Финляндия требует отменить регистрацию иностранцев в России

Здесь обсуждаются самые общие вопросы, связанные с регистрацией, которые не подходят ни к какой другой теме
smochekk
Нелегал

Re: Финляндия требует отменить регистрацию иностранцев в России

Сообщение smochekk » 27 май 2010, 14:18

Eliezer писал(а):
smochekk писал(а):
smochekk писал(а):ВЕНА, 24 апр - РИА Новости. Вопросы облегчения визового режима между Россией и Евросоюзом должны решаться на двусторонней основе и НА ОСНОВЕ ВЗАИМНОСТИ, считает премьер-министр РФ Владимир Путин.
http://www.rian.ru/politics/20100424/226292653.html
Юридически красиво сказано!! Когда же теперь во исполнение сказанного Россия начнет выдавать финским и испанским туристам многократные туристические визы со сркоком действия полгода НА ОСНОВЕ ТОЙ САМОЙ ВЗАИМНОСТИ?!!
Еще в дополнение к красивым словам о взаимности - Когда Россия взаимно начнет выдавать американцам 2-годичные визы?! В настоящее время США выдают россиянам визы с максимальным сроком действия 2 года. "Мы бы хотели выдавать россиянам визы еще с большим сроком действия, но готовы на это пойти только при наличии аналогичной готовности российской стороны", - сказал Бир. http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=138476
Вы лучше приведите пример, когда Путин не врёт, а то что они там все врут в Kремле, это все знают.

Несколько лет назад было обещано ввести 10-летние загранпаспорта для россиян - и чудо, в которое мне до последнего момента не верилось, свершилось - их начали таки выдавать в этом году!!!

Правда, оговоримся, думаю, что чиновники пошли на такой либеральный шаг скорее всего не из любви к согражданам а из-за политической коньюнктуры: после того как все или почти все члены бывшего сссР уже ввели 10-летние заграны включая бедную Молдавию, и нищий Таджикистан. Конечно при этом чиновники не забыли взвинтить пошлину до размеров, когда загранпаспорт становится предметом роскоши. Но это отдельная песня.

Я вот надеюсь, что может через много много лет после того как украинцам, молдованам, а то и таджикам и другим бывшим совковцам Европа отменит визы, то глядишь и российские чиновники чтобы не выглядить последними братьями по разуму глядишь прогнутся тоже и начнут делать встречные шаги НА ОСНОВЕ ПРИНЦИПА ВЗАИМНОСТИ.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 27 май 2010, 15:29

smochekk писал(а):Несколько лет назад было обещано ввести 10-летние загранпаспорта для россиян - и чудо, в которое мне до последнего момента не верилось, свершилось - их начали таки выдавать в этом году!!!

Правда, оговоримся, думаю, что чиновники пошли на такой либеральный шаг скорее всего не из любви к согражданам а из-за политической коньюнктуры: после того как все или почти все члены бывшего сссР уже ввели 10-летние заграны включая бедную Молдавию, и нищий Таджикистан. Конечно при этом чиновники не забыли взвинтить пошлину до размеров, когда загранпаспорт становится предметом роскоши. Но это отдельная песня.

Я вот надеюсь, что может через много много лет после того как украинцам, молдованам, а то и таджикам и другим бывшим совковцам Европа отменит визы, то глядишь и российские чиновники чтобы не выглядить последними братьями по разуму глядишь прогнутся тоже и начнут делать встречные шаги НА ОСНОВЕ ПРИНЦИПА ВЗАИМНОСТИ.

Можно вопрос? А при чём тут богатство или бедность государства? Или это такая русская национальная идея: все кругом лохи и нищеброды, одни мы Д'Артаньяны! Что за манера такая ставить все государства ниже себя(!), при чём являясь гражданином фактически страны третьего мира по уровню благосостояния?
smochekk
Нелегал

Сообщение smochekk » 27 май 2010, 17:42

voldemar писал(а):
smochekk писал(а):Несколько лет назад было обещано ввести 10-летние загранпаспорта для россиян - и чудо, в которое мне до последнего момента не верилось, свершилось - их начали таки выдавать в этом году!!!

Можно вопрос? А при чём тут богатство или бедность государства? Или это такая русская национальная идея: все кругом лохи и нищеброды, одни мы Д'Артаньяны! Что за манера такая ставить все государства ниже себя(!), при чём являясь гражданином фактически страны третьего мира по уровню благосостояния?

Мне не хотелось никого обидеть. Вы меня не так поняли.

Как известно, Таджикистан - одна из самых бедных по природным ресурсам страна мира(Хотя она богата хорошими людьми).

Где-то в интернете было написано в новостях, что у Таджикистана не было денег в казне на организацию производства и выдачи 10-летних загранпаспортов. Потом рукводство напряглось, заняло за рубежом денег на это и несмотря на большие финансовые трудности обеспечило своих граждан новыми паспортами.

В Молдавии, тоже небогатой ресурсами стране (но видимо более богатой мозгами в головах чиновников), давно нашли ресурсы для производства и быстрой и эффективной выдаче 10-летних био-паспортов.

А у России полно природных ресурсов (а значит и достаточных финансовых возможностей), но при этом долго не было возможности (точнее желания чиновников) обеспечить своих граждан современным 10-летним загранпаспортом.
По моему, в России 10-летние паспорта начали выдавать в этом году позже чем в Таджикистане и Молдавии не говоря уже о странах прибалтики.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 27 май 2010, 18:02

Поверьте, возможность выдавать паспорта на 10 лет никак не зависит от наличия природных ресурсов. Как же они тогда раньше выдавали заграничные паспорта? Паспорт - это всего лишь кусок бумаги с пластиком. И даже не смотря на какие-то сложные технологии, я думаю, что мало стран в мире, которые не могут позволить себе выдавать заграничные паспорта и не важно хоть на 5 лет или хоть на 10 лет. Я считаю, что желание или не желание выдавать паспорта на 10 лет, мотивируется исключительно политическими соображениями.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 27 май 2010, 18:08

Тем более, что граждане ещё и пошлину оплачивают. И если бы даже не платили, то для государства гораздо выгоднее выдать паспорт на более длительный срок. При 5-ти летнем сроке гражданину надо менять паспорт 2 раза за 10 лет, а при 10-ти летнем - 1 раз. Логика проста. А вся эта болтовня о том, что быстро страницы заканчиваются - ложь. Очень мало граждан, которые активно разъзжают по миру. Большинство привязано к одному месту жительства и работе в одной местности. Может раза 2 в год выезжают за рубеж.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 27 май 2010, 18:20

smochekk писал(а):Где-то в интернете было написано в новостях, что у Таджикистана не было денег в казне на организацию производства и выдачи 10-летних загранпаспортов. Потом рукводство напряглось, заняло за рубежом денег на это и несмотря на большие финансовые трудности обеспечило своих граждан новыми паспортами.

Ну у них там выхода нет. Все работоспособное население занято на стройках забугорья.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 27 май 2010, 18:31

voldemar писал(а):Я считаю, что желание или не желание выдавать паспорта на 10 лет, мотивируется исключительно политическими соображениями.

Так и есть. В РБ издавно выдаются паспорта 16-25 и 25-45. Если бы такой порядок вызывал какие-нибудь проблемы, то его бы поменяли.
ivoreus
Нелегал

Сообщение ivoreus » 27 май 2010, 20:13

Такой порядок уже сейчас начнет вызывать проблемы:
- у обладателей паспортов "25 лет", с 35 лет,
- и "45 лет", с 55 лет
Им не дадут шенгенскую визу. Придется менять паспорт.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 27 май 2010, 20:57

ivoreus писал(а):Такой порядок уже сейчас начнет вызывать проблемы: - у обладателей паспортов "25 лет", с 35 лет, - и "45 лет", с 55 лет Им не дадут шенгенскую визу. Придется менять паспорт.
В Белоруссии через 10 лет или султан умрет, или осел сдохнет. Главное - отменили 2-паспортную систему и ОЗП действителен как минимум на 10 лет.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 27 май 2010, 21:08

Нет. Несколько лет назад Путин обещал, что не будет вводить 10-летние паспорта, т.к. "у человека происходит слишком много изменении в жизни за 10 лет" или что-то в этом роде. Но он, как всегда, своё обещание не сдержал. И слава богу, что не сдержал.
http://www.president-line.ru/
По загранпаспортам. Шапкин Дмитрий Станиславович, Москва: «До каких пор будет существовать такое изощренное издевательство, как загранпаспорт? Почему иностранцы обходятся одним паспортом, а россиянам нужно два?» Да, и пять лет всего: «Не слишком ли часто, раз в пять лет, менять загранпаспорт?»
В.ПУТИН:
Такова позиция Министерства иностранных дел и Министерства внутренних дел Российской Федерации. Эксперты считают, что за пять лет в жизни человека могут произойти значительные изменения. И в этой связи настаивают на том, чтобы этот срок обмена загранпаспортов – через 5 лет – был сохранен. Во многих странах такой же режим: 5 или 10 лет. В целом, конечно, при стабилизации внутриполитической жизни, экономической жизни, при дальнейшей активной нашей работе по борьбе с терроризмом, с преступностью этот срок можно будет и увеличить.

Вернуться в «Общие вопросы»