Дезорганизационный комитет "Сколково"

Обсуждаются возможные акции и те, которые были проведены в прошлом
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Re: Дезорганизационный комитет "Сколково"

Сообщение Slonopotam » 13 июл 2012, 17:07

Угу. nVidia Tegra 3 вроде? (лень искать)
Я даже подумываю вложить соточку.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 13 июл 2012, 18:04

Slonopotam писал(а):Угу. nVidia Tegra 3 вроде? (лень искать)
Я даже подумываю вложить соточку.

Ога. С 4-мя вёдрами.
Только это. Там вроде ограничение стоит на раздачу приставок тем, кто вложился. :) Для $95 уже всё по-моему.
nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 13 июл 2012, 19:53

Помните Насреддина, который учил ишака разговаривать пока падишах не окочурился?
Так и хитрый Вексельберг решил действовать, стричь халявное бабло пока есть возможность.
Бабло поднятое аферистом Варданяном под бизнесшколу закончилось, теперь они придумали СколТех, типа сделаем как МIТ, только бабла давайте побольше.
Немного фактического материала для ориентировки:
Сколковский самопровозглашенный "вождь" Вексель окончил МИИТ. Без обид, но когда, там где я учился, выгоняли студентов за неуспеваемость, то они восстанавливались в МИИТе и были там лучшими студентами.
Лучшие российские учебные заведения создавались десятилетиями поколениями умнейших людей, ни чета проходимцу Векселю и его окружению. Мне пришлось работать с выпускниками различных учебных заведений, и я видел кто чего стоит в реале. Могу ответственно заявить, что ни в чем не уступал выпускникам того же МIТ, они даже у меня советовались.
Если раньше русское техническое образование было еще на уровне, то сейчас сидит в глубокой жопе.
Мировой рейтинг университетов: http://www.4icu.org/top200/
Из российских лучший МГУ на 165 месте, технические в районе пятой сотни. И это при всех усилиях, способностях, доступных средствах и мозгах. Конечно, в образовании долбоебов хватает, но других кадров у нас нет, все нормальные разбежались или не хотят работать за гроши
Объективно организационный максимум Векселя, даже при неограниченных средствах - поставить на ноги ПТУ на маляра-штукатура, обучать таджков и узбеков, привлекая их московской лимитной пропиской и жильем. На большее нет ни ума, ни опыта, ни даже рыночного спроса на подготавливаемых специалистов. Не в коня корм.
Даже трудоустройство безработных американских профессоров не поможет. Я посмотрел на финансовые отчеты их приглашенного ректора, у него за предыдущий год жизни в Америке декларируемый доход что-то около 50 тыс.$, это в Бостоне доход разнорабочего или садовника. Т.е. они его на улице нашли.
Стыдно, блядь, что огромные народные деньги оказались в руках вороватых недоумков и то, что они их растранжирят - залог отсталости страны на многие десятилетия вперед.
Иван
Нелегал

Сообщение Иван » 13 июл 2012, 21:02

Доход в 50 тыс долл - это доход какого-нибудь ученого, но не профессора. Или assistant professor в каких-нибудь особых областях, точно в немедицинских и небиологических. С другой стороны, человек с хорошим доходом и местом не поедет в Россию. Они нашли как раз того, кто соблазнился более высокой зарплатой.
nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 13 июл 2012, 21:30

"соблазнился более высокой зарплатой"

Да и я о том. Как человек он вроде нормальный, на английском даже умеет разговаривать http://en.wikipedia.org/wiki/Edward_F._Crawley
но разве этого достаточно чтобы возродить высшее техническое образование в стране? Или даже поднять с нуля, как они себя позиционируют, т.к. положили болт на мнение специалистов и уже существующую систему, ну или ее остатки.
Вексель Краули под зицпредседателя по методу О. Бендера заготовил. Будут потом говорить, опять тупые америкосы все народные бабки растратили, а толку ноль.
Основатели российского высшего технического образования навряд ли доверили бы Векселю или американцу карандаши затачивать, ну, может быть, на завлаба бы пропихнули за особые заслуги.

-------------------------------------------------------
"А Raspberry Pi как вам?"

Интересно, но ничего революционного я не вижу, рыночные перспективы призрачные. 700 МГц компьютер и так ничего не стоит, размер для десктопа не важен. Телефон, тот же компьютер, с цветным монитором, клавиатурой и т.д. уже реально стоит пару долларов.
Основная проблема данной конструкции - периферия, софт и возможность апгрейда.
На самом деле рынок очень ограничен - самоделкины, соответственно цена будет высокая. Пример http://www.arduino.cc/
Маркетинговая идея с детьми - чрезвычайно вредная, оттолкнет больше, чем привлечет, т.к.продукт сырой.
Иван
Нелегал

Сообщение Иван » 14 июл 2012, 00:10

Вряд ли этот человек получал 50 тыс в год. Это какая-то ошибка, нет таких зарплат для полного профессора, если только он работал не на треть или четверть ставки. Если допустить, что зарплата в 50 тыс истинная, тогда предположу, что просто ему не дали полную ставку. Почему? Да потому что, например, он не смог получить ни одного гранта за последние годы, а финансирование кафедры/программы снизилось.
nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 14 июл 2012, 00:58

Что-то уже не могу найти данных по его доходу в США, похоже все подчщено. Даже не в этом делo. Дело в том, что в Россию и Сколково поедут только от безнадеги или за очень большие деньги отбыть номер, а потом свалить.
И все русские, якобы с помпой победно возвратившиеся на родину на самом деле уехали т.к. виза закончилась или работу не могут найти. Неохота копаться, все истории похожи одна на другую.

Почитайте, есть только в англоязычной версии сайта. Русским такое читать не рекомендуется. Я бы назвал статью "Серпом по яйцам!"
http://www.skolkovotech.ru/content/skol ... rain-drain

О чем они сами же и пишут:
Из России сбежало 800 000 ученых
Северинов признает, что из 40 русских стажеров его лаборатории в Америке вернулись в Россию только 2 человека.
Сколтех прямым текстом предлагает иностранцам двойное безвозмездное финансирование.
Утечка мозгов Парамонова не собирается в Россию в ближайшие несколько десятков лет, хотя, на ее примере, это скорее утечка спермы.
И на фоне этого Скоули заявляет, что за 1-2 миллиарда долларов до 2014 мы тут построим нечто такое, что все из МIТ перебегут к нам.
Блядь, восстановите хотя бы для начала какое-нибудь ПТУ на маляра-отделочника.
Последний раз редактировалось nelegal 14 июл 2012, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 14 июл 2012, 01:48

nelegal писал(а):"А Raspberry Pi как вам?"

Интересно, но ничего революционного я не вижу, рыночные перспективы призрачные. 700 МГц компьютер и так ничего не стоит, размер для десктопа не важен. Телефон, тот же компьютер, с цветным монитором, клавиатурой и т.д. уже реально стоит пару долларов.
Основная проблема данной конструкции - периферия, софт и возможность апгрейда.
На самом деле рынок очень ограничен - самоделкины, соответственно цена будет высокая. Пример http://www.arduino.cc/
Маркетинговая идея с детьми - чрезвычайно вредная, оттолкнет больше, чем привлечет, т.к.продукт сырой.

Что-то вы как-то не поняли. Здесь, на территории снг-овщины найдите хоть что-то подобное. :) Там совершенно другой принцип.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 14 июл 2012, 02:05

Arduino не имеет абсолютно ничего общего с Raspberry Pi. Абсолютно разные вещи.
nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 14 июл 2012, 02:49

"Arduino не имеет абсолютно ничего общего"

Технически, но маркетинговый подход и тип рынка сбыта подобны.
Может я что и не догоняю, но если все подсоединить и запихать в коробку, то получится микро десктоп, которых полно на рынке и особого спроса на них нет по всем известным причинам, я уже их упоминал.
Какое может быть применение, поиграться в программирование и выбросить, и то на редкого любителя, потому как рыночного применения такому программированию практически не найти.
Не проще ли взять выброшенный устаревший десктоп с аналогичными характеристиками, популярный пакет по программированию, доступную литературу и научиться полезному для возможного трудоустройства?

Вернуться в «Акции нелегалов»