непосредственно РЕГИСТРАЦИЯ

Обсуждение тем, являющихся специфическими для беларусских граждан: регистрация, право на работу, право на проживание в РФ
weirdo
Праздношатающийся

непосредственно РЕГИСТРАЦИЯ

Сообщение weirdo » 28 фев 2009, 13:41

Я снимаю комнату в Москве...хозяин долго сопротивлялся по поводу регистрировать меня или нет-говорит что б не было проблем с налоговой (я живу без договора)...но все таки решился...т.к. я сказал что можно все это дело упростить отделением ПОЧТЫ. Возник вопрос: а сколько это стоит..и какие документы надо.Там же что то изменилось с 1-го февраля этого года.Спасибо.
weirdo
Праздношатающийся

Re: непосредственно РЕГИСТРАЦИЯ

Сообщение weirdo » 28 фев 2009, 16:31

хочу добавить...Что грозит Хозяину квартиры,зарегистрировавшему меня у себя??? Будет ли повышение оплаты за квартиру..и прочее..
Winston Smith
Модератор

Сообщение Winston Smith » 01 мар 2009, 15:32

weirdo писал(а):говорит что б не было проблем с налоговой (я живу без договора)
Проблемы с налоговой маловероятны. Сперва им нужно доказать, что Вы платите деньги. Ничто не мешает Вам и собственнику оформить при необходимости договор безвозмездного пользования жильем.
weirdo писал(а):Что грозит Хозяину квартиры,зарегистрировавшему меня у себя??? Будет ли повышение оплаты за квартиру
Повышение оплаты будет, это факт. Полагаю, этот вопрос легко решить. Просто будете доплачивать хозяину сумму, на которую увеличится счет. Это немного, в пределах нескольких сотен, если не меньше.

По вопросам процедуры регистрации иностранцев некомпетентен, извините. Вы читали соответствующие разделы на главной странице сайта?
weirdo
Праздношатающийся

Сообщение weirdo » 01 мар 2009, 18:56

вот...приступил...)
Winston Smith
Модератор

Сообщение Winston Smith » 01 мар 2009, 22:47

weirdo, по возможности отпишите потом о результатах. Это может пригодится другим людям, которые откажутся в такой же ситуации.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 02 мар 2009, 17:31

weirdo писал(а):Я снимаю комнату в Москве...хозяин долго сопротивлялся по поводу регистрировать меня или нет-говорит что б не было проблем с налоговой (я живу без договора)...но все таки решился...т.к. я сказал что можно все это дело упростить отделением ПОЧТЫ. Возник вопрос: а сколько это стоит..и какие документы надо.Там же что то изменилось с 1-го февраля этого года.Спасибо.

Ничего не изменялось. И регистрироваться вам не нужно до получения РВП или ВНЖ. Для постановки на учет по месту пребывания потребуется два экземпляра заполненной анкеты, копии паспортов. Денег у меня вышло 26-го февраля около 220 руб (включая копии, конверты и прочую фигню).

Вернуться в «Граждане Республики Беларусь»