Готовы ли Вы высказаться в виде небольшой статейки?

Обсуждаются возможные акции и те, которые были проведены в прошлом

1. Готов написать обращение к Крашеникову
2
11%
2. Могу описать личный опыт
4
22%
3. Могу написать статью, рекомендации
2
11%
4. Хочу выразить эмоции в виде небольшой статьи
5
28%
5. Хочу, но боюсь не получиться
4
22%
6. Нет не буду
1
6%

Всего голосов: 18
TAlexeyFT
Нелегал

Сообщение TAlexeyFT » 03 фев 2011, 08:35

Вообще у нас на сайте практически нет статических материалов, статей, обращений, статические материалы очень любят поисковики. У нас должны быть сотни статей. Пусть даже аляповатяе, не профессиональные, в 99% случаев их будут читать только поисковые боты.
Вообще такая тема уже поднималась адми-модерами, но отклика не нашла.. Думаю у каждого есть определенный психологический барьер перед написанием статьи, особенно когда ждешь критики о одно-форумчан.
Мое предложение адми-модерам организовать раздел акции на главной странице, в ней подразделы, первый будет - открытые письма Крашеникову по поводу отмены прописки. Где пусть каждый попробует свой писательский талант, желательно все ключевые на ваш взгляд слова выделять жирным, но не сильно пестрить. Далее каждый небольшую статейку 1000-2000 символов (2-3 аобзаца)- крик души, по боку как, пусть даже с орфографическими ошибками - в поисковых запросах люди то же ошибаются. Адми-модеры принимаю данные сообщения через личку и выкладывают, у нас начнется накапливаться хоть какая-то база. Просто люди обычно хотя получать краткие выдержки на интересующие темы, а не лопатить 40 страниц форума вперемешку с юмором и флудом в поисках ответа на вопрос, либо просто моральной поддержки. Те кто прошел через огонь и воду, лучше описать свой опыт в виде небольшой статейки: перекомпилировать 3-4 страницы форума, где он описывал свою ситуацию, писал жалобы, получал ответы, поддержку. Вообще главное избегать критики, максимум, вежливые конкретные конструктивные замечания по отдельным фразам, если кому что не нравиться пишите свои варианты.
Предлагайте свои варианты ответов
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Re: Готовы ли Вы высказаться в виде небольшой статейки?

Сообщение ppvlad » 03 фев 2011, 09:57

фак есть для этого. если стал неактуальным - давайте отредактируем.
статьи о чём? основные темы и по абзацу текста есть в факе.
рефакторинг фака - вполне себе тема, уж сколько лет не обновлялся.
prihod
Модератор
Контактная информация:

Сообщение prihod » 03 фев 2011, 10:17

Готов на основе Галиной статьи набросать пару фраз.
Deniss
Нелегал-рецидивист

Сообщение Deniss » 03 фев 2011, 12:38

А может просто чужие статьи размещать?
В КонсультантеПлюс много статей на тему регистрации и т.п., которых нет в открытом доступе. Это, конечно, некоторое нарушение авторских прав, но, думаю, что всем будет пофиг.
Еще можно подборку судебных решений публиковать.
Все это должно повысить посещаемость сайта.
dmart-again
Нелегал-рецидивист

Сообщение dmart-again » 03 фев 2011, 12:49

Deniss, насчёт подборки судебных решений - одобряю. НПА и так найти не проблема, а вот полезные циркуляры (типа письма Болотова о запрете требовать регистрацию при приёме в школу) и судебные решения - было бы ценно.
TAlexeyFT
Нелегал

Сообщение TAlexeyFT » 03 фев 2011, 12:58

Deniss писал(а):А может просто чужие статьи размещать?
В КонсультантеПлюс много статей на тему регистрации и т.п., которых нет в открытом доступе. Это, конечно, некоторое нарушение авторских прав, но, думаю, что всем будет пофиг.
Еще можно подборку судебных решений публиковать.
Все это должно повысить посещаемость сайта.

не.. не.. не.. плагиат - это полный пипец. рейтинг в полной Ж. будет. Хотя бы изложить, не повторяя точь-в-точь.., поисковики очень любят уникальные статьи, и очень ненавидят плагиат.
Здесь вся соль, что бы было свое, и если другие сайты будут копировать наши статьи со ссылкой на нас - вот это будет круто!!!.

Максимум можно размещать копии открытых и доступных для всех законов, НПА, поправки, которые Вы тока-тока разместили в соседней ветке. С этим у ботов проблем нет, они знают, что эта шняга может и должна повторятся. Например, пообсуждали на форуме, сделали вывод и написали краткую аналитическую статью, в которой изложили свой личный взгляд на неё.
Deniss
Нелегал-рецидивист

Сообщение Deniss » 03 фев 2011, 13:16

TAlexeyFT писал(а):не.. не.. не.. плагиат - это полный пипец. рейтинг в полной Ж. будет. Хотя бы изложить, не повторяя точь-в-точь.., поисковики очень любят уникальные статьи, и очень ненавидят плагиат.

Причем здесь плагиат? Мы себе чужое авторство присваивать не будем, а честно укажем автора.
Статьи и будут уникальными, поскольку их текст в Интернете не публиковался, только в журналах.
TAlexeyFT
Нелегал

Сообщение TAlexeyFT » 03 фев 2011, 13:30

если вообще в инете нигде нет.., то было бы не плохо. Попробуй впечатать предложение из статьи в yandex, google полиск - найдет ли?
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 03 фев 2011, 13:39

Исходя из тех масштабов, что предлагаете, я подумал почему бы на главной не повесить Drupal. Полноценный, очень хорошо документированный портал с большим комьюнити. Я много CMS пересмотрел, в том числе и самые соверменные, но больше всего склоняюсь к Drupal.
Deniss
Нелегал-рецидивист

Сообщение Deniss » 03 фев 2011, 13:47

TAlexeyFT писал(а):Попробуй впечатать предложение из статьи в yandex, google полиск - найдет ли?

Находят заголовки, но не текст.

Вернуться в «Акции нелегалов»