А нефиг тут шастать!

Форум для защитников прописки
nelegal
Нелегал-рецидивист

А нефиг тут шастать!

Сообщение nelegal » 18 фев 2011, 22:42

http://www.hoggrobinsongroup.com/MediaC ... fault.aspx

Британская Hogg Robinson Group PLC опубликовала рейтинг мировых столиц по стоимости гостиничных услуг за 2010 год.
Шестой год подряд в этом рейтинге уверенно лидирует Москва, опережая со значительным отрывом Нью-Йорк, Женеву, Париж, Цюрих, Вашингтон, Гонконг, Стокгольм, Доху и Эр-Рияд.
Средняя стоимость номера в сутки 258.67 фунтов стерлингов

Изображение

Welcome to Moscow! :evil:
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Re: А нефиг тут шастать!

Сообщение sergio_tyurin » 18 фев 2011, 22:52

А покачеству обслуживания есть рейтинг? Мы там наверно даже в сотню не войдем.
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 20 фев 2011, 14:28

Откровенно говоря, британская Hogg Robinson Group PL лукавит. Я когда цены на гостиницы Лондона увидел, мягко говоря - прифигел. Не буду утверждать что дороже Москвы, но, явно Лондон должен был войти хотя бы в первую пятёрку.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 20 фев 2011, 18:49

Не знаю насчет гостиниц, но Лондоне явно не сравнимые с Москвой цены на жилье.
Но где Москва, а где Лондон. ;)
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 20 фев 2011, 20:23

Scipio писал(а):Не знаю насчет гостиниц, но Лондоне явно не сравнимые с Москвой цены на жилье.
Но где Москва, а где Лондон. ;)

Знакомый с женой снимают в центре Лондона квартирку за 500 фунтов (примерно 25 000 руб) в таунхаусе, это средняя цена. Не думаю, что в центре Москвы можно снять квартиру (даже самую убитую и самую маленькую) за такую цену, ну комнату тыщ за 20-25 можно снять.
А вот про гостиницы толком не в курсе. Знаю только, что сервис там гораздо чаще можно встретить высокого уровня.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 20 фев 2011, 20:34

sergio_tyurin писал(а):Знакомый с женой снимают в центре Лондона квартирку за 500 фунтов (примерно 25 000 руб) в таунхаусе, это средняя цена. Не думаю, что в центре Москвы можно снять квартиру (даже самую убитую и самую маленькую) за такую цену, ну комнату тыщ за 20-25 можно снять.
А вот про гостиницы толком не в курсе. Знаю только, что сервис там гораздо чаще можно встретить высокого уровня.

google -> "london rent an apartment"
Первая ссылка: http://www.foxtons.co.uk/search?submit_ ... on_ids=290
Начиная с 550 фунтов студии по 15-20 кв.м. Не стал вникать, насколько они в центре. Думаю, что далеко от центра.

Вероятно, "500 фунтов" - это 500 фунтов в неделю, поскольку там такая оплата в моде, т.е. 2000 фунтов (или 4000 USD) в месяц.
Последний раз редактировалось Scipio 20 фев 2011, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 20 фев 2011, 20:34

sergio_tyurin писал(а):Знакомый с женой снимают в центре Лондона квартирку за 500 фунтов (примерно 25 000 руб) в таунхаусе, это средняя цена. Не думаю, что в центре Москвы можно снять квартиру (даже самую убитую и самую маленькую) за такую цену, ну комнату тыщ за 20-25 можно снять.

Помню сцена в "Матчпойнте" (В.Аллен) со съемом жилья в Лондоне по цене квартиры в Челябинске меня очень удивила.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 20 фев 2011, 20:39

Дело в том, что я в свое время внимательно читал какой-то лондонский форум а-ля нелегал.ру, где народ снимал жилье за городом и обсуждал проблемы жизни в Лондоне, поскольку при британских зарплатах было не по карману. Таких цен, тем более в центре, как 25 тыр в месяц, там нет. В Париже тоже нет.
Последний раз редактировалось Scipio 20 фев 2011, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 20 фев 2011, 20:42

Scipio писал(а):

google -> "london rent an apartment"
Первая ссылка: http://www.foxtons.co.uk/search?submit_ ... on_ids=290
Начиная с 550 фунтов студии по 15-20 кв.м. Не стал вникать, насколько они в центре. Думаю, что далеко от центра.

Вероятно, "500 фунтов" - это 500 фунтов в неделю, поскольку там такая оплата в моде, т.е. 2000 фунтов (или 4000 USD) в месяц.

Не-не, именно он говорил на русский манер — в месяц. У них правда квартирка прирно такого же вида как все которые я щас мельком посмотрел.
Сайт хороший. Поразило ОГРОМНОЕ обилие жилья сдаваемого в наем. В режиме карты просто афигел от такого. У нас в яндексе такая же есть примочка. Теперь можно по яндекс-карте искать жилье сдаваемое в наем, но это детский сад по сравнению с Лондоном.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 20 фев 2011, 20:44

Ну да, по сравнению с российскими хрущобами, сожранными грибком, с бабушкиным ремонтом там как-то все более-менее прилично выглядит. Но это даже не столько проблема "сервиса", сколько проблема менталитета. Везде насрано, намусорено, грязь, слякоть, дома без ремонтов фасадов (даже без перекрашивания) стоят по 50 лет. Может на придомовой территории отдельных "элитных" домов, обнесенных забором, чуть лучше.. :evil:
Последний раз редактировалось Scipio 20 фев 2011, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Москва не резиновая»