Беспредел, травля Бориса Дульнева

Обсуждаются возможные акции и те, которые были проведены в прошлом
Voldemar
Модератор

Re: Беспредел, травля Бориса Дульнева

Сообщение Voldemar » 02 апр 2011, 00:06

Мде… Я монах? Интересная новость.
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 02 апр 2011, 13:56

Voldemar писал(а):Мде… Я монах? Интересная новость.

никаких родственников?
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 02 апр 2011, 14:02

Voldemar писал(а):Мде… Я монах? Интересная новость.

Православный?
Dulnev
Праздношатающийся

Сообщение Dulnev » 03 апр 2011, 13:21

Dimm, к господдержке отдельных коммерческих предприятий я отношусь отрицательно. И согласен с Вашими доводами. Это их действительно развращает. Проект "Русское бистро" благополучно умер, не смотря на личную заинтересованность и поддержку Лужкова. Есть другие примеры.
Но есть в этом определенные оговорки. Во всех развитых странах государство является мощным регулятором рыночных отношений, и там везде существует государственный протекционизм. Чистый рынок не в состоянии решить всех задач государства в силу своей чисто рваческой основы. В этом мир убедился еще в 19 веке. Без правового, налогового регулирования, без господдержки невозможно решать массу социальных, оборонно-военных, научно-технических задач.
Поэтому я, в принципе, за государственную поддержку. Особенно в сфере сельского хозяйства. Ноя категорически против нее в теперяшнем виде. В силу того, что я занялся этой темой, я начал разбираться в некоторых ее аспектах. Государство обязано конктролировать эффективность и законность расходования государственных средств (федеральных, региональных, местных), выделяемых в качестве поддержки.Но сейчас эти функции в законодательстве почти декларативны. Развивать эти контрольные механизмы власть в лице чиновников не желает, так как такое положение дел позволяет безнаказанно "пилить бюджет" госчиновникам совместно с руководителями сельхозкооперативов. В "распиле" участвуют и прокуратура, и мили(поли)ция, и налоговики. Когда по отдельным хозяйствам "плавают" суммы в десятки и сотни миллионов рублей - хватает всем, кроме рядовых колхозников.
СПК в отличие от других коммерческих предприятий по закону несут и социальную нагрузку в виде обязанности участия в жизнеобустройстве своих населенных пунктов. Именно из-за этого они по закону получают государственную поддержку. Мои оппоненты - председатели СПК просто бесились, когда я в своих докладах и статьях напоминал про это. В ответ с пеной у рта следовал визг о том, что СПК - это чисто коммерческие предприятия, что именно поэтому никто не имеет права соваться в их дела, интересоваться их экономикой. Хотя это естественно. Ни один банк не даст кредит, не убедившись в наличие залога и нормального хозяйствования субъекта (исключение - такие же аферные распиловочные схемы). (См. мою статью "Про "оленьи иглы", "черные дыры" и поддержку АПК" http://www.dulnev.nrmar.ru/page6.html )
Dulnev
Праздношатающийся

Сообщение Dulnev » 03 апр 2011, 14:03

В отношении "честных и порядочных", и том, что этому соответствуют монахи. Они этому не соответствуюют, потому что они не свободны. У них другая цель, и они добровольно живут в условиях жесткой, диктаторской церковной иерархии. Я говорю это не в контексте осуждения или сравнения с мирскими проблемами. Это предписывает монастырский устав и религиозные каноны. В силу этого эти люди ни психологически, ни физически не имеют возможности участия в мирских делах в части управления государством и государственными делами. Церковь не может сливаться с государством, тем более подменять его. У нее другие задачи и цели, другой способ функционирования. Современная Церковь (везде, не только у нас) не есть Церковь в этом изначальном смысле. Я согласен с вычитанной формой ее нынешнего определения. Это своего рода министерство по духовно нравтвенным вопросам. Церковь живет не сама по себе, хотя и отделена от государства. Она уже много столетий испытывает колосальное давление от государства и светской власти и идет на определенные сделки и компромиссы с ней. Это произошло везде, где любая религия стала государственной.

Не думаю, что исторический опыт монашеских государств кого-то вдохновляет. Имею в виду ордена ливонский, тевтонский, иезуитов, мальтийцев, тамплиеров. Не знаю устроит ли кого модель Саудовской Аравии, где главным законом является Коран. Наверное наиболее удачная подобного типа государственная модель - это Сингапур. Но это очень небольшое государство.

Выход все же в лежит в духовно нравственной сфере, в этике. Люди, о которых мы говорим, все-равно рождаются в любые эпохи, и во всех странах. Они чаще и становятся такими нравственными ориетирами. Еще должно срабатывать чувство (инстинкт) самосхранения. Пока что, повторюсь вслед за Черчилем, "демократия - это самая отвратительная форма государственного устройства, но это наилучшее из того, что придумало человечество" (цитата в моем изложении, прошу не упрекать за точность, здесь важнее смысл). Но во всем нужна мера. Так как нельзя следовать принипам ради принципов. Идеи демократии, свободы, прав человека, толерантности уже привели Европу к огромным проблемам и отрезвлению. Америку в расчет не беру, так как это недемократическая страна. Самое мерзкое, что сейчас идеи демократии, либерализма, прав человека стали для Запада тем же, что и марксизм-ленинизм в СССР. Последовательное и формальное следование этим принципам по диалектическому закону "отрицания отрицания" приводит к своей противоположности. Это мы видели в Югославии, Албании и Косово, в Ираке. Сейчас видим в Ливии.

Произвести необходимых людей может лишь общество через свои гражданские институты. В демократической модели государства именно они являются и источником власти, и ее контролером, и ее противовесом. Но все это не возможно без гражданской активности граждан государства. А наше руководство способствует отуплению и маргинализации сознания своих граждан. Опыт СССР, выпестовавшего и выкормившего своего могильщика в лице интеллигенции, ставшей духовным лидером общества, и высокообразованного населения, понимающего свою интеллигенцию, учтен вполне. Людьми с нормальными мозгами манипулировать до бесконечности нельзя. Поэтому все кто рвется во власть, дорвавшись до нее воруют, как в последний раз.
Степашка
Нелегал-рецидивист

Сообщение Степашка » 03 апр 2011, 14:14

Dulnev писал(а):Произвести необходимых людей может лишь общество через свои гражданские институты. В демократической модели государства именно они являются и источником власти
В таком случае, в Конституции России заложена не демократическая модель, а какая-то иная. Ведь в части 1 статьи 3 Конституции написано: "Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ." Кроме того, в Вашей трактовке процитированная норма противоречит части 1 статьи 1 той же Конституции: "Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления".

P.S. Слово - не воробей, вылетит - не поймаешь. (Не моя мудрость)
Dulnev
Праздношатающийся

Сообщение Dulnev » 04 апр 2011, 02:17

Народ избирает власть непосредственно путем участия в прямых равных и тайных выборах или путем участия в референдуме. Каждый имеет право избираться ии быть избранным. Каждый имеет право на свободу убеждений и совести, имеет право свободно создавать и вступать в общественные и выходить из них. Никто не может никого принуждать к смене убежедний, к вступлению или выходу из общественых объединений. Исключение экстремистские объединения. Народ объединен в гражданские институты (институты гражданского общества). Это конституционное право регулируется законом об общественных объединениях, отдельные виды которых помимо указанного закона, регулируются так же специальными законами - о политических партиях, о профсоюзах, о религиозных объединениях, о некоммерческих организациях. Право выдвижения кандидатов в органы госвласти и местного самоуправления принадлежит только одному виду общественных объединений - политическим партиям. Остальные виды общ. объединений создаются гражданами для реализации иных своих прав, убеждений, жизненых целей и интересов. В том числе и функций общественного контроля за властью или лоббирования тех или иных общественных интересов в органах или через органы власти всех уровней. Именно в силу этого я и сделал утверждение, что именно гражданские институты являются источником власти. Тем более, что избирательное законодательство исключило возможности самовыдвижения кандидатов на федеральных выборах и резко ограничило их на региональном и частично на местном уровне. Конституцию лучше читать в совокупности, а не дергать из нее отдельные статьи и тезтсы. Конституция РФ весьма сбалансированный и разумный документ на вырост. Дай бог, чтобы мы реализовали ее вбольшей части в течение хотя бы лет 40-50-ти.
Dulnev
Праздношатающийся

Сообщение Dulnev » 14 апр 2011, 12:29

Друзья! Я подитожил несколько месяцев моей борьбы за свои права. Коому интересно, зайдите по ссылочке http://www.dulnev.nrmar.ru/page37.html. Буду признателен за ваши мнения и отзывы. В текст навставлял веселеньких картинок по теме. :lol:

Для затравки привожу общий вывод: "Учитывая свой печальный опыт, могу смело утверждать – защитить свои права в Ненецком округе практически невозможно даже «непростому» человеку. Возможность защитить свои права обычному гражданину нормальным образом еще сложнее. Положительный исход его борьбы - скорее исключение, нежели правило. Действующие редакции законов об Уполномоченных по правам человека и ребёнка в НАО, а также осененные и узаконенные решениями судов подходы СД НАО в применении этих законов позволяют однозначно утверждать, что институты Уполномоченных имеют чисто декоративный и не действующий характер. В существующих правовых условиях Уполномоченные, как лица, замещающие государственные должности округа, фактически не имеют возможности полноценно реализовывать определенные им соответствующими законами округа цели и задачи и использовать свой независимый и неподотчетный статус.

Это означает, что эти институты в существующем виде предназначены исключительно для введения в заблуждение жителей округа, руководства РФ и международного сообщества. Эти институты в существующем виде не оправдывают тех затрат, которые несет на их содержание бюджет округа. Поэтому правильнее было бы эти институты ликвидировать. В противном случае оба закона подлежат полному пересмотру."
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 14 апр 2011, 16:42

Да уж, веселенькие выводы Вы сделали...
Борис, скажите, пожалуйста, планируете ли Вы в будущем заниматься политической деятельностью и как-то изменить те ненормальные порядки, с которыми Вы столкнулись? Лично я бы голосовал за Вас и вашу партию двумя руками на всех выборах, Вы такие разумные и логичные вещи излагаете, которые ни один нынешний политик здраво изложить не в состоянии (либо чистый популизм, либо их рассуждения зачастую основываются на весьма сомнительных принципах советского происхождения). Графы "против всех" сейчас нет, поэтому вся надежда на Вас, иначе даже непонятно за кого голосовать...
Dulnev
Праздношатающийся

Сообщение Dulnev » 15 апр 2011, 11:43

Dimm, спасибо на добром слове! В существующей политической системе заниматься политикой - дело не благодарное. У меня складывается впечатление, что система коррупции всепроникающая. Руководители на местах просто не могут "не брать", и не "пилить" бюджет, так как, скорее всего, эти коррупционные цепочки ведут на самый верх. В этой системе себя просто сожрут или подставят. Но заниматься общественной деятельностью я точно не перестану. Третий сектор имеет большие возможности для воздействия на систему. Эта система все же зависит от общественного мнения, особенно в эпоху Интернета и наличия блогосферы. В этом сегменте я и буду заниматься делами по переустройству. Зарекаться от политики, тем не менее, не буду. Здесь все зависит от конкретных обстоятельств.

Пока писал пост, принесли заказное письмо из окружной администрации с предложением освободить квартиру (она у меня служебная). Моя информационная активность не осталась не замеченной!

Вернуться в «Акции нелегалов»