не как в РФ, что не призван, а что не подлежу призыву.

Если исполнилось 25 лет, то естественно эта справка не нужна.
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 28 май 2010, 02:47

Молдова: пришёл утром, заплатил официально (там же, на месте, в терминале) за изготовление паспорта за 1 сутки, меня за руку провели без очереди (совершенно официально, правило такое) по 2-3 кабинетам, на месте сфоткали. Пришёл на следующее утро и получил загран. Всё. Стоит ~125$. За месяц - 25$. За 4 (!) часа - 190$.

Через пару месяцев заказал себе через интернет второй загран Молдовы. Правда, срок - только месяц и, к сожалению, нельзя прям в онлайне картой оплатить:( Надо ли говорить, что никакой регистрации на сайте с высыланием реквизитов по "наземной" почте нет?:)

Кстати, там же, в онлайне, можно найти себя, любимого, введя свой IDNP (у каждого гражданина уникальный номер), посмотреть историю автомобиля и т. п. Понятно, что многое работает криво, есть куда улучшать и т.д. Но, тем не менее.

Надеюсь, Россия очнётся и обгонит всех (ну хорошо, хорошо, хотя бы догонит:) ).
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 28 май 2010, 05:47

Slonopotam писал(а):у каждого гражданина уникальный номер

это в православной-то стране! :o
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 28 май 2010, 08:29

ну хватит уж лицемерить?

разуйте глаза - у всех есть снилс (пенсионное свидетельство с уникальным номером) и ни у одной поповской морды ни одного слова против - пенсию все хотят получать.

а вот как налоги платить да имущество видеть и отслеживать - так начинается мракобесие про "число зверя на челе" и прочая муйня из древних еврейских сказок (хехе: "евреи, есть хорошая новость и плохая - хорошая: заповедей осталось только десять, а плохая - "прелюбодеяние" осталось...")...
smochekk
Нелегал

Сообщение smochekk » 28 май 2010, 09:05

Eliezer писал(а):
smochekk писал(а):Несколько лет назад было обещано ввести 10-летние загранпаспорта для россиян - и чудо, в которое мне до последнего момента не верилось, свершилось - их начали таки выдавать в этом году!!!
Нет. Несколько лет назад Путин обещал, что не будет вводить 10-летние паспорта, т.к. "у человека происходит слишком много изменении в жизни за 10 лет" или что-то в этом роде. Но он, как всегда, своё обещание не сдержал. И слава богу, что не сдержал.
http://www.president-line.ru/
По загранпаспортам. Шапкин Дмитрий Станиславович, Москва: «До каких пор будет существовать такое изощренное издевательство, как загранпаспорт? Почему иностранцы обходятся одним паспортом, а россиянам нужно два?» Да, и пять лет всего: «Не слишком ли часто, раз в пять лет, менять загранпаспорт?»
В.ПУТИН:
Такова позиция Министерства иностранных дел и Министерства внутренних дел Российской Федерации. Эксперты считают, что за пять лет в жизни человека могут произойти значительные изменения. И в этой связи настаивают на том, чтобы этот срок обмена загранпаспортов – через 5 лет – был сохранен. Во многих странах такой же режим: 5 или 10 лет. В целом, конечно, при стабилизации внутриполитической жизни, экономической жизни, при дальнейшей активной нашей работе по борьбе с терроризмом, с преступностью этот срок можно будет и увеличить.

Не могу с Вами полностью согласиться. Концовка фразы "при дальнейшей активной нашей работе ... срок МОЖНО БУДЕТ и увеличить", прозвучавшая в эфире 18 октября 2007 г., выглядит многообещающе.
Не прошло и каких то неполных трех лет (в масштабах истории такой великой страны - это 3 секунды), как обещанное было выполнено.. ;) ;)

Честно, говоря мне казалось, что раньше 2012 года 10-летний загран не введут. Это могло бы к тому времени быть щедрым предвыборным даром населению, после чего благодарные избиратели табунами все как один устремились бы голосовать за НЕГО.

Поэтому считаю введение 10-летних паспортов в России в этом году просто чудом. До сих пор не могу поверить видя счастливых обладателей новых паспортов - ущипните меня! - может это все сон!! :D :D
Эх балует нас власть, холит, а мы как капризные избалованные дети не ценим.. ворчим.. сравниваем с зарубежными странами...

Смотрите как бы они там наверху не передумали и не прикрыли 10-летнюю лавочку, а то и вообще не вернули назад железный занавес под предлогом борьбы с какими нибудь национальными угрозами 8-) 8-)
prihod
Модератор
Контактная информация:

Сообщение prihod » 28 май 2010, 09:47

smochekk писал(а): До сих пор не могу поверить видя счастливых обладателей новых паспортов - ущипните меня! - может это все сон!! :D :D

Думаете, мне стоит радоваться? :D
ivoreus
Нелегал

Сообщение ivoreus » 28 май 2010, 11:21

Эх... а мне вот приходится за него воевать (за новый паспорт). Хотя, конечно, с учетом моего "сомнительного" с точки зрения ФМС положения, стоило этого ожидать ;)
Причем я не сдамся - госпошлина то уже уплачена

Вернуться в «Общие вопросы»