Житель Москвы - понятие условное

Форум для защитников прописки
Artchel
Нелегал-рецидивист

Re: Житель Москвы - понятие условное

Сообщение Artchel » 03 окт 2013, 11:30

a-saboteur писал(а):А в чём измеряем удава?

Да как вам угодно. Как измерите, то сообщите. Интересно же.
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 03 окт 2013, 12:39

Artchel писал(а):А если серьезно, то да, чиновники ничего не производят. Они не создают добавленной стоимости. Спортсмены в РФ тоже не производят, в отличие от США. Большой спорт в РФ - это либо чисто бюджетное бабло напрямую, либо те же бюджетные деньги от провластных воров в качестве хобби или соцнагрузки. Немалая, если небольшая, часть известных музыкантов тоже живет на бюджетные деньги либо напрямую с корпоративов Газпромов/Роснефтей, либо от их же коррупционных прилипал.
А вы как считаете?

О чиновниках: чтобы добавленная стоимость производилась, рядом с местом производства нужны как минимум люди (работать) и дороги (сырье подвозить). Людям нужен общественный порядок, жилье, коммуникации, школы, детские сады, пенсии и т.д. Дороги нужно централизованно строить и обслуживать. Скажите, кто всем этим будет заниматься, если вы на всех чиновников повесите ярлык "бездельник" и отправите их в Челябинск плавить сталь и собирать самолеты с ракетами?

О спортсменах: скажите, вы ходите на стадионы? Даже простое перемножение цены билета на количество зрителей даст вполне приличные суммы. Плюс рекламные платежи спонсоров и отчисления за телетрансляции. Так что не надо заливать про "Большой спорт в РФ - .... чисто бюджетное бабло напрямую".

О музыке: загляните в афиши - концерты идут десятками и сотнями каждый день, на каждый концерт приходят сотни и тысячи зрителей. Помножьте их количество на цену билетов. Сколько из этой суммы получится бюджетных денег?
Norkin
Нелегал

Сообщение Norkin » 03 окт 2013, 12:58

Скачут по прериям два ковбоя.
Один из них говорит:
- Спорим на 100 долларов, что я смогу съесть лошадиное дерьмо?
- Спорим! - отвечает другой.
Первый ковбой съел кучу дерьма и они поскакали дальше.
Второму захотелось вернуть деньги, и он сказал:
- А давай поспорим на 100 долларов, что я тоже смогу съесть лошадиное
дерьмо?
Первый согласился. Второй ковбой тоже съел кучу дерьма и они опять
поскакали.
- Слушай, - говорит первый ковбой, - У меня такое чувство, что мы за
бесплатно дерьма нажрались!

Продолжение 2: И ВВП Америки вырос на 200 долларов...
+ НДФЛ
+ ...

Экономика по Московски. Я не могу понять, производительность труда выросла в десятки раз с начала века, научно-техническая революция и пр...
А, рабочий день как был 8 часов так и остался... Почему???!!
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 03 окт 2013, 13:08

Norkin писал(а):Экономика по Московски. Я не могу понять, производительность труда выросла в десятки раз с начала века, научно-техническая революция и пр...
А, рабочий день как был 8 часов так и остался... Почему???!!

степень переработки выросла в сотни раз
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 03 окт 2013, 13:08

Norkin писал(а):А, рабочий день как был 8 часов так и остался... Почему???!!

Прохоров тоже удивляется. Предлагает 12 сделать.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 03 окт 2013, 13:23

Dimm писал(а):Дороги нужно централизованно строить и обслуживать. Скажите, кто всем этим будет заниматься, если вы на всех чиновников повесите ярлык "бездельник" и отправите их в Челябинск плавить сталь и собирать самолеты с ракетами?

Я правильно понял, что в Москве вот это все чиновники делают?

О спортсменах: скажите, вы ходите на стадионы? Даже простое перемножение цены билета на количество зрителей даст вполне приличные суммы.

Или вы не представляете, сколько нужно денег клубу КХЛ или премьер-лиги, или не умножали, или не умеете умножать.

Плюс рекламные платежи спонсоров и отчисления за телетрансляции.

Вы часто видите российский футбол/хоккей на популярных каналах в прайм-тайм? И поищите фразу "Мутко намутил". Ну и для справки узнайте на какую сумму продаются права на наш футбол/хоккей за границу. Это про деньги от трансляций.

Про спонсоров. Спонсоры: Газпром, Согаз, Роснефть, Россети, ВТБ, Лукойл, братья Роттенберги (короли госзаказа), Керимов (спизженные Уралкалий и нефтегазовые активы). Во всем мире спонсорский контракт = рекламный контракт. Зачем рекламироваться Уралкалию, Газпрому, Роснефти, Роттенбергам? Это или хобби, или сонагрузку. И все из спижженых денег. Плюс региональные клубы напрямую получают деньги из бюджета.

Есть только смутные слухи, что ПФК ЦСКА самоокупается, все остальные клубы глубоко убыточны и там коррупция и откаты-распилы не хуже чем в госзакупках.

В тех же США спорт дает прибыль, это шоу-бизнес.

Так что не надо заливать про "Большой спорт в РФ - .... чисто бюджетное бабло напрямую".

Вы или демагог, или ничего не понимаете в вопросе.

О музыке: загляните в афиши - концерты идут десятками и сотнями каждый день, на каждый концерт приходят сотни и тысячи зрителей.

Пруф?

Помножьте их количество на цену билетов.

Это уже было. И не забудьте вычитать затраты на организацию. Ну и почитайте Матвиенко, про шоу-бизнес и корпоративы. Человек вообще-то в теме.
a-saboteur
Нелегал

Сообщение a-saboteur » 03 окт 2013, 13:25

Artchel писал(а):
a-saboteur писал(а):А в чём измеряем удава?

Да как вам угодно. Как измерите, то сообщите. Интересно же.

Самая популярная единица - деньги (рублики, франки, фунты стерлинги и тугрики).
По этому показателю Москва просто трудоголик. :-)
Круче только Нью-Йорк с Токио.
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 03 окт 2013, 13:37

Artchel писал(а):Вы или демагог, или ничего не понимаете в вопросе.

Ну зато вы всё правильно понимаете: все, кроме вас, только воруют и ничего не делают. На этом закончим.

И таки ответьте на вопрос: нужен ли оркестру дирижер? Организации - директор? Отрасли - министр?
По вашим с Ивановым высказываниям выходит, что они вообще не нужны, т.к. ничего не производят.
Norkin
Нелегал

Сообщение Norkin » 03 окт 2013, 14:34

a-saboteur
Нелегал

Сообщение a-saboteur » 03 окт 2013, 16:55

Шендер только что хорошо прошёлся в эфире "Эха" по Иванову.
Стенограммы пока нет, потом можно будет прочитать.
Я с ним в данном пункте совершенно согласен - не этому говну давать мне оценку и учить жить.

Вернуться в «Москва не резиновая»