Очарованный странник Александр Лапшин

Форум для защитников прописки
Voldemar
Модератор

Re: Очарованный странник Александр Лапшин

Сообщение Voldemar » 14 мар 2013, 09:27

У Лебедева вообще нечего смотреть. Уже тошнит от мусорок, знаков и номеров.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 14 мар 2013, 10:14

Voldemar писал(а):У Лебедева вообще нечего смотреть. Уже тошнит от мусорок, знаков и номеров.

Возможно, в странах, где основное внимание на них, и смотреть особо нечего.
Степашка
Нелегал-рецидивист

Сообщение Степашка » 14 мар 2013, 11:09

Voldemar писал(а):А сам он молодец в жизненном плане.
Не готов согласиться с этим утверждением. Судя по биографии, им самим изложенной, "мóлодец" находится в возрасте, когда подавляющее большинство мужчин состоялись не только в карьерном росте, но и - что, на мой взгляд, значительно важнее - как отцы (не путать с биологическими отцами). Уверен, что есть и другие точки зрения, но я отношу бездетных (не путать с бесплодными!) и холостых (не путать с разведенными) мужчин любого возраста к социальной группе "великовозрастные подростки". Но с этой точки зрения мне мало интересны взгляды обсуждаемого героя на жизнь.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 14 мар 2013, 11:24

Степашка писал(а):Уверен, что есть и другие точки зрения, но я отношу бездетных (не путать с бесплодными!) и холостых (не путать с разведенными) мужчин любого возраста к социальной группе "великовозрастные подростки".

Так говорите, как будто это плохо. Прохоров, например, вряд ли согласится.
И вообще, это личное дело каждого человека. Он не обязан для удовлетворения ваших каких-то «высокоморальных» общественных желаний женится и строгать отпрысков. Я уверен, что вы ещё и геев с лесбиянками ненавидите и к каким-то там группам относите. Я почему-то никого ни к кому не отношу и мне неинтересно кто там с кем спит и рожает ли отпрысков потому, что считаю, что жизнь человека принадлежит только ему и он в праве распоряжаться ею как захочет.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 14 мар 2013, 11:36

А сколько я видел в своей жизни женатых и с детьми, которых даже к группе никакой относить не нужно. Пальцев рук и ног не хватит пересчитать. Натуральные пионеры. :)
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 14 мар 2013, 12:05

Не думаю, что есть необходимость обсуждать социальные взгляды одного наугад взятого из миллионов графоманов.
Степашка
Нелегал-рецидивист

Сообщение Степашка » 14 мар 2013, 14:31

Voldemar писал(а):Так говорите, как будто это плохо. Прохоров, например, вряд ли согласится.
Плохо или хорошо - это всё оценочные суждения. Не согласится Прохоров? Это его точка зрения. На здоровье.
Voldemar писал(а):И вообще, это личное дело каждого человека. Он не обязан для удовлетворения ваших каких-то «высокоморальных» общественных желаний женится и строгать отпрысков.
1) Прошу процитировать то место в моем посте где я кому-то что запретил или потребовал удовлетворять "мои" Вами выдуманные общественные желания.
2) Нравится Вам это или нет, но любое живое существо на это планете проходит вполне конкретный путь - рождение, развитие, воспроизводство, обеспечение развития потомства, смерть. При этом никто никого ни к чему не принуждает.
Voldemar писал(а):Я уверен, что вы ещё и геев с лесбиянками ненавидите и к каким-то там группам относите. Я почему-то никого ни к кому не отношу и мне неинтересно кто там с кем спит и рожает ли отпрысков
1) Ваши слова опровергаются уже хотя бы тем, то меня Вы УЖЕ отнесли к группе людей, ненавидящих геев и лесбиянок.
2) Мне еще более неинтересно знать кто с кем спит. Однако еще более мне неинтересен человек который не знает на практике важнейшей стороны жизни любого живого существа на Земле.
Voldemar писал(а):считаю, что жизнь человека принадлежит только ему и он в праве распоряжаться ею как захочет.
Считайте что хотите - это Ваше право, но если Вы можете считать членом социума человека, не знакомого на практике ни с семейной жизнью, ни с воспитанием детей, то я не могу. И я ТАК считаю, независимо от того, удовлетворяет ли мое мнение Вашим взглядам на жизнь. Переубеждать Вас не буду, жизнь переубедит.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 14 мар 2013, 15:11

шо, мне одному интересно кто с кем спит? :shock: :D
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 14 мар 2013, 18:12

a-saboteur писал(а):
Voldemar писал(а):А что, его ещё не все читают в ЖЖ? :)
Я, например, жежешку совсем не читаю, и вообще слабо понимаю жанр "блогов".
И уж точно не буду тратить время на чтение маловразумительных мудовых рыданий явного социопата.
Так что спасибо nelegal'у за цитаты, этого достаточно для общего впечатления.
По-моему история довольно оригинальная и показывает на каком низком уровне работает МИД РФ. Иногда кажется, что puerrtto инициирует эти конфликты с чиновниками. Но другие-то люди попадают в эти истрории не по своей вине. Для них puerrtto - ледокол в решении проблем с чиновниками. А в качестве журналисткого расследования эти его истории - классика. Так и должен работать настоящий журналист.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 14 мар 2013, 18:17

Eliezer писал(а):Для них puerrtto - ледокол в решении проблем с чиновниками.

И какие конкретные проблемы помог людям решить "ледокол"?

А в качестве журналисткого расследования эти его истории - классика

Вы явно путаете убогие истории хождения по граблям из жизни графомана-неудачника с "журналистским расследованием".

У любого человека таких историй - вагон, только он трезво их оценивает и не засирает ими просторы энторнета. Максимум напишет "мне отказали в выдаче паспорта, ссылаясь на отказ в постановке на консульский учет, и в окошке и консул", а не будет просираться глубокомысленными цитатами, глубинными эротическими переживаниями и догадками, которые не имеют никакой практической ценности, на много страниц.

Вернуться в «Москва не резиновая»