просроченная регистрация

Обсуждение тем, являющихся специфическими для беларусских граждан: регистрация, право на работу, право на проживание в РФ
kilyazov
Нелегал
Контактная информация:

Re: просроченная регистрация

Сообщение kilyazov » 15 апр 2010, 09:49

Ruslan писал(а):...неуплата этого штрафа теперь потенциально грозит депортацией, не так ли?
Нет, разумеется: виновна только принимающая сторона (2.000-4.000р., ст. 18.9 КоАП РФ).
Мы собираемся с женой в понедельник идти на прием к их начальнику за разъяснениями
Не советую: смысл? Чтобы он дал "команду" тем, кто и так выполняет его указания и (иногда) закон?
...не хотят ставить на чет
Идите (принимающая сторона) на почту и делу конец.
...и лепят штраф за это
Не Вам, повторяюсь, и пока нет протокола, вроде.
продали мне квитанцию с пошлиной,
Продали? И куда же Вы оплатили деньги? И что Вам дали после оплаты - чек ККТ? "Приходник"? Бланс строгой отчетности?..
которую я честно оплатил.
Так только пошлину, или пошлину и бланк какой-то, т.е. не 2р.х90дней, а что-то ещё?
Я туплю?
Отчасти, но не критично. Шанс есть :)
Вас спасает от нашего дальнейшего гнева честный рассказ и чистосердечные заблуждения.
Ruslan
Праздношатающийся

Сообщение Ruslan » 15 апр 2010, 10:21

О чорд, я думал в этой теме беларусы могут рассчитывать на толерантность :)
Продали квитанцию без чека, конечно. У них и бланк и квитанция платные по принципу "10 рублей мне за бланк, 10 за квитанцию, 180 оплатите в сберкассе, тут не больше километра до нее, если идти в сторону парка".
Значит, если я правильно понимаю, их штраф меня вообще не должен беспокоить и мы можем сходить на почту и там все оформить? Или они на жену его все равно повесят, так или иначе?

Протокола не было, конечно, но они дали форму под названием "ОБЪЯСНЕНИЕ", куда жена моя должна вписать свои данные и координаты, а также "По существу заданных вопросов могу показать следующее:..."

И спасибо всем за участие в обсуждении. Если я перестану тупить, в этом будет ваша заслуга :)

p.s. Кстати, они не хотели паспорта отдавать, пока жена не придет. Правда, после моих слов "Вы что, имеете право удерживать у себя мой паспорт?", вернули обратно.
kilyazov
Нелегал
Контактная информация:

Сообщение kilyazov » 15 апр 2010, 10:44

Ruslan писал(а):О чорд, я думал в этой теме беларусы могут рассчитывать на толерантность :)
Могут, но никто ничего не обещает.
Продали квитанцию без чека, конечно. У них и бланк и квитанция платные по принципу "10 рублей мне за бланк, 10 за квитанцию
Это очень хорошо, так как теперь они на Вашем (или жены) крючке: оказывать платные услуги ФМС РФ пока не разрешалось. А тут так уже полный криминал. Думаю, при желании их постращать это будет аргумент. А при нежелании платить возможный штраф - предмет рекомендуемого торга.
их штраф меня вообще не должен беспокоить
Не должен, но беспокоит уже какой пост.
и мы можем сходить на почту и там все оформить?
Перебор рефрена.
Или они на жену его все равно повесят, так или иначе?
1. Вправе в течения 1 года со дня правонарушения. 2. Советы - в начале поста. 3. Могут пригласить или выслать постановление. Тогда и будем обсуждать, что с этим делать. Не пришлют (не пригласят) - пронесло. Сами (жена) ничего не пишите по своей инициативе.
Если я перестану тупить, в этом будет ваша заслуга :)
Если расскажете что и как потом было (ли) - будет форма Вашей благодарности.
они не хотели паспорта отдавать, пока жена не придет. Правда, после моих слов "Вы что, имеете право удерживать у себя мой паспорт?", вернули обратно.
Вот видите, торг уместен, так как соображалка у них не утрачена.
Ruslan
Праздношатающийся

Сообщение Ruslan » 15 апр 2010, 11:25

Спасибо вам за ответы и за терпение. Обязательно буду держать в курсе общественность :)
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 15 апр 2010, 11:45

kilyazov писал(а):Человек правду пишет: смысл ему врать?

А где я писал, что он врет? :roll:

ФМС-ники свои или примелькался уже, вот и "идут навстречу просьбам трудящихся" :)
Теперь ещё моральные мучения впереди: как же теперь не платить штраф, когда они со всей душой... А то придётся потом жену гонять уведомления подавать...

Типичная картина. Некоторые думают, что мир живет по понятиям, а потом бац - и срабатывает закон, самым неприятным образом. ;)
Ruslan
Праздношатающийся

Сообщение Ruslan » 15 апр 2010, 12:52

Scipio писал(а):
kilyazov писал(а):Человек правду пишет: смысл ему врать?

А где я писал, что он врет? :roll:

ФМС-ники свои или примелькался уже, вот и "идут навстречу просьбам трудящихся" :)
Теперь ещё моральные мучения впереди: как же теперь не платить штраф, когда они со всей душой... А то придётся потом жену гонять уведомления подавать...

Типичная картина. Некоторые думают, что мир живет по понятиям, а потом бац - и срабатывает закон, самым неприятным образом. ;)

Да, и все надеемся, что он почаще будет срабатывать приятным образом :)
belorussia
Праздношатающийся

Сообщение belorussia » 04 май 2011, 15:31

Ой, ФМС-ники нашего района мне недавно сказали - что-то вы, белорусы, думаете, будто вы здесь в России не иностранцы! Ни фига! А прикол был в том, что у меня был корешок миг.учета сроком на год. В течение этого года, летом, я поменяла паспорт. Ну и на досуге решила через какое-то время пойти зайти по дороге в ФМС и поменять эту регу на тот же оставшийся срок на новые паспортные данные. Наивняк, да? злобная тетя мне сказала - ААА!!! Значит было пересечение ГРАНИЦЫ (гордо так), раз вы паспорт меняли? Ну да, говорю, а что - я под подпиской о невыезде, что не могу съездить куда-нить? Да, говорит! У вас новый въезд, значит нужен новый корешок! О как! Старый забрала, о штрафах никаких речи не было.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 04 май 2011, 15:35

belorussia писал(а):Старый забрала, о штрафах никаких речи не было.

Ну у нее только ваши слова из доказательств. Их к протоколу не подшьешь. А паспорт мало ли как можно поменять - тут диппредставительств РБ хватает.
belorussia
Праздношатающийся

Сообщение belorussia » 04 май 2011, 15:44

ну это да, просто сам факт смешон - бумажки плодить. К слову - ни разу за время жизни в РФ (11 лет) у меня эту важную бумажку никто не изъявил желания проверить
Клиент
Праздношатающийся

Сообщение Клиент » 09 июн 2011, 11:03

Забыли сдать вовремя листок уведомления о прибытии. Кстати, в течении какого времени это нужно было сделать? Т.е теперь придется платить штраф? Или предусмотрено какое-нибудь объяснение причины? Например, можно взять справку, что супруга (принимающая сторона) сидела с ребенком на больничном...

Вернуться в «Граждане Республики Беларусь»