ЧМ 2018: Без прописки людей уже не пускают к себе домой

Здесь обсуждаются самые общие вопросы, связанные с регистрацией, которые не подходят ни к какой другой теме
ivoreus
Нелегал

ЧМ 2018: Без прописки людей уже не пускают к себе домой

Сообщение ivoreus » 05 июн 2018, 13:41

Житель жилого комплекса "Татищевский", который находится на ул. Татищева, 49А, недалеко от стадиона "Екатеринбург-Арена", где пройдет несколько матчей группового этапа мундиаля, не был прописан в квартире, которая принадлежит ему по праву собственности.

А так как из его квартиры видно почти весь город (высота дома - от 19 до 23 этажей), то в целях безопасности с 25 мая по 25 июля 2018 года он не сможет попасть в свой дом без отметки о прописке в паспорте.

...

"Я живу в ЖК "Татищевский", недалеко от стадиона. Вечером возвращался домой, у подъезда остановил патруль. Попросили документы, спросили, куда иду. Я показал паспорт, сказал, что иду к себе домой. Официально я прописан по другому адресу, что в паспорте и указано. В ответ услышал, что из-за требований безопасности в контролируемой зоне, куда входит и мой дом, без прописки никому жить нельзя! Позвонил жене, она спустилась вниз, вдвоем убедили патруль, что я не террорист. На следующий день ситуация повторилась: у подъезда оказался другой патруль, который домой меня не пустил. Бред полный, но, пока не сделаю прописку, я, кажется, буду жить на съемной квартире", - рассказал изданию Ura.ru местный житель, пожелавший остаться анонимным.

https://realty.newsru.com/article/05jun2018/ekaterinburg
kilyazov
Нелегал
Контактная информация:

Re: ЧМ 2018: Без прописки людей уже не пускают к себе домой

Сообщение kilyazov » 05 июн 2018, 15:25

Ну, и в чем криминал? Живешь - регистрируйся, хотя бы по месту пребывания! :)

Вернуться в «Общие вопросы»