О двойном гражданстве

Обсуждение тем, являющихся специфическими для беларусских граждан: регистрация, право на работу, право на проживание в РФ
kilyazov
Нелегал
Контактная информация:

Re: О двойном гражданстве

Сообщение kilyazov » 04 окт 2009, 00:10

Если Вы прочтете положение или закон, который определяет кому и на кого давать пособие, а кому нет, то поймете кто прав и насколько. Но вообще-то пособие обычно выдают постоянно проживающим, а не "гражданам" или "негражданам". А пока в Вашем вопросе всё "на словах": "проверили", "незаконно"...
А ведь никто Вас и ребенка гражданства РБ - не лишал.
Клиент
Праздношатающийся

Сообщение Клиент » 31 мар 2010, 14:43

Нашел интересный документ на сайте gosuslugi.ru http://gosuslugi.ru/ru/card/index.php?c ... =0&rid=228 Не нашел среди перечня необходимых документов для приема в гражданство РФ справки об обращении в органы своей страны о выходе из гражданства. Это недочет, или м.б. уже и не требуется отказ от предыдущего гражданства?
kilyazov
Нелегал
Контактная информация:

Сообщение kilyazov » 31 мар 2010, 16:13

Клиент писал(а):...Это недочет, или м.б. уже и не требуется отказ от предыдущего гражданства?
Это попытка отыскать истину в изначально порочном источнике информации. Не понятно, зачем это Вам?
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 31 мар 2010, 17:10

Смотрю - ветка в "активных". Думал, что уже вовсю обсуждается Шеремет. :shock:
Клиент
Праздношатающийся

Сообщение Клиент » 31 мар 2010, 20:27

kilyazov писал(а):Это попытка отыскать истину в изначально порочном источнике информации. Не понятно, зачем это Вам?

Ответ мне не очень понятен. А зачем это мне? Так эту тему еще я и создал. Только вот вопрос свой не решил ещё.
Scipio писал(а):Смотрю - ветка в "активных". Думал, что уже вовсю обсуждается Шеремет. :shock:

:)
Можно и обсудить. Есть повод? Если память не изменяет, этот чел в 90-х был изгнан из Беларуси за свои пропагандистские статьи в отношении оной, работает на ТК НТВ и с тех пор в отместку поливает грязью все, что касается белоруссии. Талантливый, умеет любую информацию показать в желаемом ракурсе.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 31 мар 2010, 21:41

Клиент писал(а):Можно и обсудить. Есть повод?

http://lenta.ru/news/2010/03/31/sheremet/
Клиент
Праздношатающийся

Сообщение Клиент » 31 мар 2010, 22:01

Ну и ок. Одной крысой меньше
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 31 мар 2010, 23:49

Насчет ответа Сергея Килязова. Думаю, что он хотел сказать, что сайт госуслуг - не самый авторитет источник сведений о процедурах приема в гр-во РФ. А "положение" в этой части пока не менялось. Так что то или иное телодвижение в направлении "отказа" делать нужно. Другое дело, что сам выход из гражданства не требуется.
Клиент
Праздношатающийся

Сообщение Клиент » 01 апр 2010, 02:29

Меня вот что смущает. Допустим укажу в заявлении что-то типа "мне так хочется", повлияет ли информация в паспорте о том, что у меня супруга и дети, а они имеют гр. России и есть все основания для принятия гражданства россии на то, что возьмут и дадут добро. Или и в этом случае это еще не есть отказ? Еще проблемма: пасспорт серии КВ и похоже, что обращаться придется по месту жительства, а не в консульство. Пройдет ли там все гладко?
dot.spb
Праздношатающийся

Сообщение dot.spb » 01 апр 2010, 19:18

Scipio писал(а):
Клиент писал(а):Можно и обсудить. Есть повод?

http://lenta.ru/news/2010/03/31/sheremet/

опередил, мерзавец ;)

думаю, если Паше это надо, то обжаловать это решение как нефиккнафикк. лень копатся, но у них невозможно лишить, да и приобретение другого гражданства - не повод для развода. думаю, что лишили, кабы дать депорт как Россиянину лет на 120.

Вернуться в «Граждане Республики Беларусь»