просроченная регистрация

Обсуждение тем, являющихся специфическими для беларусских граждан: регистрация, право на работу, право на проживание в РФ
kilyazov
Нелегал
Контактная информация:

Re: просроченная регистрация

Сообщение kilyazov » 14 апр 2010, 08:53

Ruslan писал(а):...Так я обычную регистрацию и пошел делать, про миграционный учет даже не заикался...
Ну что, Scipio, не помогает ликбез? :)
Автору проблемы:
1. Если Вы не собственник, то никуда сам по себе Вы не могли пойти. Формулируйте ФАКТЫ точнее.
2. Жена или кто дргуой может уведомить о Вашем прибытии на почте, без ФМС. Не знали, что ли? Да, рублей на 200р. будет дороже, зато есть шанс, что жену не оштрафует ФМС из-за своей лени выписать ей повестку или как-то иначе её найти, а через год - это будет неактуально.
Ruslan
Праздношатающийся

Сообщение Ruslan » 14 апр 2010, 20:03

kilyazov писал(а):
Ruslan писал(а):...Так я обычную регистрацию и пошел делать, про миграционный учет даже не заикался...
Автору проблемы:
1. Если Вы не собственник, то никуда сам по себе Вы не могли пойти. Формулируйте ФАКТЫ точнее.
2. Жена или кто дргуой может уведомить о Вашем прибытии на почте, без ФМС. Не знали, что ли? Да, рублей на 200р. будет дороже, зато есть шанс, что жену не оштрафует ФМС из-за своей лени выписать ей повестку или как-то иначе её найти, а через год - это будет неактуально.

1. Я регистрируюсь уже раз десятый и последние раз пять просто приношу паспорт жены, свой, ксерокопии и заранее заполненную анкету с подписью жены. Они бухтят иногда, но берут. До этого ходил с нотариально заверенным согласием всех собственников и убеждал, что этого достаточно. Есть и генеральная доверенность от жены же.
kilyazov
Нелегал
Контактная информация:

Сообщение kilyazov » 14 апр 2010, 20:28

Вам, как бы помягче сказать, шли навстречу, нарушая закон. Так что на это не стоит опираться в обсуждении. Но факт интересный, конечно. Везет Вам (и не более).
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 14 апр 2010, 23:29

kilyazov писал(а):Ну что, Scipio, не помогает ликбез? :)

Да, в некоторых случаях бесполезен. Но в таких я обычно просто прекращаю общение. Зачем зря пальцы напрягать, если человек абсолютно не способен усваивать информацию?..

1. Я регистрируюсь уже раз десятый и последние раз пять просто приношу паспорт жены, свой, ксерокопии и заранее заполненную анкету с подписью жены. Они бухтят иногда, но берут. До этого ходил с нотариально заверенным согласием всех собственников и убеждал, что этого достаточно. Есть и генеральная доверенность от жены же.

Просто фантастическая ахинея.
Ruslan
Праздношатающийся

Сообщение Ruslan » 14 апр 2010, 23:38

Емко. А в чем прикол? Я описываю то, что есть. В чем ахинея?
Ruslan
Праздношатающийся

Сообщение Ruslan » 14 апр 2010, 23:41

kilyazov писал(а):
Автору проблемы:

То есть, вы хотите сказать, что почты будет достаточно? А чего я тогда хожу в этот ПВС, или как его там сейчас называют? На почте поставят штамп на отрывной талон?
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 14 апр 2010, 23:47

Ruslan писал(а):Емко. А в чем прикол? Я описываю то, что есть. В чем ахинея?

Даже не знаю, в чем ее нет.

Во-первых:
Я регистрируюсь

Вы не "регистрируетесь", а встаете на учет по месту пребывания. Вернее сказать, вас ставят на учет. Вроде ж уже несколько раз вам это написали.

уже раз десятый и последние раз пять просто приношу паспорт жены, свой, ксерокопии и заранее заполненную анкету с подписью жены.

Незаконно.

До этого ходил с нотариально заверенным согласием всех собственников и убеждал, что этого достаточно.

Никакого согласия никаких "собственников" постановка на учет по месту пребывания не предполагает.

Есть и генеральная доверенность от жены же.

"Генеральная доверенность" - это что за шедевр мысли? Если речь об обычно гражданско-правовой доверенности, то она нигде не требуется. Кроме того, применительно к административным процедурам она не имеет никакой силы.

Если вас действительно ставят на учет по месту пребывания как вы описываете, то этих идиотов надо увольнять за беспробудную тупость и несоответствие занимаемой должности. А лучше сразу убить, чтобы не мучались.

На почте поставят штамп на отрывной талон?

Ставят.
kilyazov
Нелегал
Контактная информация:

Сообщение kilyazov » 15 апр 2010, 00:23

Scipio писал(а):Просто фантастическая ахинея.
Человек правду пишет: смысл ему врать? ФМС-ники свои или примелькался уже, вот и "идут навстречу просьбам трудящихся" :)
Теперь ещё моральные мучения впереди: как же теперь не платить штраф, когда они со всей душой... А то придётся потом жену гонять уведомления подавать...
В общем, разобрались с этим всем.
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 15 апр 2010, 08:08

Вы не "регистрируетесь", а встаете на учет по месту пребывания. Вернее сказать, вас ставят на учет

Ну не цепляйся ты к словам ;) , суть же понятна. Если бы все разбирались в тонкостях, необходимость в нашем форуме отпала бы.
Ruslan
Праздношатающийся

Сообщение Ruslan » 15 апр 2010, 09:39

Scipio, жестко вы с новичками. Может и правильно, нечего расслабляться.
Но то, что я рассказываю - это моя личная практика, то, как есть на самом деле. Я понимаю, что с точки зрения сухого закона, половина происходящего - бессмыслица и правонарушение, но неуплата этого штрафа теперь потенциально грозит депортацией, не так ли?
Мы собираемся с женой в понедельник идти на прием к их начальнику за разъяснениями, потому как в прошлый раз я этот талон сдавал, и его брать не хотели, типа "ну, как хотите, можете не сдавать". А теперь не хотят ставить на чет и лепят штраф за это, несмотря на то, что в тот же день продали мне квитанцию с пошлиной, которую я честно оплатил. Я туплю?

Вернуться в «Граждане Республики Беларусь»