просроченная регистрация

Обсуждение тем, являющихся специфическими для беларусских граждан: регистрация, право на работу, право на проживание в РФ
kilyazov
Нелегал
Контактная информация:

Re: просроченная регистрация

Сообщение kilyazov » 09 июн 2011, 12:40

Клиент писал(а):Забыли сдать вовремя листок уведомления о прибытии. Кстати, в течении какого времени это нужно было сделать? Т.е теперь придется платить штраф? Или предусмотрено какое-нибудь объяснение причины? Например, можно взять справку, что супруга (принимающая сторона) сидела с ребенком на больничном...
Вы как ничего что выше - не прочли...
Ничего не делайте. Риск штрафа, исходя из сложившейся сейчас ФМС-практики - минимальный.
Клиент
Праздношатающийся

Сообщение Клиент » 09 июн 2011, 12:54

Прочитал дважды. Как я понял: если не обращаться, то можно и не платить. Но вот заново регистрацию делать нужно, 5 дней как закончилась предыдущая. Т.е если я сейчас обращусь, с меня потребуют сначала штраф?
kilyazov
Нелегал
Контактная информация:

Сообщение kilyazov » 09 июн 2011, 12:58

Клиент писал(а):Прочитал дважды. Как я понял: если не обращаться, то можно и не платить. Но вот заново регистрацию делать нужно, 5 дней как закончилась предыдущая. Т.е если я сейчас обращусь, с меня потребуют сначала штраф?
Что будет (ли) - узнаете сами по приходу. Что может быть - написано выше. С обоснованиями (вроде).
bestum
Нелегал

Сообщение bestum » 11 июн 2011, 14:36

Клиент писал(а):Забыли сдать вовремя листок уведомления о прибытии. Кстати, в течении какого времени это нужно было сделать? Т.е теперь придется платить штраф?

В течении 7 рабочих дней с момента начала проживания по какому-то определенному адресу. Кроме того, граждане Беларуси дополнительно освобождены от постановки на учет в течении 30 дней с момента въезда в РФ (а так как погранконтроля нет, то это фактически не проконтролировать). Штраф может быть наложен только на принимающую сторону, но не на самого неучтенного иностранца.
Клиент
Праздношатающийся

Сообщение Клиент » 11 июн 2011, 14:41

Да, спасибо. У меня срок действия закончился 4-го числа, забыли сдать.
TAlexeyFT
Нелегал

Сообщение TAlexeyFT » 22 авг 2011, 21:21

Парни, что-то я недогоняю. Т.е. гр РБ вообще не обязан ничего делать - миграционки у него нет, обязанностей то же? Т.е. если чел снимает квартиру, то собственник обязан в течении 7 дней уведомить ФМС(через почту?). и Всё??? Причем тут тогда какие-то 30 дней.. Что-то у меня в голове вообще каша. А что за корешек? - это то что от почты остается? который потом сдать надо?...
Можно подитожить что всё-таки делать. п.1. п.2..?? или FAQ какой-нить сделать?

P.S. родственнику - гражданину РБ рега нажна для ВУ, и для его ребенка - медицинские услуги там всякие и т.п.
Клиент
Праздношатающийся

Сообщение Клиент » 22 авг 2011, 21:34

30 дней можно проживать без регистрации. А так Вы все правильно поняли. Либо сами в ФМС, либо по почте. С паспортами. И все,- ваш родственник больше не нелегал.
bestum
Нелегал

Сообщение bestum » 22 авг 2011, 22:10

TAlexeyFT писал(а):гр РБ вообще не обязан ничего делать - миграционки у него нет, обязанностей то же?

Миграционки нет, а обязанности есть ;) Другое дело, что их исполнение довольно сложно проконтролировать. Будет белорус каждый раз говорить, что приехал в Россию 20 дней назад, и что с ним сделаешь?

Т.е. если чел снимает квартиру, то собственник обязан в течении 7 дней уведомить ФМС(через почту?). и Всё??? Причем тут тогда какие-то 30 дней..

30 дней - это безучетность для граждан Беларуси.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 23 авг 2011, 14:54

bestum писал(а):30 дней - это безучетность для граждан Беларуси.

Странная какая-то эта wiki.antiviza.info. Вроде структурно напоминает энциклопедию, но не в первый раз встречаю в нем "оригинальную", т.е. не используемую реально никем, терминологию.

Вернуться в «Граждане Республики Беларусь»