А нефиг тут шастать!

Форум для защитников прописки
ksansan
Нелегал-рецидивист

Re: А нефиг тут шастать!

Сообщение ksansan » 25 сен 2012, 18:01

[quote="ScipioВ России обычно у всех есть стиральные машины. ДАже в общагах. Ну кроме совсем унылых хостелов.[/quote]
наличие стиральной машинки в комнатке 9 квадратных метров, лично я не могу назвать достижением цивилизации. пусть уж лучше они будут централизованными, когда надо пришел и постирал. но увы, у нас это невожно, их либо украдут, либо в них нассут
Последний раз редактировалось ksansan 25 сен 2012, 18:07, всего редактировалось 2 раза.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 25 сен 2012, 18:02

ksansan писал(а):я где то упоминал о котловане?
если вы не поняли, поясняю, про дом на новом арбате: в 2003 году он уже стоял. цены на метры я назвал нынешние.

Это была гипербола. Вы написали, что дом не сдан, а значит его еще нет. Значит, что в нем могут быть существенные нарушения (как, например, лишняя этажность в высотке на Мосфильме).
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 25 сен 2012, 18:05

ksansan писал(а):наличие стиральной машинки в комнатке 9 квадратных метров, лично я не могу назвать достижением цивилизации. пусть уж лучше они будут централизованными, когда надо пришел и постирал

Я тоже это не называю достижением цивилизации. Но каждый сам определяет, что ему нужно для жизни.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 25 сен 2012, 18:09

Scipio писал(а):Я тоже это не называю достижением цивилизации. Но каждый сам определяет, что ему нужно для жизни.

ды вроде же никто не навязывал вам жить в этом хосписе?
если ваша планка сильно высока, милости просим в жилье с иным бюджетом!
речь как я понял о том что: даже бюджетный сектор сделан на совесть, продуман и функционален.
Последний раз редактировалось ksansan 25 сен 2012, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 25 сен 2012, 18:10

Вот еще из минусов. В статье в разделе "частные дома" есть фотография замечательной линии домов. Я более чем уверен, что в таком месте будет сложно или почти невозможно согласовать с тамошними муниципальными архитекторами нестандартный проект.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 25 сен 2012, 18:11

ksansan писал(а):если ваша планка сильно высока, милости просим в жилье с иным бюджетом!

Я боюсь представить, что там за бюджеты, если, как пишут в комментариях, подобное жилье в МКД стоит от 300 тысяч. :twisted:
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 25 сен 2012, 18:14

Scipio писал(а):Вы написали, что дом не сдан, а значит его еще нет. Значит, что в нем могут быть существенные нарушения (как, например, лишняя этажность в высотке на Мосфильме).

в россии это ничего не значит! например в уже известной трехгорке дома сданы, и что с того? горячей воды нет с весны, свет периодически пропадает, а гадят в буквальном смысле слова прямо под себя(в подвал жилого дома). и при тамошних ценах на квартирки я их не могу назвать бюджетными
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 25 сен 2012, 18:16

Scipio писал(а):
ksansan писал(а):если ваша планка сильно высока, милости просим в жилье с иным бюджетом!

Я боюсь представить, что там за бюджеты, если, как пишут в комментариях, подобное жилье в МКД стоит от 300 тысяч. :twisted:

ну дык вроде ж и достигли консенсуса! там и дешево и дорого строят пригодным для обитания. а у нас любой бюджет по факту ничего не гарантирует
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 25 сен 2012, 18:21

ksansan писал(а):в россии это ничего не значит! например в уже известной трехгорке дома сданы, и что с того? горячей воды нет с весны, свет периодически пропадает, а гадят в буквальном смысле слова прямо под себя(в подвал жилого дома). и при тамошних ценах на квартирки я их не могу назвать бюджетными

Ну так если сданы и такое безобразие, то что может быть с несданными?
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 25 сен 2012, 18:22

ksansan писал(а):ну дык вроде ж и достигли консенсуса! там и дешево и дорого строят пригодным для обитания. а у нас любой бюджет по факту ничего не гарантирует

Если говорить об МКД, то да. А если строишь сам, то не все так плохо. И проконтроллировать можно. И материалы заменить.

Вернуться в «Москва не резиновая»