Заявление "Нелегалов Москвы"

Обсуждаются возможные акции и те, которые были проведены в прошлом
nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 18 фев 2013, 22:28

Дорогие друзья!
В далеком 1999 году, когда мы запускали первую версию нашего сайта и форума "Нелегалы Москвы / Права человека в Москве", многие наши единомышленники советовали не торопиться, а подождать год-два до полной отмены позорной прописки. В то время мало кому верилось, что в новой России возможно сохранение бесчеловечных дискриминационных порядков родом из гнусных времен царизма, крепостничества и сталинизма. Основатели сообщества "Нелегалы Москвы", свободолюбивые потомки тех, кто пережил и голод, и разруху, и нашествие фашистов, и зверства советского режима, не могли смириться и спокойно смотреть на продолжающиеся нарушения прав человека в Москве и особенно издевательства над иногородними.
Все эти годы мы, как могли, поддерживали жизнедеятельность сообщества, наш сайт посетили и нашли моральную и юридическую поддержку многие миллионы граждан, чьи человеческие права были грубо нарушены.
К сожалению, все наши многолетние труды и усилия пошли коту под хвост.
Банда Путина, обманом захватившая власть в стране, возвращает мрачные времена массовых полицейских репрессий. Десятки миллионов наших сограждан ставятся вне закона, подготовлена благодатная почва для массовой коррупции и нарушений прав тех, кто неугоден властям.
Все вышеперечисленное происходит при почти полном бездействии так называемой оппозиции и гражданского общества.
Из нашего многолетнего опыта борьбы, как только всплывает очередной властный защитник прописки, то при ближайшем рассмотрении у него или нее оказывается в собственности по несколько московских квартир доставшихся или обманом или вообще даром. Сытый голодного не разумеет, и, сейчас, практически все, кто принимает этот драконовский закон, имеют по несколько квартир в Москве или за границей, и им наплевать на всех остальных граждан.
Нам, Нелегалам Москвы, не привыкать, и не такое видали, жизнь продолжается.
Многочисленные московские продавцы прописок, неразрывно связанные с криминалом у власти, уже подготовили свой альтернативный ответ принимаемому закону. Основной удар, как и всегда, примут на себя иногородние законопослушные граждане, бесквартирные семьи с детьми, высококвалифицированные специалисты.
Обращаемся к нашим коллегам и единомышленникам!
Нет никакого сомнения, что бесчеловечный закон будет утвержден. Нам, общими усилиями, придется выработать новую стратегию выживания и борьбы в изменившихся условиях. Помощи нам ждать неоткуда. Мы должны дать адекватный ответ драконовским инициативам подонка Путина.
Борьба продолжается, множество граждан окажутся вне закона и пополнят наши ряды.
Цель и задача "Нелегалов Москвы" и нашего сайта остается прежней - оказывать поддержку рядовым гражданам, оказавшимся один на один в жерновах чудовищной машины.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Re: Заявление "Нелегалов Москвы"

Сообщение Scipio » 19 фев 2013, 00:37

Излишне пропагандистский стиль, но в целом ACK.
a-saboteur
Нелегал

Сообщение a-saboteur » 19 фев 2013, 07:35

nelegal, а где Вы опубликовали это обращение? Давайте хоть на фейсбуке, или в газете.ру. Здесь его аудитория невелика, увы.
Согласен со scipio, эмоций можно и поменьше, но в целом очень правильно, поддерживаю!
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Сообщение DataDigger » 19 фев 2013, 08:06

Мне кажется, не надо концентрироваться на Москве. Сайт оказывает консультации под любой регион.
Также наименование "нелегалы" вводит в заблуждение, это слово "во вне" надо употреблять пореже, так как среди обывателей оно имеет негативный оттенок. Как будто речь идет о чем-то незаконном.
Думаю, что правильнее где-то сверху пояснить nelegal.ru - сообщество людей, которые испытывают сложности в связи с неудобной системой регистрационного учета в РФ - ( "нелегалами" нас сделано государство, "нелегалы" не по своей воле и т.п.)
А так, человеку, который не в теме, будет казаться, что это толпы "незаконных мигрантов" какие-то права качают (хотя тут в основном присутствуют законопослушные граждане РФ). Надо в тексте петиции избегать слова "нелегалы", использовать "сообщество" и т.п.
И в заголовке поставить что-то более существенное. Например "Не допустим возврата сталинской прописки!"
Также надо смягчить фраза типа "банда Путина", "подонок Путин" и т.п, т.к. такие резкости сразу же вызовут негативную реакцию тех, кто ему сочувствует.
Фразу "Банда Путина, обманом захватившая власть в стране, возвращает мрачные времена массовых полицейских репрессий." можно переписать как "Усилиями Путина, страна возвращается в мрачные времена массовых полицейских репрессий "
Насчет "миллионов граждан", думаю, - перебор. Речь может идти о десятках тысяч, имхо.
"Основной удар, как и всегда, примут на себя иногородние законопослушные граждане, бесквартирные семьи с детьми, высококвалифицированные специалисты." - я б убрал осюда слово "иногородние". Я вообще не понимаю, что это такое. Если я сегодня живу в одном месте, а завтра в другом, то где я "иногородний"? Совок какой-то.
"Основатели сообщества "Нелегалы Москвы"[], не могли смириться и спокойно смотреть на продолжающиеся нарушения прав человека в Москве и особенно издевательства над иногородними."
заменить на фразу типа
"Основатели сообщества противников российской системы прописки не могли смириться и спокойно смотреть на продолжающиеся нарушения прав человека в Москве и особенно тех, кто не имеет в Москве права собственности на недвижимое имущество."
Последний раз редактировалось DataDigger 19 фев 2013, 08:31, всего редактировалось 4 раза.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 19 фев 2013, 08:23

DataDigger писал(а):.......

поддерживаю!
очень здраво
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 19 фев 2013, 14:48

DataDigger писал(а):"Основной удар, как и всегда, примут на себя иногородние законопослушные граждане, бесквартирные семьи с детьми, высококвалифицированные специалисты." - я б убрал осюда слово "иногородние". Я вообще не понимаю, что это такое. Если я сегодня живу в одном месте, а завтра в другом, то где я "иногородний"? Совок какой-то.

Очень ценная мысль. Ее бы тоже попробовать донести до рашкован. Ну очень уж достают вопросом "Откуда прибыл?".
nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 19 фев 2013, 21:18

Согласен с замечаниями по тексту.
Пока наше заявление нигде, кроме как на этом сайте, не распространялось.
Думаю, немного повременим, понаблюдаем за развитием событий, а потом будем предпринимать активные действия.

Все происходит как во сне, даже не верится, что Россия при всеобщем молчании ампутирует серпом свои же недоразвившиеся яйца свободы.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 20 фев 2013, 00:19

nelegal писал(а):Заявление "Нелегалов Москвы"
...Банда Путина...
Лучше такие слова за пределами форума не публиковать, чтобы никто из ПЖиВ не увидел. А то обидятся и посадят.
nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 20 фев 2013, 01:27

"А то обидятся и посадят."

Зае***ься пыль глотать.
Путин лично стоит за варварским законом и рано или поздно должен за это ответить.
К сожалению дать ему по морде или облить его помоями нам не удастся, но вот хотя бы гнусно оскорбить и унизить его на нашем сайте мы можем. Можно еще дулю в кармане показать.
Я лично предлагаю на первой странице сайта разместить нечто оскорбительное и возмутительное, т.к. по-хорошему уже не получается. Ничего более конструктивного пока в голову не приходит.
a-saboteur
Нелегал

Сообщение a-saboteur » 20 фев 2013, 07:39

nelegal писал(а):Согласен с замечаниями по тексту.
Пока наше заявление нигде, кроме как на этом сайте, не распространялось.
Думаю, немного повременим, понаблюдаем за развитием событий, а потом будем предпринимать активные действия.

Все происходит как во сне, даже не верится, что Россия при всеобщем молчании ампутирует серпом свои же недоразвившиеся яйца свободы.

А к чему временить? Уже дружины штурмовиков учреждают, скоро по домам пойдут, чего ещё ждать - концлагерей и газовых камер?
Думаю, сейчас самое время публиковать, пока тема горячая и многие о ней задумались.
Конечно, с учётом всех замечаний, высказанных тут.

Вернуться в «Акции нелегалов»