получения внутреннего паспорта РФ на основании консульского

Вопросы получения внутренних и загранпаспортов, все остальные темы по поводу паспортов
vitanta
Нелегал

Re: получения внутреннего паспорта РФ на основании консульс

Сообщение vitanta » 21 июл 2014, 20:57

завтра опять иду узнавать насчет запроса :oops:
muzar1
Праздношатающийся

Сообщение muzar1 » 21 июл 2014, 21:20

vitanta писал(а):к тому же электронкой такое не проходит, только спец почтой.
подобный запрос может быть либо проигнорен, либо ответ может идти полгода и более. вот точь в точь слова начальника уфмс где я подовал доки :o :o :o

Ну, говорить начальник УФМС может всё, что угодно - "Вы тоже говорите"(с).
Какие способы связи использовал сотрудник ФМС я не знаю, меня это мало беспокоило. Каким путём был получен ответ (электронкой, спецпочтой, фельдегерем, голубиной почтой, другое...) я тоже не знаю , поэтому не пишу.
Я пишу только и исключительно о том, что было у меня - никаких домыслов, обобщений и уходов в дебри никому не нужной казуистики.

1.Ответ из посольства/консульства я видел и читал.
2.Это было через два месяца (по регламенту) и несколько дней (на которые я забил).
3. Ещё до получения ответа, паспорт уже был на распечатке (некритичное для меня нарушение сроков).
4. От подачи доков до получения паспорта прошло два месяца (по регламенту) и тринадцать дней (не то нарушение, ради которого стоило бы "вонючки" писать и рассылать их по инстанциям).
Всё...
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 21 июл 2014, 21:27

vitanta писал(а): вот точь в точь слова начальника уфмс где я подовал доки :o :o :o

я уже упоминал что имел к этому непосредственное отношение (к счастью недолгое)

vitanta писал(а):завтра опять иду узнавать насчет запроса :oops:

еще раз: ничего узнавать не надо, надо было брать справку о приеме у вас документов.
и по истечении регламентных сроков писать жалобу.
но после выдачи справки, как правило сроки не нарушают
Последний раз редактировалось ksansan 21 июл 2014, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
muzar1
Праздношатающийся

Сообщение muzar1 » 21 июл 2014, 21:28

vitanta писал(а):завтра опять иду узнавать насчет запроса :oops:

Зачем? Зачем делать лишние телодвижения?
Это не Ваша проблема - Вам надо получить паспорт в срок, установленный регламентом.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 21 июл 2014, 21:32

muzar1 ваши последние посты из разряда: в огороде бузина а в Киеве дядька!
по существу заданных вопросов вам совсем ответить нечего?

вот с этой фразы и надо было начинать:
Я пишу только и исключительно о том, что было у меня

а не придумывать сказок про базу мида
muzar1
Праздношатающийся

Сообщение muzar1 » 21 июл 2014, 21:41

У Вас проблема с восприятием русского письменного?
Несколькими постами выше я дал исчерпывающий ответ
...Дальнейшее общение считаю для себя излишним...
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 21 июл 2014, 21:43

как это значимо, сначала наплести с три короба, а потом хлопнуть дверью не ответив на прямые вопросы.
;)
кстати мой предпоследний пост, монолог, а не общение :lol:
eso-jar
Праздношатающийся

Сообщение eso-jar » 29 июл 2014, 11:05

у меня такая же ситуация как у витанты и слонопотама. Получаю РФ загран в консульстве в Кишиневе. Хочу сделать внутренний паспорт РФ (общегражданский) по месту обращения. Естественно никакой регистрации у меня нет в Москве. Снимаю комнату.
Вопрос:
1. При обращение в УФМС и предоставляя все доки (загран РФ, фотографии, заполненную форму П1, военный билет, свидетельство о рож. и квитанцию оплаченной гос пошлины) я в форме П1 должен указать адрес где я снимаю комнату? Если я напишу туда этот адрес, никаких проблем у собственников не будет? При получение паспорта, на листе с пропиской какой адрес будет написан или вовсе там будет пустой лист?

2. Так же там есть графа - Паспорт выдать на основание .....чего? http://www.fms.gov.ru/upload/docs/prilo ... eg_339.pdf
Уважаемый Слонопотама, скажите пожалуйста что вы написали в эту графу? Ибо я читал на форуме что вы писали получение паспорта РФ. Но и за этого вам дали поворот отворот и просили переписать форму П1.

Так же если вы бы могли помочь, и сказать какие пункты в этой форме мне не надо заполнять.

Заранее благодарю.
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 30 июл 2014, 08:35

eso-jar писал(а):у меня такая же ситуация как у витанты и слонопотама. Получаю РФ загран в консульстве в Кишиневе. Хочу сделать внутренний паспорт РФ (общегражданский) по месту обращения. Естественно никакой регистрации у меня нет в Москве. Снимаю комнату.
Вопрос:
1. При обращение в УФМС и предоставляя все доки (загран РФ, фотографии, заполненную форму П1, военный билет, свидетельство о рож. и квитанцию оплаченной гос пошлины) я в форме П1 должен указать адрес где я снимаю комнату? Если я напишу туда этот адрес, никаких проблем у собственников не будет? При получение паспорта, на листе с пропиской какой адрес будет написан или вовсе там будет пустой лист?

2. Так же там есть графа - Паспорт выдать на основание .....чего? http://www.fms.gov.ru/upload/docs/prilo ... eg_339.pdf
Уважаемый Слонопотама, скажите пожалуйста что вы написали в эту графу? Ибо я читал на форуме что вы писали получение паспорта РФ. Но и за этого вам дали поворот отворот и просили переписать форму П1.

Так же если вы бы могли помочь, и сказать какие пункты в этой форме мне не надо заполнять.

Заранее благодарю.

Адрес пишите самого ОУФМС. Что конкретно писать в какой графе - убейте, не помню: это было 5 лет назад. Почитвйте регламент ФМС, сделайте из него распечатки и тычьте им в нос, если будут артачиться.
Будьте аккуратны в словах про своё место пребывания: если вдруг окажется, что вы пребываете в конкретном жилом помещении свыше 90 дней - они могут вас попытаться оштрафовать. Я, помнится, "приезжал в Москву на месяцок, специально внутренний паспорт делать".
vitanta
Нелегал

Сообщение vitanta » 16 авг 2014, 10:42

звонил в консульский отдел рф заграницу спросил если не пришел к ним запрос по поводу подтверждения гражданства так тетка мне ответила что гражданство они не выдавали мне , только консульский загранпаспорт рф они выдали мне на основании статьи 13 часть 1. что за непонятка я родился в россии и проживал с родителями. паспорт получил в в консульстве рф заграницей неужели может получится так что у меня на данный момент нету гражданства рф но только не пойму тогда как они выдали мне загранпаспорт рф ?
Последний раз редактировалось vitanta 02 окт 2015, 22:18, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться в «Паспорта»