получения внутреннего паспорта РФ на основании консульского

Вопросы получения внутренних и загранпаспортов, все остальные темы по поводу паспортов
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Re: получения внутреннего паспорта РФ на основании консульс

Сообщение Slonopotam » 20 июл 2014, 17:59

ksansan писал(а):Фиговый у вас опыт. Никаких ответов ждать не надо, это фантазии

Я разжую, если ты не против.

ФМС-ники никаких "запросов" никуда не отправляют. Я когда внутренний паспорт делал (разумеется, они меня отфутболили) - накатал на них жалобу. Пригласили по телефону через неделю и, с видом побитой собаки, за 20 секунд "пробили" ВСЕ данные обо мне в онлайне (где, на каком основании и т. п. мною было получено гражданство РФ). Отмазки про "запросы" - это сказки для лошков, чтоб отвязаться.
muzar1
Праздношатающийся

Сообщение muzar1 » 20 июл 2014, 19:45

Slonopotam писал(а):...ФМС-ники никаких "запросов" никуда не отправляют. Я когда внутренний паспорт делал (разумеется, они меня отфутболили) - накатал на них жалобу. Пригласили по телефону через неделю и, с видом побитой собаки, за 20 секунд "пробили" ВСЕ данные обо мне в онлайне (где, на каком основании и т. п. мною было получено гражданство РФ). Отмазки про "запросы" - это сказки для лошков, чтоб отвязаться.

Вы правы ровно наполовину.
На ту половину, в которой ФМСник вводит Ваши данные в базу МИД и получает
где, на каком основании и т. п. мною было получено гражданство РФ

В Вашем случае этого было достаточно, в моём - нет.
Вам позвонили по телефону через неделю?
Мне куда быстрее - через три дня.
Вас обрадовали - меня нет.
Мне сообщили, чтобы я подъехал и привёз, по возможности, ещё какие-нибудь доки, которые могут помочь в установлении факта получения мной гражданства РФ, т.к. в базе МИД меня нет. Я привёз два предыдущих паспорта, с истёкшими сроками действия, и лично убедился, что да, в течение нескольких минут сотрудник может пробить человека по базе.
При мне сотрудник вбил мои ФИО и показал мне ответ.
Дословно не помню, но написано там было примерно следующее:
- данными о таком-то и таком-то МИД не располагает.
Увидев моё недоумение и растерянность сотрудник продемонстрировал возможности такой пробивки. Ввёл ФИО какой-то женщины, чьи доки были в работе у него на столе и которую, по видимости он недавно пробивал по этой-самой базе...
В выползшем листе бумаги было всё:
Дата, место и основание получения ей гражданства РФ.

В моём случае этого было недостаточно, как я уже написал, в базе МИД меня не было и сотруднику пришлось рассылать запросы. Я получил на руки паспорт через два месяца и тринадцать дней после подачи документов, но следует учитывать, что в этот период были праздники (1-2 и 9 мая, 12-13 июня).
Доки, на распечатку паспорта, были им переданы ещё до получения ответа из консульства, из чего я сделал вывод, что сотрудник, несмотря на некоторую задержку, всё-же старался придерживаться регламента.
Оно и понятно: регламент (особенно, если дать понять, что человек о регламенте осведомлён) это головная боль сотрудника ФМС, несвоевременный ответ на запрос - головная боль сотрудника консульства (их тоже, наверняка, дрючат за свои, внутриведомственные жалобы).
Отмазки про "запросы" - это сказки для лошков, чтоб отвязаться.

Я видел и читал эту "отмазку", когда приезжал то-ли за паспортом, то-ли узнавать о готовности паспорта.
Лист бумаги формата А-4. Верхняя половина - собственно запрос написанный жёским казённым языком и подписанный не сотрудником, которому я сдавал доки, а руководителем подразделения.
Нижняя половина - ответ из консульства: "что, где, когда".
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 20 июл 2014, 21:45

Слонопотам прав на все 146%
и не надо ничего изобретать.
я это проходил трижды!!! в последний раз моей супруге выдали паспорт за толи 2 толи 3 рабочих дня. аж бегом бегали.
(южное медведково) при том что регистрации у нее вообще никакой не было.
тут даже на форуме это рекордом признали.

теперь на пальцах:
уфмсер ОБЯЗАН оформить и выдать паспорт в установленный законом срок!
его внутренние процедуры вас ровно никак не касаются! совсем никак. это его и только его кухня.
не пришел ответ, и прочие отмазы, это чистой воды его эротические фантазии, именно для этого и установлен
срок выдачи паспорта, если в этот срок никаких явных нарушений он не накопал, то это его головная боль, а не ваша.

Мне сообщили, чтобы я подъехал и привёз, по возможности, ещё какие-нибудь доки, которые могут помочь в установлении факта получения мной гражданства РФ, т.к. в базе МИД меня нет

а вот это уже ваши фантазии. исчерпывающий перечень подаваемых документов есть в регламенте, ничего сверх этого ни требовать и просить уфмсер НЕ ИМЕЕТ ПРАВА!
если пакет документов не полный, то уфмсер просто не примет у вас доки, прием документов означает что все документы оформлены правильно и поданы в полном объеме

мне кстати тоже звонили, были посланы в эротическое путешествие. и ровно на 10е сутки мне позвонили и гробовым голосом попросили придти и забрать паспорт.

На ту половину, в которой ФМСник вводит Ваши данные в базу МИД и получает

блин, ну матом ругаться хочется, честное слово, не надо фантазировать! не существует базы мид!!!
это говорю вам я, человек забивавший самолично данные в БД УФМС России. и было это по адресу: ул Солянка 9
баз у уфмса две:
первая для россиян и безвизовых иностранцев( да да, общая), и там срач, по крайней мере был, может вычистили.
вторая для визовых иностранцев, она сильно меньше и там все ровно
muzar1
Праздношатающийся

Сообщение muzar1 » 21 июл 2014, 00:01

я это проходил трижды!!! в последний раз моей супруге выдали паспорт за толи 2 толи 3 рабочих дня. аж бегом бегали.

Я это проходил единажды и мне паспорт выдали, превысив регламент на тринадцать дней, учитывая праздники - меня это вполне устроило, я не испытываю эстетического удовольствия, заставляя кого-бы то ни было "бегать бегом".
...перечень подаваемых документов есть в регламенте, ничего сверх этого ни требовать и просить уфмсер НЕ ИМЕЕТ ПРАВА!...

Требовать не может, а просить?...просить любой человек может всё, что угодно.
Только моя добрая воля - удовлетворить эту просьбу или нет.
Вы, наверное, упустили из вида, что просьба ФМСника звучала так:
...по возможности...
Такая возможность у меня была - не вижу смысла щёки надувать.
не надо фантазировать! не существует базы мид!!!

Отвечу Вашими же словами, но менее эмоционально:
Не надо фантазировать, база данных МИДа есть.
это говорю вам я, человек забивавший самолично данные в БД УФМС России. и было это по адресу: ул Солянка 9
баз у уфмса две:
первая для россиян и безвизовых иностранцев( да да, общая), и там срач, по крайней мере был, может вычистили.
вторая для визовых иностранцев, она сильно меньше и там все ровно

Я ни словом, ни пол-словом не упоминал базы данных ФМС - я не пишу о том, о чём не знаю.
Я писал о базе данных МИДа, где есть сведения о людях, принятых в Российское гражданство за границей и куда есть доступ у сотрудников ФМС, проверяющих наличие Российского гражданства.
УФМС и МИД - разные, к Вашему сведению, организации и базы данных у них, соответственно, разные.

ЗЫ. По-поводу пресловутых "30-и дней" Вы, по-прежнему, ничего не пожелали разъяснить. У меня складывается впечатление, что это какая-то ошибка, которую Вы, из ложного самолюбия, почему-то, стесняетесь признавать.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 21 июл 2014, 06:09

Требовать не может, а просить?...просить любой человек может всё, что угодно

с голой жопой попросят походить, походите?
сотрудник уфмс должностное лицо, а не тетка с рынка.
к какому месту он приложит документы НЕ предусмотренные регламентом?
в рамочке повесит?

Не надо фантазировать, база данных МИДа есть.

ну это я даже комментировать не буду. трындеж бабки на базаре

Я писал о базе данных МИДа, где есть сведения о людях, принятых в Российское гражданство за границей и куда есть доступ у сотрудников ФМС, проверяющих наличие Российского гражданства
не пиши хрени! нет и никогда не было такой базы.

разъясняю: в 2010году было 30 дней, сейчас ситуацию ухудшили, с 2012 года стало 60.
я оформлял в 2010году.
это что то меняет??
вот когда сделают 4 месяца, тогда и скажете что я не прав.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 21 июл 2014, 19:44

ivoreus писал(а):
bagrius писал(а):Они так всем говорят потому что посольство болт забивает на запросы УФМС и ответы на них. У УФМС должен быть отказ посольства. По истечении 4 месяцев они обязаны выдать паспорт так как доказательств того что загранпаспорт не действительный у них нет. Выдадут.
Меня тоже 4 месяца мурыжили. Потом у них нету выхода.
Более того после получения общегражданского паспорта он в течении года будет при проверке он лайн на сайте выдавать что не действительный и нету в базе. Российская бюрократическая машина в действии.

С сайта убрали доступ к базе "действительных", теперь есть только база недействительных паспортов.

Я даже знаю почему кремлёвская неонацистская кгбешная хунта это сделала.
muzar1
Праздношатающийся

Сообщение muzar1 » 21 июл 2014, 20:00

с голой жопой попросят походить, походите?

Странные фантазии у Вас, настораживающие...

ну это я даже комментировать не буду. трындеж бабки на базаре

И правильно, что не будете - как можно комментировать то, в чём ни ухом, ни рылом...

не пиши хрени! нет и никогда не было такой базы

Ну и лексикончик у Вас:
"голая жопа", "бабки на базаре", "хрень", "враньё"...для Вас, смотрю, подобный стиль общения - норма?
Базы МИД нет? Повеселили!
Если Вы чего-то не знаете, то этого попросту "нет"? Очень удобная позиция, а главное, аргументированная.

разъясняю: в 2010году было 30 дней, сейчас ситуацию ухудшили, с 2012 года стало 60.
я оформлял в 2010году.
это что то меняет??

Нет, нечего не меняет. Уже ничего...
Если в посте, датированном 2014 годом, даётся информация, верная на 2010 год, притом автор знает, что его информация устарела, то да, вопросов больше нет...

Хамство - это пол-беды, равно как с самоуверенность.
А вот в комплексе, самоуверенное хамство и нежелание признавать свои ошибки - исчерпывающе характеризуют автора.
Дальнейшее общение считаю для себя излишним, удачи.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 21 июл 2014, 20:35

вопросы:
1) как сотрудник уфмс может использовать полученные у вас дополнительные документы?
ведь полный список изложен в регламенте, ни добавить ни убавить ничего он не в праве.
да и документы у вас он принимает толко после того что пакет полный и оформлен верно.

2) каким образом у вас могут оказаться на руках документы предназначенные исключительно для служебного использования?

3) предположим есть 2 базы о гражданстве (строго говоря таких баз нет вообще, но допустим.)
предположим в базе мида вы есть а в базе уфмс вас нету. в случае если сотрудник уфмс скажет что запись в базе мида ошибочна. как доказывать будете что не верблюд?
как определить какая база первична? кто и по какому принципу должен их синхронизировать?

запрос в консульство делается только с целью получения копий бумажных документов(ваше заявление и прочий пакет бумаг при первичном обращении за гражданством)
но мид подобные запросы чаще всего игнорит. а зачастую и первичных доков не сохранилось, особенно если речь о девяностых годах. следуя вашей логике в этом случае у вас нет гражданства и паспорт вам не выдадут?
к тому же электронкой такое не проходит, только спец почтой.
подобный запрос может быть либо проигнорен, либо ответ может идти полгода и более.
поэтому паспорт вам обязаны выдать в установленный срок. а если впоследствии выяснится что гражданство фальсифицировано, то вас пригласят в суд, со всеми вытекающими.

посему повторю: не пишите хрени, тем более что вы полный профан в этой части.
muzar1
Праздношатающийся

Сообщение muzar1 » 21 июл 2014, 20:52

не пишите хрени, тем более что вы полный профан в этой части.

Ну, как-бы не очень прилично цитировать самого себя, но Вы не оставляете мне выхода...
...самоуверенное хамство и нежелание признавать свои ошибки - исчерпывающе характеризуют автора.
Дальнейшее общение считаю для себя излишним...
vitanta
Нелегал

Сообщение vitanta » 21 июл 2014, 20:53

к тому же электронкой такое не проходит, только спец почтой.
подобный запрос может быть либо проигнорен, либо ответ может идти полгода и более. вот точь в точь слова начальника уфмс где я подовал доки :o :o :o

Вернуться в «Паспорта»