Житель Москвы - понятие условное

Форум для защитников прописки
Artchel
Нелегал-рецидивист

Re: Житель Москвы - понятие условное

Сообщение Artchel » 03 окт 2013, 18:33

Dimm писал(а):И таки ответьте на вопрос: нужен ли оркестру дирижер? Организации - директор? Отрасли - министр?

Вам показано гуглить хотя бы TQM. И что такое "непроизводственные затраты". Работать в реальном секторе - это вам не из бюджета получать.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 03 окт 2013, 18:35

Dimm писал(а):И таки ответьте на вопрос: нужен ли оркестру дирижер? Организации - директор? Отрасли - министр?

Вам показано гуглить хотя бы TQM. И что такое "непроизводственные затраты". Работать в реальном секторе - это вам не из бюджета получать.

И вы уже как-то или менее категорично высказывайтесь, или готовьтесь. А то какие-то наивно-дилетантские вещи постите. Даже как-то неинтересно становится дискутировать.
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 04 окт 2013, 12:21

Artchel писал(а):И вы уже как-то или менее категорично высказывайтесь, или готовьтесь. А то какие-то наивно-дилетантские вещи постите. Даже как-то неинтересно становится дискутировать.
Можете адресовать это высказывание себе - вполне подходит.
Как я понимаю, по существу вопроса "нужен ли оркестру дирижер" вам сказать нечего, кроме туманных отсылок неизвестно куда, ибо это разрушит вашу стройную концепцию "все, кто не плавит сталь и не собирает самолеты, либо воруют, либо ничего не делают". Ну и ладненько.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 04 окт 2013, 13:49

Dimm писал(а):Как я понимаю, по существу вопроса "нужен ли оркестру дирижер" вам сказать нечего, кроме туманных отсылок неизвестно куда, ибо это разрушит вашу стройную концепцию "все, кто не плавит сталь и не собирает самолеты, либо воруют, либо ничего не делают". Ну и ладненько.

Детский сад. Да, наверное оркестру нужен дирижер. Я тут готов поверить музыкантам, в вопросе не силен. Полегчало?

Но я более чем уверен, что нам не нужно такое количество чиновников. А компании не нужно 100 маркетологов и 50 тайм-менеджеров и 50 менеджеров по мотивации плюс 300 бухгалтеров на 100 инженеров и рабочих и 20 продавцов.

Но вы, как бюджетополучатель, считаете что деньги берутся из тумбочки. А я понимаю как они зарабатываются.

Ну и вы тут обещали нас поразить математическими откровениями о кассовых сборах наших футбольных команд. Можете начать со сбора информации о вместимости наших стадионов и средней заполняемости (еще можно сравнить с аналогичными цифрами 5-6 ведущих европейских чемпионатов). Давайте, впечатлите нас дикими прибылями от билетов. С математикой то точно никто не поспорит.

А если еще объясните зачем Россети, Роснефть, Газпром, Транснефть и братья Роттенберги нуждаются в рекламе (а то я наивно полагаю, что они ни с кем не конкурируют), то вашу именную тему можно будет закрывать. Как бессмысленную.
nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 04 окт 2013, 18:14

А вам не кажется, что ваш московский дирижер вместо дирижирования шарит у музыкантов по карманах?
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 04 окт 2013, 18:36

Artchel писал(а):Детский сад. Да, наверное оркестру нужен дирижер. Я тут готов поверить музыкантам, в вопросе не силен. Полегчало?
Конечно, полегчало -хотя бы по той причине, что с умным видом не послали меня в гугл.
Artchel писал(а):Но я более чем уверен, что нам не нужно такое количество чиновников. А компании не нужно 100 маркетологов и 50 тайм-менеджеров и 50 менеджеров по мотивации плюс 300 бухгалтеров на 100 инженеров и рабочих и 20 продавцов.
Ну так это вопросы к тем самым дирижерам, директорам и министрам, которые раздувают штат без особой необходимости. Часто бывает, что штат раздувается под какие-то периодически возникающие задачи, как например, сдача бух. отчетности, когда 50 бухгалтеров работают в месяц сдачи отчетности, а потом 2 месяца маются от безделья, трындят и пьют чай. Зато главбух доволен, что у него всегда есть ресурсы, с которыми можно "навалиться" на любую поставленную ему задачу.
Не только в бюджетных, но и в коммерческих структурах существует огромное количество людей, которых руководство просто посадило на теплые места с хорошим окладом и ничего не требует от них взамен. Скорей всего, это те самые маркетологи, тайм-менеджеры и тренеры по персоналу. Плюс невообразимое количество заместителей, советников и помощников руководителей. Первый признак таких людей - им всегда некогда, даже если вопрос можно решить за 5 минут. Второй признак - любые вопросы решаются месяцами или не решаются вовсе.
Artchel писал(а):А если еще объясните зачем Россети, Роснефть, Газпром, Транснефть и братья Роттенберги нуждаются в рекламе (а то я наивно полагаю, что они ни с кем не конкурируют), то вашу именную тему можно будет закрывать. Как бессмысленную.
Вообще говоря, это имиджевая реклама и таки она работает. Например, если мне нужно срочно заправить машину, а я нахожусь далеко от дома в незнакомой местности, то лучше я заеду на заправку Роснефть или Газпром, чем на какую-нибудь "Трансспецпипецмагистраль".
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 04 окт 2013, 20:57

Dimm писал(а):Ну так это вопросы к тем самым дирижерам, директорам и министрам, которые раздувают штат без особой необходимости.

Ну так Иванов ровно об этом и сказал. Правда умолчал, что он и есть один из директоров ...

Dimm писал(а):
Artchel писал(а):А если еще объясните зачем Россети, Роснефть, Газпром, Транснефть и братья Роттенберги нуждаются в рекламе (а то я наивно полагаю, что они ни с кем не конкурируют), то вашу именную тему можно будет закрывать. Как бессмысленную.
Вообще говоря, это имиджевая реклама и таки она работает.

[/quote]
Вы хотели сказать "понты"? Ну так и я об этом же - хобби или соцналог на наворованное.

Ну и математикой вы нас удивлять таки отказываетесь? А то я уж думал всей стране объясните, как Зенит на билетную выручку купил Халка и Витселя за 100 млн евро, а Анжи платил Это'о зарплату в 2 млн рублей в день.

Dimm писал(а):Например, если мне нужно срочно заправить машину, а я нахожусь далеко от дома в незнакомой местности, то лучше я заеду на заправку Роснефть или Газпром, чем на какую-нибудь "Трансспецпипецмагистраль".

А это уже претензия к любимым вами министрам и прочим сечиным-аликперовым-вексельбергам. Почему у нас нет действенного контроля за качеством топлива, и почему независимые АЗС, чтобы выжить обязаны бодяжить это самое топливо. Ибо производство монополизировано, и эти же монополии уже монополизировали и сбыт.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 04 окт 2013, 23:35

Artchel писал(а):Пусть блоггеры изучат структуру занятости в Челябинске и области и сравнят с Москвой. Сильнейшие в стране металлургия, машиностроение, сельское хозяйство, энергетика, инжиниринг, приборостроение, оборонка (мы можем сами построить ядерную ракету, только уран из Курганской области подвезти), даже легкая промышленность неплохими производителями представлена. А эффективные менеджеры получающие бабло с крупнейших предприятий - в Москве. И наверное числятся металлургами, Мечел же, МЕталлы ЧЕЛябинска.

Да, в принципе, даже в моем Рузском р-не МО на 60 тысяч населения большой завод LG Electronics в Дорохово, швейный завод в Колюбакино, Рузское молоко (кефир, молоко, йогурты и др.), не говоря уже про всякие заводы ЖБИ. В Москве же 12-20 млн населения, т.е. в 200-300 раз больше, которое занимается хз чем.
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 07 окт 2013, 18:49

Artchel писал(а):Ну и математикой вы нас удивлять таки отказываетесь? А то я уж думал всей стране объясните, как Зенит на билетную выручку купил Халка и Витселя за 100 млн евро, а Анжи платил Это'о зарплату в 2 млн рублей в день.
Если считать, что средний билет стоит 500 рублей, а каждый матч посещают 13000 человек, то по выручке получается 6,5 млн. Плюс рекламные платежи и за телетрансляции. Можете сказать суммы этих платежей? Если не можете, то и не надо. Но раз вы уверяете, что прямые бюджетные вливания огромны, то суммы этих вливаний вы должны знать хотя бы приблизительно (с пруфами и т.д.). Так о каких суммах бюджетных вливаний идет речь (в расчете на один футбольный матч)?
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 08 окт 2013, 07:03

Dimm писал(а):
Artchel писал(а):Ну и математикой вы нас удивлять таки отказываетесь? А то я уж думал всей стране объясните, как Зенит на билетную выручку купил Халка и Витселя за 100 млн евро, а Анжи платил Это'о зарплату в 2 млн рублей в день.
Если считать, что средний билет стоит 500 рублей, а каждый матч посещают 13000 человек, то по выручке получается 6,5 млн.

Ну ога. Цельные 6,5 млн рублей за матч. Учитывая 15 матчей чемпионата в год, это же ажно 3 млн долларов дохода (но не прибыли). Учитывая, что 13000 человек и 500 рублей - это скорее максимальные показатели, то и того меньше. Вычесть расходы на организацию матча, останется 0,5-1 млн. долларов в год. Зарплата одного вечного резервиста в среднем клубе РФПЛ.

Плюс рекламные платежи и за телетрансляции.

Про Мутко намутил не читали?

Можете сказать суммы этих платежей? Если не можете, то и не надо.

Могу. И вы можете почитать в открытых источниках. Итог один - гроши.

Но раз вы уверяете, что прямые бюджетные вливания огромны, то суммы этих вливаний вы должны знать хотя бы приблизительно (с пруфами и т.д.). Так о каких суммах бюджетных вливаний идет речь (в расчете на один футбольный матч)?

А почему на матч? Вообще речь о сотнях миллионов бюджетных рублей в год.
http://www.tv2.tomsk.ru/news/futbolnyi- ... ov-rubleil
http://vedomosti-ural.ru/news/30216/

Вернуться в «Москва не резиновая»