получения внутреннего паспорта РФ на основании консульского

Вопросы получения внутренних и загранпаспортов, все остальные темы по поводу паспортов
bagrius
Нелегал

Re: получения внутреннего паспорта РФ на основании консульс

Сообщение bagrius » 18 июл 2014, 16:27

Они так всем говорят потому что посольство болт забивает на запросы УФМС и ответы на них. У УФМС должен быть отказ посольства. По истечении 4 месяцев они обязаны выдать паспорт так как доказательств того что загранпаспорт не действительный у них нет. Выдадут.
Меня тоже 4 месяца мурыжили. Потом у них нету выхода.
Более того после получения общегражданского паспорта он в течении года будет при проверке он лайн на сайте выдавать что не действительный и нету в базе. Российская бюрократическая машина в действии.
ivoreus
Нелегал

Сообщение ivoreus » 18 июл 2014, 16:31

bagrius писал(а):Они так всем говорят потому что посольство болт забивает на запросы УФМС и ответы на них. У УФМС должен быть отказ посольства. По истечении 4 месяцев они обязаны выдать паспорт так как доказательств того что загранпаспорт не действительный у них нет. Выдадут.
Более того после получения общегражданского паспорта он в течении года будет при проверке он лайн на сайте выдавать что не действительный и нету в базе. Российская бюрократическая машина в действии.

С сайта убрали доступ к базе "действительных", теперь есть только база недействительных паспортов.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 19 июл 2014, 04:47

bagrius писал(а):Они так всем говорят потому что посольство болт забивает на запросы УФМС и ответы на них. У УФМС должен быть отказ посольства. По истечении 4 месяцев они обязаны выдать паспорт так как доказательств того что загранпаспорт не действительный у них нет. Выдадут.

Не надо вранья. 10 и 30 дней в зависимости от вида говен (регистрации)
muzar1
Праздношатающийся

Сообщение muzar1 » 19 июл 2014, 08:57

bagrius писал(а):Они так всем говорят потому что посольство болт забивает на запросы УФМС и ответы на них.

Это проблемы не Ваши, это проблемы взаимодействия госструктур.
Как это было у меня:
ФМС пробивает наличие у меня гражданства РФ по базе МИД.
В базе меня нет.
ФМС запрашивает посольство страны, в которой я получал гражданство - ответа нет.
Проходит два с лишним месяца...
В ФМС говорят, что в соответствии с регламентом (два месяца) они обязаны дать мне паспорт или мотивированный отказ. То, что ответа из посольства нет, не является основанием для мотивированного отказа - основанием был бы отрицательный ответ из посольства.
Поэтому, они вынуждены будут выдать мне паспорт, но...будут держать ситуацию под контролем, выяснять, рассылать запросы и т.д.
Тем временем ФМС делает запрос в консульство, на учёте в котором я состою.
Ответ из консульства положительный, вопрос снят, но доки на распечатку паспорта уже были отправлены ранее - паспорт я всё-равно бы получил.
Вывод: посольство не общается с ФМС - с ФМС общается консульский отдел, где человек состоит на учёте (сиречь зарегистрирован).
У УФМС должен быть отказ посольства

Что такое "отказ посольства"?
От чего отказ?
Вы имеете ввиду ответ посольства на запрос ФМС, где сказано, что данными о Вас посольство не располагает?
По истечении 4 месяцев они обязаны выдать паспорт так как доказательств того что загранпаспорт не действительный у них нет

Откуда вы взяли эту цифру (4 месяца)?
В регламенте ФМС ясно и недвусмысленно прописаны два месяца.

ЗЫ. отредактировал и добавил к ранее написанному.

Даже ответ из посольства/консульства, что у них нет данных о Вас, не является основанием для мотивированного отказа.

Прошло два месяца и один день с момента подачи доков в ФМС. Следует отметить, что эта история закончилась примерно месяц тому назад).
Приезжаю в МФЦ, захожу в кабинет сотрудника ФМС.

Примерный диалог с сотрудником.
- здравствуйте, я могу получить паспорт?
- нет, мы ещё не получили подтверждение из посольства.
- но по регламенту я должен получить паспорт через два месяца.
- это без учёта праздничных дней, зайдите через недельку.

Приезжаю через три дня.
- здравствуйте, что-нибудь прояснилось?
- пока нет, но я передал Ваши документы на распечатку паспорта - примерно через десять дней он должен быть готов.
- а подтверждение из посольства/консульства?
- подожду немного...я, вообще, буду держать эту ситуацию под контролем до достижения полной ясности.
- а если и из посольства/консульства придёт ответ, что у них нет никаких сведений обо мне?
- ну...у нас есть ещё много способов проверки...для начала проверим движение бланков Ваших загранпаспортов (все предыдущие паспорта с истекшим сроком действия и нынешний, действительный, были мной предъявлены и ксерокопированы) от фабрики Госзнак до получателя.

Приезжаю через несколько дней, захожу в кабинет
-...???
- всё благополучно разрешилось, ответ из консульства, где вы состоите на консульском учёте, получен - Вы приняты в Российское гражданство тогда-то - тогда-то, на основание закона такого-то - такого-то.
Финиш! Занавес!
Последний раз редактировалось muzar1 19 июл 2014, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
muzar1
Праздношатающийся

Сообщение muzar1 » 19 июл 2014, 09:21

ksansan писал(а):

А где враньё то?
Вы что, в самом деле не можете отличить враньё от заблуждения, от неверно понятой информации?
И, да...причём здесь "10 и 30 дней"?
Десять дней (по регламенту) даётся на получение паспорта по месту жительства, это ясно. А что такое "30 дней", это вообще о чём?
Если о получении общегражданского паспорта "по месту обращения", то это два месяца (по регламенту).
Но я понимаю, что это не "враньё", а обычное заблуждение.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 19 июл 2014, 09:39

Не стоит публиковать свои заблуждения, они малополезны. А кое кто и вовсе поверит
muzar1
Праздношатающийся

Сообщение muzar1 » 19 июл 2014, 10:13

ksansan писал(а):Не стоит публиковать свои заблуждения, они малополезны. А кое кто и вовсе поверит

Так Вы бы, вместо того, чтобы писать загадочные словесные конструкции, взяли бы и ткнули меня носом в мои "заблуждения".
А то получается, что Вам известна некая тайная истина, которую нельзя доверить непосвящённым.
Кстати, вы так и не пояснили, что значит "30 дней" в контексте данной темы?
Или это тоже тайна, в которую нельзя посвящать неразумных?
И о "малополезности" моих, так называемых "заблуждений"...
Сначала нужно определиться, что эти "заблуждения" есть и в чём они заключаются. Но в этом случае они станут наоборот-полезны, т.к. предохранят других именно от этих конкретных "заблуждений".
bagrius
Нелегал

Сообщение bagrius » 19 июл 2014, 23:41

ksansan писал(а):

Не враньё а опыт. Единственное получал давно ошибся в сроках не 4 а 2 перепутал с выдачей заграна без регистрации.
bagrius
Нелегал

Сообщение bagrius » 19 июл 2014, 23:44

muzar1 писал(а):
bagrius писал(а):Они так всем говорят потому что посольство болт забивает на запросы УФМС и ответы на них.

У УФМС должен быть отказ посольства

Что такое "отказ посольства"?
От чего отказ?
Вы имеете ввиду ответ посольства на запрос ФМС, где сказано, что данными о Вас посольство не располагает!

да именно это имелось ввиду
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 20 июл 2014, 03:05

Фиговый у вас опыт. Никаких ответов ждать не надо, это фантазии

Вернуться в «Паспорта»