Мигрантов перестанут регистрировать в "резиновых" квартирах

Форум для защитников прописки
wasya83
Нелегал-рецидивист

Мигрантов перестанут регистрировать в "резиновых" квартирах

Сообщение wasya83 » 18 ноя 2013, 01:37

Федеральная миграционная служба (ФМС) откажется регистрировать мигрантов в «резиновых» квартирах. Как рассказали M24.ru в УФМС по Северо-Восточному округу, "обкатывать" механизм отказа будут в двух районах столицы – Бибирево и Отрадное. Заммэра Москвы по социальном вопросам Леонид Печатников заявил M24.ru, что столичные власти направят в Мосгордуму поправки в федеральное законодательство, запрещающие регистрировать в квартире мигрантов, если нарушается норма 6 кв. метров жилой площади на человека. Таким образом, в средней однушке нельзя будет "прописать" в общей сложности более трех человек, в двушке – 5 – 6 человек. "Наш пакет поправок по миграции должна будет рассмотреть Московская городская дума, я очень надеюсь, что предложение по закреплению этой нормы будет поддержано", – отметил Печатников.

Руководитель УФМС по Москве Ольга Кириллова рассказала M24.ru, что точного определения "резиновых" квартир у ведомства нет. "Для себя мы таковыми считаем квартиры, в которых зарегистрировано более 20 человек", - пояснила она. По словам Кирилловой, сейчас точки расселения мигрантов УФМС выявляет с помощью собственной информационной базы и передает данные в полицию.

Председатель комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев завил, что в столичный парламент поправки, предложенные мэрией, пока не поступали. "Но мы готовы поддержать возвращение нормы общежития в российское законодательство", - сказал он.

При этом, по словам депутата, нужны поправки именно в федеральный закон "О миграционном учете иностранных граждан", чтобы ужесточение норм касалось только мигрантов. "В прошлом году ФМС предлагала поправки в Жилищный кодекс, но тогда это создало бы проблемы для граждан России, которые регистрируют родственников", - напомнил Антонцев.

Депутат добавил, что сейчас в городском и федеральном законодательстве нет норм, которые ограничивали бы право собственников регистрировать в своей квартире иностранных граждан. С начала года в Москве было выявлено несколько тысяч "резиновых" квартир.

Отметим, что предложения ограничить число зарегистрированных жильцов уже неоднократно поступали в Госдуму. Осенью прошлого года норму в 6 кв. метров в качестве поправок к Жилищному кодексу внесла ФМС России, однако проект был отклонен. В октябре этого глава комитета Госдумы по безопасности Ирина Яровая внесла на рассмотрение парламента законопроект, который позволяет регистрацию иностранца в квартире лишь при соблюдении учетной нормы площади жилого помещения, которая для московских квартир составляет 10 квадратных метров на человека. Документ будет рассматриваться в первом чтении в конце декабря.

Напомним, московские власти намерены внести целый пакет поправок в федеральное законодательство о мигрантах. Среди них – ограничение въезда в Россию семей иностранцев и запрет на выдачу квот недобросовестным работодателям.

http://www.m24.ru/articles/29943
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Re: Мигрантов перестанут регистрировать в "резиновых" кварти

Сообщение Дед Мазай » 18 ноя 2013, 08:52

как говорили 14 лет назад: "Просто читать надо Пушкина. Тогда и не будет грязи в подъездах, и вот этого вот хамства всего..." :lol:
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 18 ноя 2013, 13:28

Есть хоть какой-то шанс, что до этих дебилов дойдет, что регистрация есть следствие проживания? И что они вроде ее как сами придумали, чтобы знать кто и где живет, а так они сами себя лишают последнего шанса на это знание.
Kosandr
Нелегал

Сообщение Kosandr » 18 ноя 2013, 14:28

Artchel писал(а):Есть хоть какой-то шанс, что до этих дебилов дойдет, что регистрация есть следствие проживания? И что они вроде ее как сами придумали, чтобы знать кто и где живет, а так они сами себя лишают последнего шанса на это знание.

До этих дебилов вряд ли что-нибудь уже дойдет. Когда я спорил с фмсником по поводу моего проживания без регистрации, так он себе на помощь вызвал какую-то тётку. Как я понял она у них юрист офигенный. Так она заявила, что собственник совершенно правильно делает, что не регистрирует меня, так как если я совершу какое-нибудь преступление, то собственника могут привлечь за укрывательство преступника. До этой клуши не доходит, что я уже проживаю в квартире собственника только без регистрации.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 18 ноя 2013, 17:44

Нынешняя схема позволяет хотя бы примерно понять, кто где живет. Вряд ли человек будет становиться на учет в Магадане, если живет в Москве. И наобот.

А с 6-10 кв.м./рыло будет совсем мрак.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 18 ноя 2013, 17:49

Kosandr писал(а):
Artchel писал(а):Есть хоть какой-то шанс, что до этих дебилов дойдет, что регистрация есть следствие проживания? И что они вроде ее как сами придумали, чтобы знать кто и где живет, а так они сами себя лишают последнего шанса на это знание.
До этих дебилов вряд ли что-нибудь уже дойдет. Когда я спорил с фмсником по поводу моего проживания без регистрации, так он себе на помощь вызвал какую-то тётку. Как я понял она у них юрист офигенный. Так она заявила, что собственник совершенно правильно делает, что не регистрирует меня, так как если я совершу какое-нибудь преступление, то собственника могут привлечь за укрывательство преступника. До этой клуши не доходит, что я уже проживаю в квартире собственника только без регистрации.
Такой закон можно будет опротестовать в КС РФ.
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 18 ноя 2013, 18:49

Eliezer писал(а):Такой закон можно будет опротестовать в КС РФ.

Хорошо хоть Eliezer свято и безоблачно верит в непогрешимость КС РФ.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 18 ноя 2013, 18:50

Иванов Иван Иванович писал(а):
Вам кто-то мешает верить в это?
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 18 ноя 2013, 20:21

Artchel писал(а):Есть хоть какой-то шанс, что до этих дебилов дойдет, что регистрация есть следствие проживания?

Шансов нет никаких. Иностранцев не регистрируют, а ставят на миграционный учет на срок не более 90 суток.
a-saboteur
Нелегал

Сообщение a-saboteur » 19 ноя 2013, 07:52

Иванов Иван Иванович писал(а):

Сократим фразу: Eliezer свято и безоблачно верит в КС РФ.
Нет никакого КС РФ. Он кончился аккурат 20 лет назад. Сейчас это одно название, а председатель принимает решения не головой, а поротой (те же 20 лет назад) задницей.
Так что сомнений в результате не возникает.

Вернуться в «Москва не резиновая»